Рецензии и отзывы на Среди тысячи лиц

• Суперкритик, победитель первого челленджа MyBook
    С уверенностью могу сказать, что эта книга — «любовный роман» в лучшем его проявлении. Без пошлости и глупости, только очарование. Да, в нем не найти каких—то очень глубоких мыслей (если, конечно, не считать глубокой мысль о том, что любовь может свернуть горы), но при этом она очень мила, легко читается и в ней описана достаточно НЕбанальная история. Герои не отличаются какой—то особенной глубиной, несколько раз я замечала довольно нелепые повороты событий, как и в любой подобной книге из строк сквозит наивность, но это ничуть не делает её хуже. Приятное, легкое чтиво на пару вечеров, которое может настроить на романтический лад. Читая эту книгу я успела дважды переметнуться в своём мнении о главной героине — от непонимания и легкого презрения, до глубокого сочувствия и радости от счастливого конца. Интересно подумать о том, как бы ты сама поступила на её месте? Я вот не знаю точного ответа на этот вопрос. Возможно, я бы выбрала другую дорогу. Очень свежо, оставляет приятное послевкусие и однозначно рекомендуется к прочтению, если вдруг в вас проснулся романтик.
    Irika36

- блаженной Кайли
    - провидице Трэйси
    - мученнике Кэйде
    - и святом Райане

В авторской версии именно так и выглядят герои этой книги - мечущаяся меж двух огней Гг-ня, ее подруга, которая все видит наперед, один из ключевых персонажей, на 10 лет выпавший из жизни и его соперник - идеальный мужчина, готовый простить своей невесте столько всего, что иначе, как святым, его назвать банально не поворачивается язык!
    И ведь задумка очень неплохая, но почему-то после прочтения осталось ощущение, что штампов и роялей больше ставить просто некуда. Это касается и языка написанного, и сюжетных поворотов, и основных действующих лиц.
    С одной стороны, история читается с интересом и удовольствием, а с другой... подбешивает сама Гг-ня с ее порхающими насекомыми в утробе и, по всей видимости, кишащими в голове. Раздражают Гг-и -мужчины - один тем, что вообще не понятно, с чего его в свое время нахлобучило так, что он превратился в полного неадеквата, а второй, наоборот, выводит из себя своими бесконечными всепрощением и пониманием. В жизни, конечно, случается всякое, но здесь этого всякого набралось на несколько жизней вперед - к последней странице я настолько устала от попыток автора меня заинтриговать, что было уже по-настоящему все равно, чем закончится книга.
    На сей раз я откровенно затрудняюсь с оценкой - не могу сказать, что написанное вызвало во мне резкое отторжение, потому что прочла книгу буквально за несколько часов, но и похвалить язык не поворачивается. На самом деле, любительницам ЛР она, скорее всего, понравится, а тем, кто как и я, читает подобные истории для разнообразия жанров в копилке прочитанного, наверное, захочется чего-то чуть более реалистичного, чуть более глубокого и, уж точно, менее картонного.

b__books

Всем привет! «Среди тысячи лиц» покорила меня с первых страниц. Читала ее, не переставая, за что поплатилась головной болью от зрительного перенапряжения. В этой книге нет той слащавости, которую можно было встретить в предпоследнее истории («Тихие слова о любви»). Здесь все иначе, реальнее, ближе к жизни что ли. Я очень переживала за Кэйда, мучаясь тайнах его прошлого, мне хотелось узнать, что же с ним произошло, отчего некогда успешный и популярный человек опустился с вершины Олимпа на самое дно.

Как это и заведено у автора, повествование идет про два временных отрезка, которые разделяются десятью годами. Главы чередуются, что добавляет сюжету определенной динамики. Кайли скоро выходит замуж за Райна. Все у них было хорошо и замечательно до тех пор, пока девушка не встретила на улице бездомного человека, страшно похожего на ее первую настоящую любовь. Как потом оказалось, он не просто похож, это и есть Кэйд – в прошлом очаровательный красавчик, молодой продюсер начинающих музыкальных коллективов и просто душка. Кайли поначалу хотела просто помочь бедолаге, накормить его, обогреть, найти ночлежку. Но зачем же обманывать себя? Чувства, которые она испытывала к этому мужчине, словно феникс, начали возрождаться из пепла, смешивая все карты и путая ориентиры. Кайли металась между Кэйдом и Райном, как между двух огней. Мне было больно смотреть за душевными терзаниями девушки. Мне нравились оба мужчины. Каждый хорош по своему, но судьба-злодейка очень любит подлить масла в огонь, и воспоминания, которые Кэйд потерял после черепно-мозговой травмы, постепенно возвращались, вытаскивая со дна забытья и ту любовь, которая была обещана Кайли…

В книге нет замысловатого сюжета или детективной нотки. Здесь просто жизнь и коварные подножки, которыми она решает разбавить человеческое бытие. Конечно, некоторые медицинские аспекты могут показаться нереальными, хотя на самом-то деле, мозг – величайшая тайна. Да, спустя десять лет после травмы, человек пошел на поправку. Пусть это будет маленьким исключением, которое дарует надежду на хорошее будущее.

Little_Dorrit

Вот и дочитала я последний вышедший у Джио роман и в целом осталась довольна. Это всё та же Джио, только с элементами личностной истории. Насколько я помню историю написания этой книги, в тот момент времени она как раз переживала достаточно тяжёлый развод и эта книга помогала ей выплеснуть эмоции (опираюсь на её заметки в социальных сетях). Как по мне, это достаточно хороший способ отпустить ситуацию. Но я не скажу, что эта книга гениальна. Жизненная, милая – да, а вот в адрес гениальности, тут у меня сомнения. Книга мне понравилась, но не настолько, чтобы я потеряла голову. У автора есть книги и слабее, просто, что эта книга не смогла меня удивить.

Наверное, всё дело в том, как легко эта история шла, фактически без всяких проблем. Девушка когда-то любила парня, теперь она невеста другого и вот в один из дней она снова с бывшим парнем сталкивается. Как-то всё слишком быстро шло, то есть героиня особо в чувствах не разбиралась, просто пошла и сделала. А ведь так не бывает, потому что это стресс, переживания всё-таки, а не просто я пошла и безоговорочно всё бросила. Или с бывшим другом, то он был плохим, то хоп резко стал хорошим и решил помочь и дело за 5 минут разрешилось. В этой книге, в отличие от предыдущих – совершенно нет интриги. Это не минус сильный, просто что это слишком стандартно и не выделяется. А так, если вы ищете лёгкую и развлекательную книгу из разряда просто отдохнуть и занять себя чтением, то да – советую.

brunhilda

Вот и прочитана последняя из книг любимого автора.

Сюжет пересказывать не буду, аннотация его и так пересказала. Все стандартно для Джио: снова Сиэтл (интересно, автор в курсе того, что можно писать и упоминать в книгах другие города?), снова два времени. И герои, судьбы, которых должны пересечься. Честно говоря, читала без особого интереса, потому что снова все как под копирку. Один и тот же шаблон из книги в книгу. Я понимаю, у автора это хорошо получается, но читать восьмую книгу с практически одним и тем же сюжетом.... мне уже просто неинтересно.

Хотя, сама книга довольно неплохая, но на мой взгляд, совсем простая, если сравнивать с той же самой "Последней камелией". Понравилась история КК, пусть просто, но при этом жизненно. Виражи судьбы - взлеты и падения. Сегодня ты богат и известен, но никто не знает, что будет с тобой завтра. И как хорошо, что есть те близкие, родные люди, которые могут помочь, подать руку помощи в тот момент, когда ты в этом больше всего нуждаешься. Друзья, которые понимают без слов.... такие, с которыми хватает даже взгляда.

Очень хочется, чтобы с каждым из нас был такой человек. Я сейчас говорю не про вторую половину, мужа/жену или любимого человека. А именно друг, такой, которому можно позвонить среди ночи, и он услышав что тебе плохо, бросит все и приедет. У меня такой друг есть.
    Спасибо, что ты есть в моей жизни!

anjuta0212

Представьте себе как вы с любимым лопаете чипсы перед телевизором, проходит 10 лет, жизнь меняется, и по пути на йогу вы случайно видите его поедающим всякую гниль из помойки. Ваш когда-то любимый человек теперь бездомный.

Эта книга не для всех, сразу говорю. Она для тех, у кого есть лучший друг противоположного пола, ради которого они готовы отдать последнюю копейку и броситься головой в жидкий цемент. Если вы кроме мужа/жены не можете представить себе такого человека, то скорее всего мысли главной героини вам будут непонятны и вызовут недоумение, ор среди гор, и добрый русский мат. У меня такой человек есть, и да, я бы ради него сделала всё, что в моих силах. Поэтому прямо в сердце!

Читала взахлеб каждую свободную минуту. Казалось, будто автор пишет лично для меня, вот, Никалавна, почитай, тебе такое понравится! Страницы оживали в моем воображении яркими картинками, и этот элемент «заботы о бездомных» меня просто покорил. Люблю когда такие вроде бы банальные женские книги дают тебе пищу для размышлений.
    Она прекрасная,
    Она милая
    Теплая
    Ооочень расслабляющая
    Полная сострадания
    Любви
    И немного запаха Рождества:) Очень советую! Это прям то что надо в зимние праздники!

Это обыкновенный любовный роман. Главная героиня, конечно же, имеет ничем не примечательную внешность, но такая уж она умная и интересная, что все самые богатые и красивые парни побросали своих девиц модельной внешности, и как начали сражаться за ее сердце. В книге много характерных выражений типа "по телу побежали мурашки", "мои глаза стали мокрыми от слёз", "бабочки в животе порхали" и тому подобное. Но, как бэ, а чего вы хотели от любовного романа?
    Довольно посредственная бабская «жвачка». Написано языком школьного сочинения. Была внутри сюжета одна крошечная интрига, да и ту автор умудрился в конце сгубить. Не могу поверить, что это бестселлер, стыдно, что прочла....
    Спасибо за прекрасный роман! Прочитала на одном дыхании, сейчас втрой час ночи и только теперь пора ложиться спать. Герои живые, и кажется, что не книгу читаешь, а смотришь фильм с выпуклыми живыми кадрами. В книге асе прекрасно! Ещё раз спасибо автору за прекрасно проведённый вечер!
    Я прочла книгу на одном дыхании. Читала ночью, читала в дороге. Эта история с первых строк увлекает за собой и ты уже не можешь дождаться момента, когда снова откроешь книгу, чтобы узнать что будет дальше. Я плакала, когда сюжеты проносились у меня перед глазами... Да, это история настоящей любви. Настоящей и безраздельной.

Другие книги подборки «Новогодний челлендж»

Другие книги подборки «Топ любовных романов 2017»