Рецензии и отзывы на #Верный и заботливый муж. Явки, пароли, секреты. Удачное знакомство, быстрое замужество, долгие счастливые отношения

EkaterinaSuchkova...

Иногда прям так и хочется почитать чего-нибудь психологического. Совершенно случайным образом мой выбор пал на эту книгу по совету подруги. Для меня всегда были интересны книги, связанные с поведением человека, развитием умственных способностей и тп. Что касается такой темы, как отношения, любовь и брак, то книги о таких вещах всегда вызывают некие сомнения, предубеждения и попросту неверие в их пользу.

Понравилась ли мне эта книга? Скорее да, чем нет. Она написана весьма легким и живым языком, не скучно и с юмором. Однако, может в силу моих жизненных принципов, или вышеупомянутых предубеждений, книга показалась мне слишком сладко-ванильно-единорожной, если так можно выразиться. Все у этого автора так легко и просто, что касается роли девушек в отношениях. Они должны быть просто милыми и красивыми созданиями, которые из всего потока поклонников выбирают себе одного стоящего и живут дальше долго и счастливо. Это, конечно, все прекрасно, однако не так уж реалистично. Прочитав книгу, вы меня поймете, о чем я толкую). Не хватило мне чуточку реалистичности, потому что на протяжении всей книги складывалось впечатление, что я живу на другой планете. Не буду отрицать, что с многими вещами в книге я соглашалась, однако целиком идея показалась мне слишком уж прекрасной, чтобы быть правдой. Также иногда казалось, что автор этой книги - женщина, ну не как не мужчина, вполне вероятно из-за все той же ванильной единорожности)

В целом, книга забавная. Пару вечеров точно не даст вам скучать.

хорошая книга, рекомендую
    Sovaalika

Очень люблю Сатью. Иногда включаю его лекции только для того, чтобы посмеяться, настроение поднимает на раз. Уже и не вспомню сколько его лекций посмотрела.
    Но его книги - это просто ужатый конспект лекций. Теряющий все очарование от отсутствия его мимики и интонаций. Шутки уже кажутся несмешными, а обилие информации такое, что аж из ушей лезет. Сколько тут, лекций 10—15? И именно лекций, а не упорядоченной информации. Недавно читала книгу Таргаковой "Сильная слабая" так там все по полочкам от одного к другому. Тут же все в кучу, многие пункты пересекаются: тут и "5 этапов построения отношений" и "Ошибки в начале отношений", и другие лекции именно про начало отношений...

Поставила 3 только из уважения к автору. Все-таки лекции у него получаются лучше, чем книги.

Интересная книга, легкая, как на одном духу. Советы дельные!

Другие книги серии «Умный тренинг, меняющий жизнь»