Рецензия cucat...@gmail.com на книгу — Саши Магнолевой «Букет из двух нарциссов» — MyBook

Отзыв на книгу «Букет из двух нарциссов»

cucat...@gmail.com

Книга отличная! Хотя в ней довольно много умных слов и фраз на английском и польском, читается легко, оторваться так же сложно, как от семечек!
Очень смешно и тонко, юмор порой совершенно английский, вудхаусовский! У меня после чтения даже щеки от смеха устали.
Особенно поражает, что, хотя роман написан от лица главной героини, автору удалось постебаться даже над ней: с помощью умело построенной структуры текста писательница демонстрирует, насколько ожидания самовлюбенной Наташи далеки от реальности, а ее самовосприятие - от отношения к ней других людей.
В "Букете из двух нарциссов" много интересных подробностей повседневной жизни в США, показаны особенности национального менталитета. Забавно, но герои романа, действие которого происходит в Америке, как правило, кто угодно, только не американцы. Действительно, очень многонациональная страна!
Эту книгу хочется перечитывать и цитировать :) Надеюсь, по ней когда-нибудь снимут сериал.
Рекомендую эту книгу всем, кто хочет приятно провести вечер или зарядиться отличным настроением по дороге на работу, но особенно она будет полезна в практическом плане тем, кто не знает, как быть со своим партнером-нарциссом, или задумывается о переезде в другую страну.
14 марта 2018