Рецензии и отзывы на Влада и заговор Тьмы

vampi

Мне книга очень понравилась , написана интересно и увлекательно. Напомнило мне то.что я читала когда мне было лет 11-13. Книга возможно будет интересна тем ,кто любит серию про Гарри Поттера, потому что принцип книг в чем-то одинаков : Влада попадает в темный университет , учится там ,узнает историю своей семьи и влюбляется в вампира. Если говорить о главной героине Владе, то персонаж мне понравился ,девушка 13 лет , с необычным цветом волос , у которой не получается жить среди "простых смертных" .

Так же понравилось,что автор добавил русских персонажей нечисти :кикиморы,упыри, водяные.

iulia133

Очень смешанные я испытываю сейчас чувства. За эту книжку я взялась ... ну да, от отчаяния, буквально. Бывает такое, когда, терзаясь жестоким нечитуном пяти книг, как утопающий ищет соломинку, ты ищешь шестую книгу, которая волшебным образом излечит страшный недуг. Вот так я и схватилась за Владу. И почему-то, не иначе и впрямь, сработала какая-то магия, сразу же поняла, что книжка правильная. Небольшие чёрно-белые иллюстрации, предваряющие каждую главу, необычайно стильные и совершенно изумительные. В кои-то веки (вообще мне это не свойственно) захотелось узреть автора. Гугл выдал ссылку на страницу вК, где Саша Готти любезно приняла мой запрос в друзья. Я не самый активный пользователь соцсетей, но теперь у меня там друзей целых ... восемь или девять, не помню точно. В любом случае, это было так мило с её стороны, мне очень приятно.

Что касается оценки книги ... Будь мне тринадцать лет, это была бы твёрдая пятёрка. Четыре я поставила лишь потому, что мне немножко неловко оттого, что книжка так понравилась. С другой стороны, какого чёрта! Ну да, для подростков. Ну да, скорее для подростков женского пола. Но написано хорошо. Юмор присутствует. Персонажи разные, интересные, обаятельные. Тролли, вампиры, кикиморы, водяные, домовые, фантомы. Друзья, любовь, враги. И маааагия. МУН - Международный Университет Нечисти. Влада - человек, но не совсем, и не без способностей. Учёба в ночное время. Веселье и опасности. Конечно, будет продолжение. Конечно, книжка написана по каким-то шаблонам. Таких книжек про необычных подростков, обучающихся в необычных учебных заведениях, после Гарри Поттера появляется постоянно огромное количество. Да, всё так. Но вот все ли эти книжки можно читать? Отнюдь! А вот эту можно, и не без удовольствия.

KiraFiliyanova

Книжка явно для девочек-подростков. Всякие мифические существа : вампиры, кикиморы и т.д., сочитаются с жизнью обычного города. Вот это перекликания, на несколько мгновений переносит тебя в обычную жизнь. Ну и конечно, без ответа влюблённость главной героини в популярного красавца, друг влюбленный в неё.. Любовный треугольник просто :D Несколько слов о героях книги: каждый характер по своему интересен и даже к отрицательным персонажам, не испытываешь особой неприязни. Книга затягивает. Прочитала все серии Хроники Тёмного Университа и она до сих пор остаётся моей любимой :>
    А самое интересное, что на эту книгу я наткнулась совершенно случайно ^^

dmitrijmohorev

Ребята, ну это совершенно невозможно! Автор взяла Гарри Поттера, Сумерки и Ночной дозор, смешала линии и выдала эту смесь самым примитивным детским языком. Ужасающе дешевый плагиат в каждой строчке! А самое главное, что скоро основной читатель (девочки 12-13 лет) дорастет до оригинала, а впечатление уже испорчено - будет ощущение вторичности. Вообщем - шедевры фентези опошлены и опорочены. Фу!

veronica_nuara

Как я хотела прочитать эту книгу, но когда я узнала о ней было уже поздно, так как она не продавалась ни в интернет-магазинах, ни в обычных книжных магазинах. Но когда вышла новая серия "Нуара" и я быстренько собрала последние мои карманные и купила эту книгу.

Тебе 13 и ты живешь с дедом на Садовой улице? Все смеются над твоим необычным цветом волос? Соседи с низу пытаются отобрать у вас квартиру? Твоя подруга отнимает у тебя любимого мальчика? Да еще какой-то странный парень перевязывает тебе рану на колене и завязывает узлом так, что потом не отвязать? А соседка вообще превращается в гору крыс и пытается убить тебя? Не переживай, скоро все это ты забудешь, ведь Владу ждет совсем другая жизнь. Нечисть, Темный Университет и тайны твоего рождения ждут тебя, чтобы ты узнала, кто ты на самом деле...

Книга захватывает с первых страниц: каждый герой интересен по-своему, множество приключений, от которых точно не будет скучно, ну и, конечно же, любовь. Сюжет захватывающий, динамичный и ужасно интересный.

Читали книгу вместе с дочкой. Очень понравилась. Не стандартный взгляд на обычные и с детства знакомые образы. Вампиры, кикиморы, тролли, домовые и пр. Очень легко читается и заставляет с нетерпением ожидать продолжения.
    Мне книга очень понравилась. С нетерпением жду продолжения...