Рецензия Irika36 на книгу — Сары Джио «Среди тысячи лиц» — MyBook

Отзыв на книгу «Среди тысячи лиц»

Irika36

- блаженной Кайли
- провидице Трэйси
- мученнике Кэйде
- и святом Райане

В авторской версии именно так и выглядят герои этой книги - мечущаяся меж двух огней Гг-ня, ее подруга, которая все видит наперед, один из ключевых персонажей, на 10 лет выпавший из жизни и его соперник - идеальный мужчина, готовый простить своей невесте столько всего, что иначе, как святым, его назвать банально не поворачивается язык!
И ведь задумка очень неплохая, но почему-то после прочтения осталось ощущение, что штампов и роялей больше ставить просто некуда. Это касается и языка написанного, и сюжетных поворотов, и основных действующих лиц.
С одной стороны, история читается с интересом и удовольствием, а с другой... подбешивает сама Гг-ня с ее порхающими насекомыми в утробе и, по всей видимости, кишащими в голове. Раздражают Гг-и -мужчины - один тем, что вообще не понятно, с чего его в свое время нахлобучило так, что он превратился в полного неадеквата, а второй, наоборот, выводит из себя своими бесконечными всепрощением и пониманием. В жизни, конечно, случается всякое, но здесь этого всякого набралось на несколько жизней вперед - к последней странице я настолько устала от попыток автора меня заинтриговать, что было уже по-настоящему все равно, чем закончится книга.
На сей раз я откровенно затрудняюсь с оценкой - не могу сказать, что написанное вызвало во мне резкое отторжение, потому что прочла книгу буквально за несколько часов, но и похвалить язык не поворачивается. На самом деле, любительницам ЛР она, скорее всего, понравится, а тем, кто как и я, читает подобные истории для разнообразия жанров в копилке прочитанного, наверное, захочется чего-то чуть более реалистичного, чуть более глубокого и, уж точно, менее картонного.

19 марта 2018