Игра в ложь. Я никогда не…

brunhilda

Я не сдержалась и прочла книгу за пару часов. Уж очень мне не терпелось узнать, что же будет с Эммой, и кто же все таки убил ее сестру-близняшку.

Во второй части все еще более запутанно, чем первой. "Игра в ложь" продолжается, Эмма продолжает притворяться Саттон, чтобы понять, кто же все-таки ее убил. Она подозревает всех, кто находится с ней рядом - сестру, своих подруг, всех, кто как то контактировал с Саттон. Единственный, кто вне ее подозрений - это Итан, который знает правду, и который помогает Эмме.

Сюжет заверчен так, что не понятно кто убийца. И те, на кого поначалу указывают все улики, потом оказываются совершенно не причем. Хотя, я почему то не особо верю в непричастность Итана. Но опять же, все может повернуться совершенно по-другому, ведь вв цикле еще 4 книги, которые, я надеюсь, переведут на русский.

"Розыгрыши" девушек - отдельная тема. Именно в кавычках потому что нужно быть больными на голову, что бы разыграть человека, падая с обрыва. И все это навело меня на мысль о том, что может все это убийство Саттон просто розыгрыш?

В любом случае, буду читать. А главное дождаться выхода следующей книги.

kaktusiXa

Напомню, серия книг отличается от сериала (я не смотрела сериал), и здесь повествование ведётся от призрака Саттон, то есть мёртвой близняшки Эммы. Эта книга получилась даже интереснее, чем первая. Если при прочтении первой книги я даже не пыталась самостоятельно догадаться, кто же является убийцей, то здесь я хотела поскорее закончить книгу, чтобы уже наконец–то узнать убийцу. Почему–то не думаю, что это Тайер, но почти уверена, что он знает, что это Эмма. Мне кажется, что Саттон ожидала, что её убьют, и поделилась своими догадками с Тайером. Не думаю, что он перестал общаться с Саттон, когда уехал. Ещё почему–то мне не внушает доверие Итан. Ну, а кто, если не он? Не знаю, не верю, что он весь такой чистый.
    Моя оценка — 4/5, думаю, это будет моя оценка и для всех книг в серии. Сюжет закрутился, и становится всё интереснее.
    ✏Когда я была жива, всё проходило так быстро, что я едва улавливала, было ли это хорошо или плохо.
    ✏Как может кто-либо из нас действительно ценить свою жизнь, если нам её не с чем сравнить?

YuliaPavlova

Неужели главная тайна раскроется только в конце шестой книги? (((