Рецензия Taile на книгу — Сары Райнер «Чужое солнце» — MyBook

Отзыв на книгу «Чужое солнце»

Taile

Кло приближается к тридцатилетнему рубежу, ее фигура не соответствует модельным стандартам, и мужчины не так часть уже свистят ей в след. Живет она вместе со своим другом – геем Робом, у того нет постоянных отношений, только мимолетные связи и многочисленные часы в спортзале в качестве личного тренера. Кло работает в модном журнале редактором, и ее амбиции толкают на новые вершины и, покоряя их, она покоряет сердце обаятельного мужчины. В нем все хорошо, кроме одного. Он женат.

Мэгги замужем, у нее есть сын, любящий муж и прекрасный дом в пригороде, но чувствует она себя одинокой, и не особо интересной мужу, такой замученной домохозяйкой, тем не менее, мечтающей о втором ребенке. Кло и Мэгги друг друга не знают, зато у них есть кое – что общее – Джеймс, муж для одной, любовник для другой. Его деловые отношения с Кло быстро перерастают в интрижку, причем так быстро, что уже вторая встреча, а они в постели. Мэгги начинает догадываться о чем – то, особенно, когда видит Кло и узнает в ней типаж первой любви своего мужа. Она же полная противоположность.

Очень много конкретики, кто во что одет, кто что ест, какие трусы носит и в каких позах спит, собственно всем этим и заполняется объем. Сама же история стара как мир, муж – жена – любовница и все в тесных семейных, любовных и деловых связях. Банальная история с банальными людьми, про мужика, который голову морочит, но от жены никогда не уйдет, про жену, которая «случайно» забеременела от подходящего, ибо пора, и про любовницу, которую мало смущала жена с маленьким ребенком.

Очень напомнило по степени банальщины и раздражения от прочтения предыдущую книгу «Да здравствует сладкая месть!». Еще есть у меня надежда, что Райнер реабилитируется, но уже совсем крохотная.

5 апреля 2017