Рецензия Justify_Me_1 на книгу — Сары Шепард «Милые обманщицы. Грешные» — MyBook

Отзыв на книгу «Милые обманщицы. Грешные»

Justify_Me_1

«К сожалению, людские головы заперты крепче, чем Пентагон».
Перед вами пятая часть саги о четырех школьницах Роузвуда, которые теряют свою лучшую подругу – Эли ДиЛаурентис, после чего начинают получать странные сообщения с угрозами. Книги безумно интересные, но об этом чуть позже, а пока давайте слегка пробежимся по сюжету данной части.
Итак, страсти не покидают столь «идеальный» маленький городок Роузвуд. С каждой частью сюжет становится все более и более непредсказуемым и закрученным. После того, как Йен оказался за решеткой, девушки расслабились и решили, что история завершена, «Э» за решеткой. Но не тут – то было. Смс – сообщения продолжают приходить. Йена отпускают под залог. Девушки не на шутку обеспокоены тем, что убийца Эли разгуливает на свободе. Но не только проблема свободы Э волнует наших героинь. В их личных жизненных обстоятельствах все не столь гладко, как хотелось бы. Эмили начинает встречаться с парнем. Спенсер раскрывает тайны своей семьи, которые касаются исключительно ее и ее рождения. Ханна «слетает» с катушек, она всеми силами борется за место под солнцем, стараясь стать королевой школы. Ария же помогает матери обрести женское счастье.
Это своего рода легкий детектив, с которым ваш мозг отдохнет, если же, конечно, вы отдадите книге право вести расследование, а не пуститесь сами на поиски убийцы. Безумно красивое оформление у данной серии книг. Книга читается очень быстро. Застоев в сюжете нет, растянутости. И, скажем так, занудность в сюжете также не присутствует. Приятное времяпрепровождение получите вы за прочтением данной истории. Моя оценка: 5 из 5!

13 ноября 2017