Рецензия be-free на книгу — Сары Уотерс «Тонкая работа» — MyBook

Отзыв на книгу «Тонкая работа»

be-free

Помнится, в студенческие годы мы с Morena любили ходить в кино. Прям ритуал: каждую неделю мы посещали кинотеатр. Дааа, много "шедевров" современного кинематографа нам довелось перевидать, ибо не дремлют режиссеры всех стран, а неустанно трудятся. Но бывали и по-настоящему хорошие фильмы. И вот однажды, после просмотра такого Настоящего, мы вышли из зала, сели на скамеечку, и кто-то из нас (честно не помню кто) изрек: "Они тут ходят, а мы Такой Фильм посмотрели!" К чему это я? ЛЮДИ! Я ТАКУЮ КНИГУ ПРОЧИТАЛА!!!

Лондон. В районе Боро живет девушка Сьюзен, мама которой умерла, когда она была совсем крохой, и ее воспитывает торговка младенцами миссис Саксби и скупщик краденного мистер Иббз. Казалось бы, довольно грустная история. Но нет, Сьюзен всем довольна и очень любит свою семью. И вот однажды на пороге их дома появляется старый знакомый Джентльмен и предлагает девушке оказать ему помощь, конечно, не безвозмездную, и обмануть богатую наследницу. Для этого Сьюзен надо поступить к ней в горничные. Вроде бы ничего особенного. Но читателя ожидают такие лихие повороты сюжета!

Вот сижу я теперь и завидую всем, кто эту книгу еще не читал. А вчера, когда была перевернута последняя страница, хотелось прям кричать всем и каждому о замечательной писательнице Саре Уотерс и ее романе. Благо меня ждет еще одно эстетическое наслаждение-продолжение: фильм по книге. Очень надеюсь, что он будет достойным.

26 января 2012