Рецензия brunhilda на книгу — Сары Шепард «Перфекционистки» — MyBook

Отзыв на книгу «Перфекционистки»

brunhilda

Только что дочитала. И понимаю, что... ничего не понимаю. Совершенно.
После прочтения книг Шепард как всегда вопросов больше чем ответов.

Пять главных героинь: Ава, Джулия, Маккензи, Паркер и Кейтлин.
Пять девушек, которые ненавидели одного человека, и придя его на вечеринку, девушки хотели его проучить, но все пошло не так и парня нашли мертвым...
Пять подозреваемых, каждая желала ему смерти, но никто из них не делал этого.
Пять с виду идеальных жизней, прекрасных жизней... Но только с виду, на самом же деле, это пять погубленных душ, которым очень тяжело. Они прекрасны, но у каждой в жизни не все гладко. И в бедах всех этих девушек виноват тот, кто травил их. Самый популярный и убитый. Но вот кто убил - так и осталось загадкой.

Дальше...

Я совершенно ничего не понимаю. Шепард, как всегда все кошмарно запутала. Впрочем, как всегда - она всеми возможными способами и уликами указывает на определенного героя, и ты думаешь "О да, вот он - убийца" а тут бац! - и нет. Обломитесь читатели, он не убивал - его самого убили. И тут выражение лапаморда. Ну вот, опять двадцать пять... Тот же прием, что и в "Игре в ложь", когда вроде бы улики указывают на одного героя, и вроде бы все сходится, ан-нет, автор так не считает. Хотя, тут невозможно подозревать кого-то одного - улики каким-то чудесным образом указывают на всех сразу. Мало того, что пятеро девушек, так еще и в конце всплыло пара героев - Алекс, и Элиот (последний вообще маньяк какой-то), которые тоже кажутся какими-то мутными, да, еще и Карсон, или как его там.

В общем, завернула Шепард очень лихо. Посмотрим, как она все это раскрутит во второй книге. Главное, чтобы автор просто не перегорела и не слила сюжет. Мне очень нравится, как она пишет. Книги захватывают так, что просто не замечала, как перелистывались страницы, одно огорчает, что нужно ждать выхода второй книги. Радует, что недолго. Если верить анонсу, то книга выйдет в этом месяце. А там кто знает.
В общем, режим "Ждун" включен.

11 сентября 2017