Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Среди тысячи лиц»

yfnfkbz140594

Книга, конечно, интересная, но не могу сказать, что я влюбилась в нее, как в другие книги автора. Какая-то слишком ванильная и слащавая история. Ну не бывает, чтобы в жизни все складывалось так идеально. Здесь нет яркой составляющей, нет переплетения судеб в разных эпохах, есть только история Кайли и Кэйда, которая и занимает всю книгу.

Кайли, в пору своей молодости любила молодого человека, Кэйда, с которым встречалась аж два года. Но однажды совладелец музыкальной студии, успешный молодой продюсер и яркий человек неожиданно пропадает из жизни героини. Вы думаете героиня, влюбленная по уши и жалеющая о своей ссоре с ним что-то предпринимает? О, нет, она живет дальше, а через 10 лет даже собирается замуж за очередного богатенького мужчинку, который просто ангел во плоти - не ревнует, дает полную свободу действий, выполняет любые прихоти и вообще по уши влюблен в главную героиню. И она вроде бы счастлива, и отвечает Райану полной взаимностью, но однажды встречает на улице бездомного, в котором с ужасом узнает своего бывшего Кэйда. Кайли без раздумий бросается на помощь своему бывшему и оплачивает все - лечение, которое свалилось на них, как божий дар, проживание, да вообще всё. Зло переходит на сторону добра, все прощают друг другу старые обиды, песни, танцы и слоны любовь.

Поведение главной героини абсолютно не соответствует тому, как вела бы себя тридцатилетняя женщина, а ее везение и то, как удачно все складывается просто раздражали... Концовка - сплошная розовая ваниль, которая льется рекой. Я даже сморщилась в конце...

Несмотря на все недостатки и нереалистичность происходящего, книга читается легко, предсказуемость сюжета не портит общего впечатления от истории. Сомневаюсь, что через неделю вспомню, о чем читала, но для расслабления и отдыха книга подходит как нельзя лучше.

Irika36

- блаженной Кайли
- провидице Трэйси
- мученнике Кэйде
- и святом Райане

В авторской версии именно так и выглядят герои этой книги - мечущаяся меж двух огней Гг-ня, ее подруга, которая все видит наперед, один из ключевых персонажей, на 10 лет выпавший из жизни и его соперник - идеальный мужчина, готовый простить своей невесте столько всего, что иначе, как святым, его назвать банально не поворачивается язык!
И ведь задумка очень неплохая, но почему-то после прочтения осталось ощущение, что штампов и роялей больше ставить просто некуда. Это касается и языка написанного, и сюжетных поворотов, и основных действующих лиц.
С одной стороны, история читается с интересом и удовольствием, а с другой... подбешивает сама Гг-ня с ее порхающими насекомыми в утробе и, по всей видимости, кишащими в голове. Раздражают Гг-и -мужчины - один тем, что вообще не понятно, с чего его в свое время нахлобучило так, что он превратился в полного неадеквата, а второй, наоборот, выводит из себя своими бесконечными всепрощением и пониманием. В жизни, конечно, случается всякое, но здесь этого всякого набралось на несколько жизней вперед - к последней странице я настолько устала от попыток автора меня заинтриговать, что было уже по-настоящему все равно, чем закончится книга.
На сей раз я откровенно затрудняюсь с оценкой - не могу сказать, что написанное вызвало во мне резкое отторжение, потому что прочла книгу буквально за несколько часов, но и похвалить язык не поворачивается. На самом деле, любительницам ЛР она, скорее всего, понравится, а тем, кто как и я, читает подобные истории для разнообразия жанров в копилке прочитанного, наверное, захочется чего-то чуть более реалистичного, чуть более глубокого и, уж точно, менее картонного.

b__books

Всем привет! «Среди тысячи лиц» покорила меня с первых страниц. Читала ее, не переставая, за что поплатилась головной болью от зрительного перенапряжения. В этой книге нет той слащавости, которую можно было встретить в предпоследнее истории («Тихие слова о любви»). Здесь все иначе, реальнее, ближе к жизни что ли. Я очень переживала за Кэйда, мучаясь тайнах его прошлого, мне хотелось узнать, что же с ним произошло, отчего некогда успешный и популярный человек опустился с вершины Олимпа на самое дно.

Как это и заведено у автора, повествование идет про два временных отрезка, которые разделяются десятью годами. Главы чередуются, что добавляет сюжету определенной динамики. Кайли скоро выходит замуж за Райна. Все у них было хорошо и замечательно до тех пор, пока девушка не встретила на улице бездомного человека, страшно похожего на ее первую настоящую любовь. Как потом оказалось, он не просто похож, это и есть Кэйд – в прошлом очаровательный красавчик, молодой продюсер начинающих музыкальных коллективов и просто душка. Кайли поначалу хотела просто помочь бедолаге, накормить его, обогреть, найти ночлежку. Но зачем же обманывать себя? Чувства, которые она испытывала к этому мужчине, словно феникс, начали возрождаться из пепла, смешивая все карты и путая ориентиры. Кайли металась между Кэйдом и Райном, как между двух огней. Мне было больно смотреть за душевными терзаниями девушки. Мне нравились оба мужчины. Каждый хорош по своему, но судьба-злодейка очень любит подлить масла в огонь, и воспоминания, которые Кэйд потерял после черепно-мозговой травмы, постепенно возвращались, вытаскивая со дна забытья и ту любовь, которая была обещана Кайли…

В книге нет замысловатого сюжета или детективной нотки. Здесь просто жизнь и коварные подножки, которыми она решает разбавить человеческое бытие. Конечно, некоторые медицинские аспекты могут показаться нереальными, хотя на самом-то деле, мозг – величайшая тайна. Да, спустя десять лет после травмы, человек пошел на поправку. Пусть это будет маленьким исключением, которое дарует надежду на хорошее будущее.

Little_Dorrit

Вот и дочитала я последний вышедший у Джио роман и в целом осталась довольна. Это всё та же Джио, только с элементами личностной истории. Насколько я помню историю написания этой книги, в тот момент времени она как раз переживала достаточно тяжёлый развод и эта книга помогала ей выплеснуть эмоции (опираюсь на её заметки в социальных сетях). Как по мне, это достаточно хороший способ отпустить ситуацию. Но я не скажу, что эта книга гениальна. Жизненная, милая – да, а вот в адрес гениальности, тут у меня сомнения. Книга мне понравилась, но не настолько, чтобы я потеряла голову. У автора есть книги и слабее, просто, что эта книга не смогла меня удивить.

Наверное, всё дело в том, как легко эта история шла, фактически без всяких проблем. Девушка когда-то любила парня, теперь она невеста другого и вот в один из дней она снова с бывшим парнем сталкивается. Как-то всё слишком быстро шло, то есть героиня особо в чувствах не разбиралась, просто пошла и сделала. А ведь так не бывает, потому что это стресс, переживания всё-таки, а не просто я пошла и безоговорочно всё бросила. Или с бывшим другом, то он был плохим, то хоп резко стал хорошим и решил помочь и дело за 5 минут разрешилось. В этой книге, в отличие от предыдущих – совершенно нет интриги. Это не минус сильный, просто что это слишком стандартно и не выделяется. А так, если вы ищете лёгкую и развлекательную книгу из разряда просто отдохнуть и занять себя чтением, то да – советую.

brunhilda

Вот и прочитана последняя из книг любимого автора.

Сюжет пересказывать не буду, аннотация его и так пересказала. Все стандартно для Джио: снова Сиэтл (интересно, автор в курсе того, что можно писать и упоминать в книгах другие города?), снова два времени. И герои, судьбы, которых должны пересечься. Честно говоря, читала без особого интереса, потому что снова все как под копирку. Один и тот же шаблон из книги в книгу. Я понимаю, у автора это хорошо получается, но читать восьмую книгу с практически одним и тем же сюжетом.... мне уже просто неинтересно.

Хотя, сама книга довольно неплохая, но на мой взгляд, совсем простая, если сравнивать с той же самой "Последней камелией". Понравилась история КК, пусть просто, но при этом жизненно. Виражи судьбы - взлеты и падения. Сегодня ты богат и известен, но никто не знает, что будет с тобой завтра. И как хорошо, что есть те близкие, родные люди, которые могут помочь, подать руку помощи в тот момент, когда ты в этом больше всего нуждаешься. Друзья, которые понимают без слов.... такие, с которыми хватает даже взгляда.

Очень хочется, чтобы с каждым из нас был такой человек. Я сейчас говорю не про вторую половину, мужа/жену или любимого человека. А именно друг, такой, которому можно позвонить среди ночи, и он услышав что тебе плохо, бросит все и приедет. У меня такой друг есть.
Спасибо, что ты есть в моей жизни!

Юлия

Это обыкновенный любовный роман. Главная героиня, конечно же, имеет ничем не примечательную внешность, но такая уж она умная и интересная, что все самые богатые и красивые парни побросали своих девиц модельной внешности, и как начали сражаться за ее сердце. В книге много характерных выражений типа "по телу побежали мурашки", "мои глаза стали мокрыми от слёз", "бабочки в животе порхали" и тому подобное. Но, как бэ, а чего вы хотели от любовного романа?

Галочка

Спасибо за прекрасный роман! Прочитала на одном дыхании, сейчас втрой час ночи и только теперь пора ложиться спать. Герои живые, и кажется, что не книгу читаешь, а смотришь фильм с выпуклыми живыми кадрами. В книге асе прекрасно! Ещё раз спасибо автору за прекрасно проведённый вечер!

Рита Долженкова

Довольно посредственная бабская «жвачка». Написано языком школьного сочинения. Была внутри сюжета одна крошечная интрига, да и ту автор умудрился в конце сгубить. Не могу поверить, что это бестселлер, стыдно, что прочла....

Арина Лапина

для меня эта книга стала первой у данного автора. и она потрясла до глубины души. настолько точно и выверенно описаны все переживания героев. я бесконечно благодарна новогоднему челленджу, за то, что он подтолкнул меня к знакомству с этим романом.

nk_pod...@mail.ru

Замечательная книга. Трогательная, искренняя и очень грустная! Жаль Райана. Спасибо автору!