Рецензия kate_kassie на книгу — Матса Страндберга «Огонь» — MyBook

Отзыв на книгу «Огонь»

kate_kassie

Я уже и забыла, что должно выйти продолжение "Круга", но когда наткнулась - конечно же без колебаний решила прочесть.
Знаете, скажу сразу, что эта книга мне нравится гораздо больше первой. Хоть она и больше, но мне было интересно читать и не было ощущения, что сюжет затянут. Все происходило в свое время!

Касательно девушек-Избранниц:
Линнея - нравится мне чуточку больше остальных своим трезвым взглядом на любую сложившуюся ситуацию. Когда дело не касается Ванессы, конечно. Я надеюсь, что в 3 книге в их отношениях все прояснится. И был такой жуткий момент в книге, когда я подумала: "Боже нет, убивайте кого угодно, только не ее!"
Ванесса - ну вот не могу я ее понять. Через что нужно было пройти, что бы понять, что Вилле как якорь тянул ее вниз. Мдааа... Простить она его собиралась. Бог ты мой, оглянись же! Есть более достойные люди. Прямо рядом с тобой :)
Мину - какая интрига вырисовывается. Густав, милый парнишка, но он навсегда для нее останется парнем Ребекки... Или нет? И она понимает, что может использовать свои силы во благо.
Анна-Карин - нашла своего фамилиариса, избежала наказания благодаря поддержке подруг и осознала, что может быть красивой.
Ида - безнадежно влюблена в Густава, манипулирует даже близкими друзьями и оказывается той, кто принял на себя удар... Я не ощутила сожаления к ней, но ведь Матильда сказала, что это еще не конец. Ой, хоть бы ее не воскресили!
Еще хотелось бы выделить Виктора - загадочного парня-ведьмака с силой от природы. Он мне нравится не зависимо от того какой характер его персонажа : позитивный или негативный. Пока он нейтральный, скажем так.

Девушки защищаются перед Советом, сносят издевки и клевету, спасают школьников от массового жертвоприношения и предотвращают апокалипсис! Но надолго ли хватит этой паузы?

14 февраля 2015