День четвертый

4.2
    jaysee

Да, книга действительно захватывает! Мой захват правда произошел где-то во второй трети книги (сказывалась нехватка времени поначалу, а после - пару дней и готово!).
    Сюжет книги лаконично отображен в описании, посему не буду на нём зацикливаться - он интересен, захватывает, не предсказуем и развязка неожиданна, с пустой коробкой для сбора фантазий на тему "послевкусия и что ж это было на самом деле". Книга разделена на части - дни, начиная с четвертого. Каждый день в свою очередь разделен на главы от лица каждого героя, коих в романе несколько. Все они разные и по разному воспирнимают ситуацию и стержень романа - тётку экстрасенса.
    Сейчас задумался по поводу "минусов" книги, но что-то не могу придумать... Разве что маловатость... Хотя, 360 страниц, в принципе, достаточно... Посему, не буду портить впечатление отрицаловкой (раз её пока нет), книга достойна для ваших глаз и умов.

ElizabethStruts

Встретив её на полке в магазине - решила взять без колебаний
    Как давно не было такой эйфории от прочитанного.. в этой книги встретите острый сюжет с неожиданными поворотами, людей хранящих различных скелетов в шкафах (как в прямом,так и переносном смысле), каждый со своей историей .. и нельзя упустить о том, как ярко видны их характеры в тексте - каждый мыслит иначе, ведь мы все разные, а не копии сделаны принтером ..
    Главный плюс этого романа заключается в том, что здесь невозможно предсказать развязку, нет тех самых моментов, где тебе становится скучно от происходящего
    На моё мнение эта книга достойна занять место рядом с любимыми произведениями

Follow_the_white_...
    Примите наши искренние поздравления: «Фоверос Круиз» – действительно великолепный выбор! Это ваш билет в мир Отдыха и Веселья! Веселья! Веселья! Билет в один конец!

«Бьютифул Дример» - роскошный круизный лайнер, способный вместить в себя до трех тысяч счастливых пассажиров. Караоке, бары, казино, бассейн, библиотека и многочисленные магазины с сувенирами – идеальное место, чтобы отдохнуть и отметить наступающий Новый год в компании друзей или семьи. Но на четвертый день сказки связь с внешним миром была утеряна, а на корабле стали происходить странные события: в своей каюте была найдена мертвая женщина, камеры видеонаблюдения, которые находились на приличной высоте, кто-то старательно закрывал детской ладошкой. Среди пассажиров пошли слухи о привидении, неупокоенной душе той самой женщины, которая разгуливает по кораблю в белом платье…

«День четвертый» вторая прочитанная мной книга Сары Лотц. Она однозначно уступает первой («Три»), но при этом не лишена своего обаяния и шарма. Книга интересна и хороша по-своему, но раскрывается она только в самом конце, когда уже расставлены все точки и запятые. Не стоит ждать однозначной развязки, только не в книгах Сары. Вы до самого конца не будете знать ответа на самый главный вопрос, что же случилось с круизным лайнером, но дочитав, вы поймете, что ответа не существует. Казалось бы, от этого книга должна была пострадать, но наоборот, она приобрела свое очарование. Само повествование не плавное, как нам привычно читать, а разделено главами между героями. Их не так много, поэтому запутаться тем, кто плохо запоминает имена, будет сложно.

Читая книгу, я отметила одну очень важную, на мой взгляд, деталь. Оказывается, самое страшное – это не остаться на борту корабля с призраками и без связи с внешним миром, а оказаться среди обезумевших людей, потерявших контроль над собой и ситуацией в целом.

djini913

На борту круизного лайнера внезапно начинает происходить странные вещи. Описание книги было очень интригующим, но книга разочаровала. Все мистическое и таинственное появлялось 2-3 раза за всю книгу притом совсем не понятно откуда, почему. Пол книги я пыталась запомнить имена всех персонажей, а их было очень много, и каждая глава рассказывается от разных лиц. Лично мне было очень тяжело перестроиться. Развязка приятно удивило, но опять же к чему все это? Какая была причина? А самые последние страницы вообще остались загадкой.

DesperFlues

Очень обнадёживающая аннотация, да ещё и фраза Кинга на обложке,гласящая: "Невозможно отложить, захватывает" сделали своё дело. Но в начале книга меня не особо цепляла, вечно не хватало чего-то для полного эффекта захватывающей истории. Вроде и динамично было, и сюжет закручивается интересно и быстро, но вот перчинки мне не доставало. Зато дальше становилось всё интереснее и интереснее, хотелось уже скорее во всём разобраться, сложить все элементы мозаики воедино и взглянуть на картину в целом. Я осталась довольна завершением истории, так что в целом могу рекомендовать книгу, читается легко, я бы может за пару дней её проглотила, если бы не сериал, который всё моё свободное время занимал.