Рецензии и отзывы на Тейлор Свифт: все изменилось

Adel5

Книга скорее всего будет интересна только тем, кто совсем не знаком с творчеством Тейлор Свифт. Вначале книги рассказывается о начале её карьеры, семье и первых достижениях, а со второй главы начинаются рассказы ее фанатов из разных стран.Если рассказы фанатов из больших стран (США, Великобритания и т.д.) вызывают интерес благодаря рассказам о встречах с Тейлор, о секретных сессиях, то рассказы фанатов из маленьких стран очень скучны...Все как под копирку: "Три мои любимые песни...;Мой любимый клип...;Как грустно, что Тейлор не приезжает в нашу страну...;Люблю Тейлор за ее доброту...".И так пол книги! Ещё очень удивило отсутствие России, но зато Чехия со своими 600 подписчиками на Фейсбуке есть...Странно!
    Подведем итог: Если вы только начинаете знакомство с Тейлор Свифт, то эта книга для вас, но если же вы уже давно знаете и любите её, то не советую.

masha2610

Я являюсь огромной фанаткой Тейлор Свифт вот уже 10 лет... Обалдеть. Все началось с песни Love Story и пошло поехало... Когда эта книга вышла в свет, я сразу захотела ее прочитать, а потом мой пыл несколько поубавился, но в итоге книга прочитана.

Книга больше не понравилась, чем понравилась. Сложилось впечатление, что автор даже и не встречался с певицей, а вся информация, представленная в книге, это либо общеизвестные факты, либо данные из Википедии, а еще чуть ли не сплошные цитаты твиттов Тейлор. Ничего сверхнового не узнала.

Не понравилась структура повествования книги. В первой главе есть маленькие подглавы о ее родителях, брате, подругах и т.д. и каждый раз история рассказывалась от первого альбома до альбома "1989". Как-то по мне, логичнее было строить книгу от детства, становления карьеры и по накатанной, а не каждый раз заново, но с конкретным человеком. Это несколько сбивает.

Дальше шли главы про страны, где бывала и не бывала Тейлор и истории фанатов этих стран. Больше всего смешили главы про страны, где фанбаза на Facebook составляет 600 человек, 5000 человек, когда в российской группе ВКонтакте насчитывается более 60 тыс. человек, но про нашу страну в книге ни слова.

В книге Тейлор показана доброй, милой, отзывчивой, что сейчас идет в разрез с мнением о ней. Учитывая, что в 2017 году уже вышел шестой студийный альбом - про него в книге не хватало информации. Ведь в песнях и клипах столько пасхалок.

В общем, фанатам Тейлор можно не тратить время на эту книгу.