Рецензия oudrey на книгу — Сату Гажярдо «Между процедурами. Записки слишком занятой медсестры» — MyBook

Отзыв на книгу «Между процедурами. Записки слишком занятой медсестры»

oudrey

Начну, пожалуй с плюсов книги, потому что минусов куда больше. Очень приятное издание, не смотря на небольшой объем, у книги твердая, красивая обложка, приятное оформление внутри.

А все остальное - это скорее минусы. Самый большой - мне не ясна цель выпуска этой книги. В рамках блога (откуда эти истории и "произошли") - это интересно и забавно. В рамках книги мы получаем нечто сырое, без начала и конца, и почти без смысла.
Для любителей посмеяться - не пойдет, слишком мало юмора, вызывает порой разве что улыбку.
Любителям медицинской тематики тоже навряд ли понравится, ибо самой медицины кот наплакал. Какие-то очень общие подробности, не более. Какой-то культурной составляющей вкупе с медициной - тоже нет, ничего различного с нашим укладом не описано (разве что понятие приходящих медсестер).

Так, простенькие истории медсестры, в которых она пытается показать профессиональный взгляд на знакомые многим вещи. Благо читается это все за один присест.

25 марта 2017