«Дневник Фокса Микки (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Саши Черного, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дневник Фокса Микки (сборник)»

zdalrovjezh

Занимательное чтение для детей. Хоть и было немного скучно, всё же интересно было понаблюдать за образом жизни русскоговорящих людей во Франции и заинтересоваться личностью автора, очевидно, послереволюционного иммигранта.

Дневник фокса Микки, как бы странно это ни звучало, написан собакой, которая отчего-то умеет писать. То есть вселенная в книге наша, просто фокстерьер втайне от всех берет в лапы карандаш и пишет корявыми буквами в тетрадь, искренне надеясь, что кто-нибудь потом опубликует записи. Было бы очень весело, если бы не моменты, когда пса оставляли одного - мне про такое читать явно не надо, ибо сразу же стресс, руки трясутся, коты дома одни, грустят, льют слезы и прямо страдают, что оставит потом неизгладимый отпечаток на их психике.
В остальном - безудержное веселье, и немного познавательности.

20 августа 2021

Margo54

Я фанат фокстерьеров. Поэтому выбор пал на эту детскую книжку.
Мило. Не со всем согласна  в наблюдениях автора. Но, это другая собака.  Не моя.  Характеры  могут  быть и разные. Вот Монморанси из "Трое в лодке" - фокс, который  прямо фокс.)

"Когда сердце мое разрывается от тоски", как говорит Зинина тетя, я прибегаю из голого парка, вытираю о диван лапы и бегу на чердак.

Написано с любовью к животным , не без юмора. Небольшая история, которую начала слушать вечером , а закончила по пути на работу.

18 августа 2023

VyacheslavMiheev

Весёлые рассказы, написанные от лица фокстерьера Микки. Я уже читал такого же рода книгу, только там главный герой кот и о своей жизни он рассказывает, вернее записывает в свой дневник. Книга так и называется "Дневник кота сапиенса". Микки меня тоже не оставил равнодушным.

24 октября 2021

lana_1_7

Очень мало я знала информации о Саше Чёрном, только то, что он писал стихи. А "Дневник фокса Микки" в детстве не читала. И даже не думала, что это такая интересная книга. Этот дневник молодой собачки Микки заинтересует не только детей, но и взрослых, которые также не останутся равнодушными к записям из его жизни. Ведь фокс в своем дневнике пишет с юмором, есть у него и мудрые мысли. Он описывает свою жизнь летом в деревне с хозяйкой Зиной, зимой, когда его оставили с садовником, а затем путешествие с Зиной в Париж и приключения во Франции. В дневнике есть и смешные, и грустные мысли Микки.
Очень добрая, поучительная книга, мне даже показалось, что слишком быстро она закончилась, так хотелось продолжать читать дневник фокса Микки.

9 мая 2019

Бесплатно

4.4
(30 оценок)
Читать книгу: «Дневник Фокса Микки (сборник)»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно