vampi

Мне книга очень понравилась , написана интересно и увлекательно. Напомнило мне то.что я читала когда мне было лет 11-13. Книга возможно будет интересна тем ,кто любит серию про Гарри Поттера, потому что принцип книг в чем-то одинаков : Влада попадает в темный университет , учится там ,узнает историю своей семьи и влюбляется в вампира. Если говорить о главной героине Владе, то персонаж мне понравился ,девушка 13 лет , с необычным цветом волос , у которой не получается жить среди "простых смертных" .

Так же понравилось,что автор добавил русских персонажей нечисти :кикиморы,упыри, водяные.

KiraFiliyanova

Книжка явно для девочек-подростков. Всякие мифические существа : вампиры, кикиморы и т.д., сочитаются с жизнью обычного города. Вот это перекликания, на несколько мгновений переносит тебя в обычную жизнь. Ну и конечно, без ответа влюблённость главной героини в популярного красавца, друг влюбленный в неё.. Любовный треугольник просто :D Несколько слов о героях книги: каждый характер по своему интересен и даже к отрицательным персонажам, не испытываешь особой неприязни. Книга затягивает. Прочитала все серии Хроники Тёмного Университа и она до сих пор остаётся моей любимой :>
    А самое интересное, что на эту книгу я наткнулась совершенно случайно ^^

MashaMashnaya

Какая замечательная и интересная книжка!
    В ней есть все, что может понравиться юному читателю. Есть крепкая дружба, бои без правил, забавный юмор, невероятные повороты сюжета, новый волшебный мир и, конечно же, любовная любовь.
    Про сюжет не буду говорить, ибо почти с первой главы втягиваешься в книгу мама не горюй. В кратце, жила себе девочка с дедом, перебивались как-то, но внезапно у них наступила просто пречернейшая полоса в жизни - пенсию не выдают, фигурки не скупают, да тут еще сосед внезапно захотел выкупить их квартиру. Кто бы не хотел сбежать от такой жизни? Вот и нашим героям вдруг представляется прекрасная возоможность для переезда. Да и куда? В Международный Университет Нежити! И дальше события происходят с ужасающей скоростью. Но ясно одно, скучно не будет!

На самом деле, книга представляет собой симбиоз Сумерек и Гарри Поттера. Но это если совсем-совсем присматриваться и выискивать схожести. Все, что можно было оттуда почерпнуть, вписывается в мир Готти очень органично. И в то же время этот мир нечто совершенно новое и удивительное, со своими законами, видами населения и историей.

veronica_nuara

Как я хотела прочитать эту книгу, но когда я узнала о ней было уже поздно, так как она не продавалась ни в интернет-магазинах, ни в обычных книжных магазинах. Но когда вышла новая серия "Нуара" и я быстренько собрала последние мои карманные и купила эту книгу.

Тебе 13 и ты живешь с дедом на Садовой улице? Все смеются над твоим необычным цветом волос? Соседи с низу пытаются отобрать у вас квартиру? Твоя подруга отнимает у тебя любимого мальчика? Да еще какой-то странный парень перевязывает тебе рану на колене и завязывает узлом так, что потом не отвязать? А соседка вообще превращается в гору крыс и пытается убить тебя? Не переживай, скоро все это ты забудешь, ведь Владу ждет совсем другая жизнь. Нечисть, Темный Университет и тайны твоего рождения ждут тебя, чтобы ты узнала, кто ты на самом деле...

Книга захватывает с первых страниц: каждый герой интересен по-своему, множество приключений, от которых точно не будет скучно, ну и, конечно же, любовь. Сюжет захватывающий, динамичный и ужасно интересный.

dmitrijmohorev

Ребята, ну это совершенно невозможно! Автор взяла Гарри Поттера, Сумерки и Ночной дозор, смешала линии и выдала эту смесь самым примитивным детским языком. Ужасающе дешевый плагиат в каждой строчке! А самое главное, что скоро основной читатель (девочки 12-13 лет) дорастет до оригинала, а впечатление уже испорчено - будет ощущение вторичности. Вообщем - шедевры фентези опошлены и опорочены. Фу!

Читали книгу вместе с дочкой. Очень понравилась. Не стандартный взгляд на обычные и с детства знакомые образы. Вампиры, кикиморы, тролли, домовые и пр. Очень легко читается и заставляет с нетерпением ожидать продолжения.
    Мне книга очень понравилась. С нетерпением жду продолжения...