Влада и заговор Тьмы

vampi

Мне книга очень понравилась , написана интересно и увлекательно. Напомнило мне то.что я читала когда мне было лет 11-13. Книга возможно будет интересна тем ,кто любит серию про Гарри Поттера, потому что принцип книг в чем-то одинаков : Влада попадает в темный университет , учится там ,узнает историю своей семьи и влюбляется в вампира. Если говорить о главной героине Владе, то персонаж мне понравился ,девушка 13 лет , с необычным цветом волос , у которой не получается жить среди "простых смертных" .

Так же понравилось,что автор добавил русских персонажей нечисти :кикиморы,упыри, водяные.

MashaMashnaya

Какая замечательная и интересная книжка!
    В ней есть все, что может понравиться юному читателю. Есть невероятно крепкая дружба, бои без правил, забавный юмор, невероятные повороты сюжета, новый волшебный мир и, конечно же, любовная любовь.
    Про сюжет не буду говорить, ибо почти с первой главы втягиваешься в книгу мама не горюй. В кратце, жила себе девочка с дедом, перебивались как-то, но внезапно у них наступила просто пречернейшая полоса в жизни - пенсию не выдают, фигурки не скупают, да тут еще сосед внезапно захотел выкупить их квартиру. Кто бы не хотел сбежать от такой жизни? Вот и нашим героям вдруг представляется прекрасная возоможность для переезда. Да и куда? В Международный Университет Нежити! И дальше события происходят с ужасающей скоростью. Но ясно одно, скучно не будет!

На самом деле, книга представляет собой симбиоз Сумерек и Гарри Поттера. Но это если совсем-совсем присматриваться и выискивать схожести. Все, что можно было оттуда почерпнуть, вписывается в мир Готти очень органично. И в то же время этот мир нечто совершенно новое и удивительное, со своими законами, видами населения и историей.

Читали книгу вместе с дочкой. Очень понравилась. Не стандартный взгляд на обычные и с детства знакомые образы. Вампиры, кикиморы, тролли, домовые и пр. Очень легко читается и заставляет с нетерпением ожидать продолжения.
    Мне книга очень понравилась. С нетерпением жду продолжения...