Рецензии и отзывы на Среди тысячи лиц

4.2
  • Суперкритик, победитель первого челленджа MyBook
    С уверенностью могу сказать, что эта книга — «любовный роман» в лучшем его проявлении. Без пошлости и глупости, только очарование. Да, в нем не найти каких—то очень глубоких мыслей (если, конечно, не считать глубокой мысль о том, что любовь может свернуть горы), но при этом она очень мила, легко читается и в ней описана достаточно НЕбанальная история. Герои не отличаются какой—то особенной глубиной, несколько раз я замечала довольно нелепые повороты событий, как и в любой подобной книге из строк сквозит наивность, но это ничуть не делает её хуже. Приятное, легкое чтиво на пару вечеров, которое может настроить на романтический лад. Читая эту книгу я успела дважды переметнуться в своём мнении о главной героине — от непонимания и легкого презрения, до глубокого сочувствия и радости от счастливого конца. Интересно подумать о том, как бы ты сама поступила на её месте? Я вот не знаю точного ответа на этот вопрос. Возможно, я бы выбрала другую дорогу. Очень свежо, оставляет приятное послевкусие и однозначно рекомендуется к прочтению, если вдруг в вас проснулся романтик.
    b__books

Всем привет! «Среди тысячи лиц» покорила меня с первых страниц. Читала ее, не переставая, за что поплатилась головной болью от зрительного перенапряжения. В этой книге нет той слащавости, которую можно было встретить в предпоследнее истории («Тихие слова о любви»). Здесь все иначе, реальнее, ближе к жизни что ли. Я очень переживала за Кэйда, мучаясь тайнах его прошлого, мне хотелось узнать, что же с ним произошло, отчего некогда успешный и популярный человек опустился с вершины Олимпа на самое дно.

Как это и заведено у автора, повествование идет про два временных отрезка, которые разделяются десятью годами. Главы чередуются, что добавляет сюжету определенной динамики. Кайли скоро выходит замуж за Райна. Все у них было хорошо и замечательно до тех пор, пока девушка не встретила на улице бездомного человека, страшно похожего на ее первую настоящую любовь. Как потом оказалось, он не просто похож, это и есть Кэйд – в прошлом очаровательный красавчик, молодой продюсер начинающих музыкальных коллективов и просто душка. Кайли поначалу хотела просто помочь бедолаге, накормить его, обогреть, найти ночлежку. Но зачем же обманывать себя? Чувства, которые она испытывала к этому мужчине, словно феникс, начали возрождаться из пепла, смешивая все карты и путая ориентиры. Кайли металась между Кэйдом и Райном, как между двух огней. Мне было больно смотреть за душевными терзаниями девушки. Мне нравились оба мужчины. Каждый хорош по своему, но судьба-злодейка очень любит подлить масла в огонь, и воспоминания, которые Кэйд потерял после черепно-мозговой травмы, постепенно возвращались, вытаскивая со дна забытья и ту любовь, которая была обещана Кайли…

В книге нет замысловатого сюжета или детективной нотки. Здесь просто жизнь и коварные подножки, которыми она решает разбавить человеческое бытие. Конечно, некоторые медицинские аспекты могут показаться нереальными, хотя на самом-то деле, мозг – величайшая тайна. Да, спустя десять лет после травмы, человек пошел на поправку. Пусть это будет маленьким исключением, которое дарует надежду на хорошее будущее.

anjuta0212

Представьте себе как вы с любимым лопаете чипсы перед телевизором, проходит 10 лет, жизнь меняется, и по пути на йогу вы случайно видите его поедающим всякую гниль из помойки. Ваш когда-то любимый человек теперь бездомный.

Эта книга не для всех, сразу говорю. Она для тех, у кого есть лучший друг противоположного пола, ради которого они готовы отдать последнюю копейку и броситься головой в жидкий цемент. Если вы кроме мужа/жены не можете представить себе такого человека, то скорее всего мысли главной героини вам будут непонятны и вызовут недоумение, ор среди гор, и добрый русский мат. У меня такой человек есть, и да, я бы ради него сделала всё, что в моих силах. Поэтому прямо в сердце!

Читала взахлеб каждую свободную минуту. Казалось, будто автор пишет лично для меня, вот, Никалавна, почитай, тебе такое понравится! Страницы оживали в моем воображении яркими картинками, и этот элемент «заботы о бездомных» меня просто покорил. Люблю когда такие вроде бы банальные женские книги дают тебе пищу для размышлений.
    Она прекрасная,
    Она милая
    Теплая
    Ооочень расслабляющая
    Полная сострадания
    Любви
    И немного запаха Рождества:) Очень советую! Это прям то что надо в зимние праздники!

suuushi

Идеальной любви не бывает.
    Ни в книгах, ни в фильмах, ни в реальной жизни.
    Даже когда чьи-то отношения кажутся идеальными, это не так. В каждой паре есть взлеты и падения, горести и счастливые минуты.

1996 год. Кайли и Кейд. Молодые, влюбленные, потерявшие голову. Они кажутся одним целым. Их объединяет музыка, еда, жизненные трагедии и, конечно, любовь.
    2008 год. Кайли и Райан. Зрелые, состоявшиеся и тоже влюбленные. Эти отношения тоже кажутся настоящим идеалом и в какой-то мере они им и являются.
    Невероятная встреча через года переворачивает несколько судеб. Две истории любви и только одна развязка.

Знаю, что Сара Джио во всех своих книга использует фишку с «прошлое/настоящее». Не знаю, как в других произведениях, но здесь это хоть и было интересно, однако в какой-то степени казалось неправдоподобным. С трудом верится, что между двумя отрывками жизни Кайли разница в десятилетие. Скорее пару лет. Ее суждения и отношение к жизни словно не повзрослели за эти года. Она кажется все той же 25-летней девочкой, но никак не 35-летней женщиной. В остальном нареканий нет. Прошлое и настоящее плавно сменяют друг друга, постепенно становясь одним целым.

Помимо темы любви, Сара поднимает в книге социальную тему – проблему бездомных людей.
    Вскользь, но автор описывает жизнь бездомных, их проблемы, отношение к ним окружающего мира. И показывает, что иногда так мало нужно сделать, чтобы изменить чью-то жизнь.

Кто-то скажет, что книга слишком простая, но такие незамысловатые романы дарят какое-то теплое ощущение, немного волшебства и надежду, что даже среди тысячи лиц ты всегда найдешь свою любовь.

NinaLisko
    Сиэтл может быть старым серым джентльменом, но он все равно продолжает сверкать под покровом облаков ⠀

Снова Джио, снова Сиэтл, снова история, происходящая на фоне любви. Прочитав очень много книг писательницы, происходящее в ее сюжетах я уже могу предсказывать. И последняя книга не стала исключением - из аннотации я уже знала, чем она закончится. Но это не значит, что я бросила историю - это значит, что я не гонюсь за финалом, а просто наслаждаюсь повествованием.

Не бывает идеальной любви

Итак, героиня мечется между настоящим, 2008 годом, и прошлым, 1996 годом. В этот раз автор сделала очень маленький временной разрыв и это чувствуется, потому что времена и нравы те же самые. В настоящем Кайли счастлива - у неё любимая работа, прекрасный жених и то счастье, которое она всегда желала. Но встреча с тем, кто пропал 12 лет назад и с которым она переживала свой самый бурный роман, может поставить под угрозу все ее будущее. ⠀

Про стиль автора писать не буду - он мне импонирует уже давно. Ещё в книге много музыки, групп, песен и атмосферности - ещё бы, ведь один из героев музыкальный продюсер, который любит своё дело. И две разные жизни - до и после. И, по мысли автора, чем счастливее жизнь, тем сильнее хочется все испортить. ⠀

Сама себе удивляюсь, но ставлю этой книге 3 - сюжет слишком напоминает книги Мюссо и Спаркса, пропала некая индивидуальность автора. История без тайн, семейных секретов или скелетов в шкафах, да и сами додумывайте, что же случилось с Кэйдом. Джио не удалось меня удивить, точнее удивила меня типичностью происходящего. И мне была очень не приятна главная героиня и не всегда нравились те решения, которые она принимала. Худшая книга автора по моему мнению. ⠀

P. S. А называется книга в оригинале «Always» - «Всегда», и это подходит под сюжет куда больше, чем «Среди тысячи лиц»

EvgeniyaPreor

На книгу наткнулась случайно, и долго сомневалась читать или не читать, тем более она на английском, а с английским туго. Но тут открыла аннотацию и большая половина оказалась понятной. И начала читать, язык в книге, где представлены "Всегда: новела (роман)", был приятным, легким и понятным (даже для средничка в английском), приятно проведа два вечера за прочтением и переводом.
    Книга на английском, удобна для чтения и перевода с английского, слова и предложения не сложные и доступные для не очень продвинутых, дает возможность пополнить словарный запас и запомнить. Понравился динамический, легкий незамысловатый сюжет.
    Могу порекомендовать книгу, как для продвинутых в английском, которые любят новелы или рассказы с легким и приятным сюжетом, так же эту книгу могут читать и те, кто обучаються английскому.

Спасибо за прекрасный роман! Прочитала на одном дыхании, сейчас втрой час ночи и только теперь пора ложиться спать. Герои живые, и кажется, что не книгу читаешь, а смотришь фильм с выпуклыми живыми кадрами. В книге асе прекрасно! Ещё раз спасибо автору за прекрасно проведённый вечер!
    для меня эта книга стала первой у данного автора. и она потрясла до глубины души. настолько точно и выверенно описаны все переживания героев. я бесконечно благодарна новогоднему челленджу, за то, что он подтолкнул меня к знакомству с этим романом.
    Чудесная книга, как никогда во-время, доказывающая что везде и всегда люди чувствуют и любят и ошибаются и плачут. Это и есть жизнь человеческая!
    Я прочла книгу на одном дыхании. Читала ночью, читала в дороге. Эта история с первых строк увлекает за собой и ты уже не можешь дождаться момента, когда снова откроешь книгу, чтобы узнать что будет дальше. Я плакала, когда сюжеты проносились у меня перед глазами... Да, это история настоящей любви. Настоящей и безраздельной.

Другие книги подборки «Новогодний челлендж»

Другие книги подборки «Топ любовных романов 2017»