«Just f*cking do it! Хватит мечтать – пришло время жить по-настоящему» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сары Найт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Just f*cking do it! Хватит мечтать – пришло время жить по-настоящему»

Anastasia246

Книга-разочарование, которая вызвала лишь недоумение.

На дворе 2019-й, а автор нам дотошно рассказывает о пользе хронометража и расстановке приоритетов. Уж лучше, на мой взгляд, прочитать «Эта странная жизнь» Даниил Гранин или любую книжку по тайм-менеджменту (да хоть «Тайм-менеджмент. Полный курс» или «15 секретов управления временем. Как успешные люди успевают все» - реально будет больше пользы)

Расскажет автор о пользе экономии - здесь, как мне кажется, лучшая книга-заменитель - «Деньги. Мастер игры» (тоже про экономию, но с более практичными рекомендациями). Про вклады, проценты, подготовку к пенсии у Тони Роббинса и понятнее, и интереснее.

Расскажет про уборку в доме, как сделать ее приятной или хотя бы быстрой и эффективной - но это же все уже написано в прекрасной книге «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» Мари Кондо и в любой книге для флайледи, про рутины, например, «Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни» Марла Силли

Опять будет куча информации про работу с электронной почтой, как уменьшить поток непрочитанных сообщений (посмеялась от души, когда автор приводит в пример (скорее, антипример, если быть точным:) свою подругу: у нее 13 000 непрочитанных сообщений...Печально...

Более-менее оригинальная глава в книге - это поддержание отношений отношений с людьми.

В общем, получилась у автора такая сводная мини-энциклопедия полезных советов из разных книг, систем, теорий. Наверное, она будет полезна для тех, кто ничего не читал по перечисленным темам и хотел по-быстрому ознакомиться со всеми темами. Но вот мне книга показалась слабоватой и бесполезной. Зачем было перепечатывать в своей книге банальные банальности, я не представляю...3/5

28 ноября 2019

roneyfox

Нет, это не мои слова о книге, а слова автора Сары Найт о том, что вас ждет в этой книге.

Говорить о том, что эта книга поможет выйти вам из депрессии - слишком громко. Сара подходит к изложению материала и мыслей - с юмором. С каждого понедельника вы говорите себе, что будете встать раньше, чем нужно для пробежки? Или, именно с завтрешнего дня вы прекратите тратить денги попусту?
Знакомо?

Сара привела очень хороший пример: "метод что\почему для жизни". Меня позабаливо то, как она подошла к этому вопросу и если быть откровенное, он - работает. "Что не так с моей жизнью? Почему?". Самоанализ очень сильная вещь, которой нужно пользоваться осторожно и адекватно.

Стратегия выполнения своих целей на год, или приблизительный TO DO лист для повседневных дел. Сара не учит вас как жить, она рассказывает вам, как не надо жить и почему. Книга очень эмоциональная и на первый взгляд покажется обычной статьей в интернерте. Но это не так. Чем дальше ты ее читаешь, тем сильней ты улыбаешься и хочешь изменить свою жизнь к лучшему.

"Личное время" - это право, а не привелегия. Эгоистичный - это не ругательное слово.

Как говорится, если хотите грандиозно изменить свою жизнь к лучшему - начните с малого. Начните с этой книги.

7 октября 2019

Bur_ri

Я смотрела много отзывов на эту книгу, и почему то они не все были положительными. Все вокруг твердили что это банально, и тратить свои деньги, время на эту ерунду, просто бесполезно! Но я вам скажу лично от себя, это невероятная книга! В ней собралось просто все :  и важные мысли, и лайфхаки.  Мне эта книга помогла, причём она помогла мне именно в том, в чем я нуждалась. Она поставила меня на правильный путь, и я считаю, что эта книга написана не зря, и огромное спасибо Саре Найт за неё, всем советую ️️️

18 июля 2020

ChristinaPalvin

Несмотря на панибратский тон и сумасшедшую концентрацию слова "фигня", книга мне, в общем-то, понравилась. Не могу сказать, что узнала из нее что-то новое, но повторение - мать учения, не так ли? Это вторая книга автора, первая - "Магический пофигизм", стала мировым бестселлером. Я ее не читала и не планирую, потому что знаю, что и в ней вряд ли найду для себя что-то новое.

Тем, кто очень хочет что-то изменить в своей жизни, но не знает как, обязательно рекомендую к прочтению. Особенно, если раньше вы не читали подобную литературу. Эта книга отлично подойдет новичкам - шутливая форма, полезная информация и минимум воды. Что еще нужно?

Автор не углубляется в конкретные темы и может показаться, что затрагивает все аспекты жизни довольно поверхностно, но это не так. Информации, которую она дает, вполне достаточно. На самом деле, для того, чтобы изменить свою жизнь, достаточно понять, чего ты хочешь, поставить цели, разбить их на цели поменьше и приступать к исполнению. Собственно, об этом и говорит Сара.

А еще о расстановке приоритетов. О том, чтобы перестать тратить время на ненужные занятия и людей, с которыми тебе не по пути. Иначе будет создаваться видимость постоянной занятости, но ничего, кроме выгорания и хронической усталости, в итоге вы не получите. Все четко, по делу и с юмором, поэтому хоть информация и не была для меня новой, книга зевать не заставила.

20 января 2020

Valkyrie_21

Книга полный бред!!!
- Длинное вступление!
- На первых страницах название книги в тексте повторяется около 10 раз!
- Вода, вода и ещё раз вода!
- Очень не понравилось обращение автора к читателю "зайки". Какие зайки???
- Что автор хочет сказать для меня осталось непонятным.
- Слишком много событий из жизни автора, мне они мешали, и суть книги я теряла.
Конец! Даже не хочу ничего больше писать.
P.S. простите те, кому книга понравилась.

29 декабря 2020

Юлия Скипор

фигня на скорую руку,которая написана для примитивных людей
15 ноября 2022