Рецензии и отзывы на Медсестра спешит на помощь. Истории для улучшения здоровья и повышения настроения

Imbir
    Ну, что сказать, ну, что сказать,
    Устроены так люди...

Больницы бывают разные...И совершенно не важно где все происходит где-то там или где-то тут - все ну очень похоже...

Некоторые из них такие огромные, что не обойтись без плана и комплекта для выживания с суперпитательными протеиново-шоколадными коктейлями на случай, если потеряешься в коридорах, в недрах которых тебя и за целый день не отыщут. Другие были маленькими, из тех, где все друг с другом знакомы, абсолютно всё знают о тебе и даже видят, до какого момента тебе можно надоедать, четко определяя тот момент, когда твоему терпению подходит конец. Были больницы и среднего размера, обычно они лучше, если хочешь спокойной и размеренной жизни.

И везде работают люди, а человеческий фактор - дело великое!
    Есть работники этой сферы деятельности прожженные, есть теоретики, есть динозавры, а есть так называемые судоку - это те, кто годами развивают способность, которая позволяет всего лишь взглянув на график, раскинуть смены так, чтобы сделать себе недельку выходных. И сделают это так, что никто этого даже не заметит.
    Сестринский-медицинский мир изнутри с юмором и самоиронией...

Katanenko

Первую книгу Сату я разобрала на цитаты. Смеялась и постоянно мысленно соглашалась с каждой строчкой. Теперь же взяв в руки вторую книгу я разочаровалась. Чувствуется какая то усталость в ее тексте. Нет уже той веселой иронии и снисходительности.
    Чрезмерное упоминания WatsApp нагоняет на мысли о рекламе. В каждой главе упоминается это слово минимум два раза. Ещё какая то одержимость лейкопластырем. Или это тоже скрытая реклама?)
    В общем книга не оправдала моих ожиданий. Текст сухой, а в некоторых моментах даже злобный. Хотелось получить заряд позитива... Но как то не вышло.

Rene-V

Если необходимо узнать, что именно скрывает в себе работа медицинской сестры - стоит ознакомиться с книгой. Не могу сказать, что всё тут правда - так как русская медицинская реалия несколько иная. НО! Обо всём по порядку.
    Из приятного:
    Шикарный перевод с комментариями от людей, адаптирующих эту книгу на русский язык.
    Прекрасное оформление - очень приятно читать и рассматривать.
    Главы разделены по тематикам, то есть истории рассказаны в узком ключе с множеством пояснений - даже если Вы не имеете никакого отношения к медицине, то всё поймете.
    Сами истории очень забавные. Будучи человеком очень тесно знакомым с такими тонкостями работы, я довольно часто ловила себя на мысли "как же жизненно".
    Из не очень приятного:
    Книга очень маленькая по объёму, и тех денег, которые за неё просят, не стоит.
    Истории повторяются (моментами и не дословно, но всё же) с историями из первой части книги.
    Печать чёрно-белая, и несколько пачкается (не то, чтобы лично мне это было принципиально - но качество тоже имеет значение).
    Заметна реклама "между" строк.
    Попытка растянуть текст, чтобы был объём.

В целом, книга хороша в подарок. Да и это очень приличная попытка ознакомить с работой медицинской сестры и показать, как на самом деле тяжело работать. В такой профессии без юмора никак.
    Потому - рекомендую к прочтению, но многого не стоит ждать. Это произведения для максимального отдыха - задумываться требовать не будет :-)