Рецензии и отзывы на Влада. Перекресток смерти

iulia133
    - Триумфальненько, - донеслось от одной из фурий, и это, пожалуй, было лучшее определение тому, что сейчас происходило.

Что ж, шестая книга ничуть не снизила планку, на прежнем высоком уровне остались неожиданные повороты и совершенно непредсказуемые сюжетные ходы. Единственные две вещи, которые можно было уверенно ожидать найти в последней книге – это какое-либо завершение страшной битвы с Некромантом и какое-либо «жили они долго и счастливо».

Что касается первого, то да, катастрофа назревала, атмосфера нагнеталась, защитные барьеры рушились, и Тьма разверзлась. Было страшно.

А вот «долго и счастливо» … Необходимо отдать должное автору, так как за все шесть книг любовная линия ни разу не скатилась в ми-ми-мишность, что совсем нетипично для жанра. И хоть я и рыдала в три ручья над одной из предыдущих книг, розовыми те сопли не были. Здесь же … Ох, все так любили, опекали и оберегали Владу Огневу, что бедняжка в итоге умерла от горя и одиночества. Плохо это? Да как посмотреть. Уж точно неожиданно. Но вероятно, некоторым девушкам необходимо умереть, чтобы дождаться наконец первого свидания.

Да и на этом неожиданности не кончаются. Главный сюрприз, как чёртик из табакерки, выпрыгнул буквально на последних страницах последней главы. Оказывается, книга-то не последняя, будет продолжение.

Похоже, ты не всё знаешь, и это капец, как выразилось большинство тайного мира.

Но … Что … Как … Ээээ … Воскресший тролль, мутировавший непонятно во что валькер, однозначно влюблённый наконец-то вампир, сгинувшая во Тьме Главная Героиня, и девушка-кошмар Дашуля Ивлева, добившаяся того, о чём мечтала. Вот чего в таких условиях можно ждать от продолжения, я даже и предполагать боюсь, но жду, однако, с нетерпением.

Книга просто отличная!!!!!! Неожиданные повороты сюжета, острые кульминации- это все свойственно этой книге. Я прочитала ее на одном дыхании. Больше всего меня поразило то, что Влада не умерла, но и не жива. С нетерпением жду 7-ую книгу( и надеюсь что будет она не последней), что бы поскорее узнать, как Гильс и Егор будут пытаться спасти Владу. И напоследок я хочу попросить читателей ни за что и никогда не сравнивать эту серию книг с Поттерианой(серия книг про Гарри Поттера), ведь они совершенно разные, единственное что их объединяет это то, что это серия книг и все!!!!
    Отличная серия книг! Саша, спасибо Вам огромное)