Рецензия Imbir на книгу — Сату Гажярдо «Между процедурами. Записки слишком занятой медсестры» — MyBook

Отзыв на книгу «Между процедурами. Записки слишком занятой медсестры»

Imbir

Я уверена в том, что сестринское дело – одна из самых прекрасных существующих профессий, но в то же время и одна из самых тяжелых, где юмор является очень важной составляющей для того, чтобы иметь силы все это пережить. Я приглашаю тебя читатель войти в мой мир, мир «идеальной медсестры».

Ну, что тут можно сказать?! Очень уж мы похожи... И не важно где все это происходит - где-то в Испании, или где-то у нас... Можно конечно сделать скидку на менталитет и другие национальные особенности, по суть останется все-таки та же – похожи мы, похожи – в своих страхах, непонимании болезней, безрассудном отношении к лечению, ну и конечно же сестринское дело и у нас без юмора не выживет… А шутить мы умеем, да и посмеиваться над собой тоже… Так легче справиться и все перетерпеть…

Загадка больничных глюкометров – это батарейка. Из чего она сделана?
Никто и никогда не меняет им батарейки, а они продолжают работать! Почему не делают такие батарейки для iPhone? Есть медсестры, которые, видя на экране фразу «Низкий уровень заряда», вскрикивают: «Наконец-то померла!» Больной от таких слов начинает седеть на глазах.
10 марта 2017