Сара Джио — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сара Джио

Отзывы на книги автора «Сара Джио»

super book

Альбина

Миленько
7 июня 2024

Мария Cookie

Не мой жанр, ну совсем не мой... прочитала в рамках челленджа от известной библиотеки электронных книг!

Роман, притянутый за уши. В задумке уникальный и эмоциональный сюжет, а по факту - живой журнал фанатки популярных в своих кругах музыкальных групп и романтических вечеров на ступеньках дома.
Как можно увидеть из описания, девушка успешная и счастливая планирует выйти замуж за какого-то совершенно уникального мужчину, положительнее которого только толстый урчащий котик у вас на коленях (если вы конечно любите котов, хотя иначе не бывает). И тут её мир рушится, она встречает свою бывшую любовь в ужасном положении на улице и решает, что только ей под силу спасти бомжа и превратить в известного ранее человека.
Её тут же начинает разрывать на части, ведь архиважно помочь человеку перевоплотиться, резко становится наплевать на человека, который её любит, с которым она вместе живёт и планирует свадьбу. И даже возникает ощущение, что очень удачно подвернулся "бывший бомж", поскольку он даёт повод отмазаться от забот семейных с человеком, который не особо то и нужен. Любовь к человеку, с которым скоро под венец и который обеспечивает её сказочную жизнь, не описана ни в одном моменте, разве что подруге она постоянно отвечает "нет же, я люблю его". А тем временем содержание и уход за потерявшим память обходятся не дешево и платит тот самый человек, который обрастая пушистым мехом ждёт её дома по ночам.
А посему, для меня героиня оказалась двуличной и под маской "я же такая вся хорошая и потому всем помогаю" скрывалась женщина, устраивавшая свою жизнь за счёт человека, который ей безразличен. И если бы при первом же звоночке, её грозили выгнать на улицу помогать своему любимому бомжу, то скорее всего он бы был забыт навсегда... но это уже совсем другая история)

И да, это исключительно моё мнение и мне приятно, если оно вам показалось грубым ;)
9 января 2018

Альбина

Самая неудачная, на мой взгляд, книга, что я читала у автора. Как то слишком наивно… Собраны все клише о Париже: парижане питаются багетом, сыром и вином, киш и хаш, велосипеды и развевающиеся шарфики, лестница на Монмартр, «Галери Лафайетт»…чтобы написать такое, можно просто посмотреть путеводитель. Разгар парижской оккупации, 1943 год, парижане пьют кофе с шоколадными круассанами и булочками с изюмом, заказывают в кафе салат «Нисуаз» и бургундское, на рынке покупают базилик. Автор, Вы серьезно?! Разочарована….
11 августа 2024

Анфиса Кондратенко

Больше ⭐⭐⭐ не поставлю. Чтиво на один раз. Не спорю, что смотрю с высоты любителя иных жанров, а из данного люблю только книги Николаса Спаркса. К сожалению, данная книга показалась мне примитивной. Читала два раза с разницей в год. Я всегда делаю так с книгами, которые мне не по душе, чтобы дать возможность быть переосмысленными мной через призму новых взглядов и изменений. В отношении данного произведения новое прочтение даже ухудшило впечатления.
21 декабря 2023

Евгения Тарасенко

Очень жаль, что взяла в челлендж именно эту книгу. Но когда была пройдена половина, было жалко бросать и начинать новую. Это бестселлер номер 1? остановите землю... После пятого повторения "мои руки покрылись мурашками" мне захотелось взять гранатомет. История абсолютно не зацепила, проблемы высосаны из пальца, глааная героиня отвратительна. Надуманная поделка, полная розовых соплей и дешевых эмоций. Жаль потраченного времени.
3 января 2018

Елизавета Савельева

Не стоит ожидать от этой книги чего-то особенного: всё более чем банально, шаблонно и предсказуемо. Обычная сказка для девочек, лёгкое чтение о любви. Да, довольно мило, местами очень нежно и трогательно. Но очень уж розово-ванильно - "сопли с сахаром", как выражается одна моя подруга. Довольно скудный перевод, текст местами выглядит слишком плоским. Читать или не читать? Читайте - только не стоит завышать свои ожидания.
16 октября 2017

ollali...@gmail.com

Не жду многого от такого рода книг, всего лишь передышка между чем-то более серьезным. Но не этого ожидаешь от легкого любовного романа, главная героиня уникальный в своей черствости и жестокости человек при этом автор постоянно пытается выдавить слезу у читателя и выставляет эту эгоистичную барышню жертвой. Странная история и странное понимание добра и зла.
5 марта 2024

Karina Ivaco

Не лучшая книга Сары, но это не говорит о том, что книга прям ужасная.
Книга тонкая, чувственная. Единственное, что немного раздражало, это длительные метания героини из стороны в сторону. Если это первая книга, с которой хочется начать знакомство с автором, то стоит начать с «Ежевичная зима».
16 июля 2022