Рецензия ChristinaPalvin на книгу — Сары Найт «Just f*cking do it! Хватит мечтать – пришло время жить по-настоящему» — MyBook

Отзыв на книгу «Just f*cking do it! Хватит мечтать – пришло время жить по-настоящему»

ChristinaPalvin

Несмотря на панибратский тон и сумасшедшую концентрацию слова "фигня", книга мне, в общем-то, понравилась. Не могу сказать, что узнала из нее что-то новое, но повторение - мать учения, не так ли? Это вторая книга автора, первая - "Магический пофигизм", стала мировым бестселлером. Я ее не читала и не планирую, потому что знаю, что и в ней вряд ли найду для себя что-то новое.

Тем, кто очень хочет что-то изменить в своей жизни, но не знает как, обязательно рекомендую к прочтению. Особенно, если раньше вы не читали подобную литературу. Эта книга отлично подойдет новичкам - шутливая форма, полезная информация и минимум воды. Что еще нужно?

Автор не углубляется в конкретные темы и может показаться, что затрагивает все аспекты жизни довольно поверхностно, но это не так. Информации, которую она дает, вполне достаточно. На самом деле, для того, чтобы изменить свою жизнь, достаточно понять, чего ты хочешь, поставить цели, разбить их на цели поменьше и приступать к исполнению. Собственно, об этом и говорит Сара.

А еще о расстановке приоритетов. О том, чтобы перестать тратить время на ненужные занятия и людей, с которыми тебе не по пути. Иначе будет создаваться видимость постоянной занятости, но ничего, кроме выгорания и хронической усталости, в итоге вы не получите. Все четко, по делу и с юмором, поэтому хоть информация и не была для меня новой, книга зевать не заставила.

20 января 2020