Рецензия Ольга Кириченко на книгу — Сары Хеполы «Трезвый дневник. Что стало с той, которая выпивала по 1000 бутылок в год» — MyBook

Отзыв на книгу «Трезвый дневник. Что стало с той, которая выпивала по 1000 бутылок в год»

Ольга Кириченко

Почему то рассказ о трезвой жизни автора пропитан унынием в отличии от захватывающих воспоминаний о шумных вечеринках, хотя она и пытается убедить, что ей нравиться ее новая жизнь, но мне об этом было читать грустно,получилась попытка спрятаться от алкоголя, и от жизни вообще , изо всех сил стараясь оставаться в трезвости, ее жизнь реально изменилась, но что в ней осталось счастливого, тихие встречи с друзьями, которые с сочувствием боятся нарушить ее трезвость, оправдания, что многие друзья отвернулись из за ее проблем с алкоголем, трезвость не избавила и от неудачных романов, ввергла в период депрессии на несколько лет , в результате она отказалась от работы своей жизни и перестала писать для журнала, не слишком ли много потерь ради отказа от алкоголя, жизнь бедняги напоминает существование после стольких жертв, хотя на самом деле должно прийти понимание , что в жизни кроме отказа от алкоголя ничего менять не надо , останется и общение с друзьями в барах, и танцы в клубах до утра, но при этом оставаться трезвой и это не будет смущать твоих пьющих друзей, потому что тебе весело так же как и им, и тебе искренне все равно сколько они выпили, есть секрет и он в том, что для того чтобы чувствовать все радости жизни не нужен алкоголь
25 сентября 2018