«Прогулки по Москве» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сборника статей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прогулки по Москве»

Olny

Мы бы долго добирались до этой книги, если бы я не начала читать сыну во время завтрака (сама я завтракаю, когда уже отвела его в школу). Мне надоело отрывать его мультфильмов ежеминутными криками "Давай, ешь!" и я заменила их утренней порцией "Прогулок по Москве".
Практика прижилась, за 15 минут можно прочитать два разворота и узнать о строительстве Кремля, Китай-городе ( оказалось, что Китай здесь совершенно не при чем - мне стыдно, да), первых улицах, реках Москвы и многом другом. Издание прекрасно иллюстрировано - репродукциями и старыми фотографиями.
В первую очередь рекомендую москвичам - мы до обидного мало знаем о родном городе.
И спасибо автору - детям интересно, а взрослым не скучно.

6 февраля 2012

Kurbatova_Ioanna

Книга предполагает определенные маршруты: можно выбрать что-то для себя... С другой стороны, некоторые маршруты можно сливать, объединять, как-то их "реконструировать". Для этого лучше подготовиться дома, посмотреть на карты Москвы и подумать, как лучше воспользоваться книгой.

Например, про Никольскую улицу сказано немного - поэтому идти вдоль всей улицы, например, с детьми - нерационально, информации мало, а дети устанут. Можно, например, пройтись от ГУМа до середины Никольской и свернуть на Ильинку мимо собора бывшего Богоявленского монастыря (но это так.... пример, просто).

3 марта 2017