Рецензии и отзывы на Нескучная детская психология. Как общаться с ребенком, чтобы он вас и слушался, и слышал

shurenochka

Нет, это чтиво не для меня . Автор меня очень раздражал. Все его советы - это вроде советов мам-соседок во дворе: "А у меня так было.... или а мой так не делает". Но схема выливания в семье друг на друга эмоциональный шлака- это просто .... Дети нервируют маму и выговариваются ей, мама выговаривается папе, а папа (внимание) разгружается как умеет , без людей, и примером автор приводит нюханье цветочков и обнимание деревьев!!!! После этого я вообще скептически отнеслась ко всей книге и к данному знатоку психологии. Вся эта книга показалась своеобразной разгрузочной для автора исповедью- здесь, он приводит в пример ругань между детьми и родителями, часто подсказывая нематерные ругательства. Особенно мне запомнились: "овца", "зануда ты этакий", " тупой" и т.д. Автор постоянно напоминает какой у него сын чудный , как им весело вдвоем и как они любят танки! В общем фигня! Но при этом прописываются вечные истины- не бить, не ругать, любить, слушать, играть с детьми.

Прекрасная книга. Перечитываю очередной шедевр. Я начинающий психолог и для меня очень важно узнавать новое, проводить анализ, внимательно посмотреть на себя со стороны и пр. В свое время Сатья мне очень помог. Я просто послушала внимательно его лекции, причем я практически всегда вела себя с мужчинами, как описывал Сатья. Но было одно но, что в себе я не нашла. И я начала работать над данным вопросом. И оля-ля я действительно встретила настоящего мужчину, причем раньше я его не замечала и он больше всех ухажёров меня раздражал, и на сегодняшний день я безгранично счастливая супруга, потому что меня настолько ценят, любят, оберегают, ласкают, слушают, понимают, что в словах не передашь. И я постоянно работаю над собой и замечаю одну самую важную вещь, мой мужчина постоянно развивается, при чем без всяких аннотаций. Прекрасный семейный психолог и философ Сатья. Побольше бы таких специалистов. Говорит простым доступным языком, но действительно реальные вещи, и они работают. А вы уже сами выбираете идти по тому или иному сценарию.

Другие книги серии «Умный тренинг, меняющий жизнь»