Рецензия Катерина Рыбкина на книгу — Сары Джио «Последняя камелия» — MyBook

Отзыв на книгу «Последняя камелия»

Катерина Рыбкина

Осторожно есть споллеры «На самом деле мы всегда знаем, как поступить правильно. Трудность же заключается же в том, чтобы именно так и поступить.»
Прочтение этой книги у меня заняло почти две недели, на протяжение повествования мне было честно скучновата. Я, как то сразу догадалась о чем книга, что будет тут, кто кого убил и как, ног меня удивил шофер, все время я думала это леди Анна убила из-за ревности всех этих женщин . Может по этой причине мне не хватило чувств в книги, как то все прошло гладко монотонно без ярких эмоций.
В целом книга хорошая для зимнего вечера с чашечкой кофе или крепкого чая под пледом рядом с камином.
Конец истории для меня показался суховат, все как всегда закончилось гладко, появление Флоры в конце не выделено ни чем, не показаны чувства детей и их искреннего удивления, не рассказана история как спаслась флора, куда она пошла, почему не связалась с родителями если злоумышленник был убит, что тот мужчина за которого она вышла замуж оказался Десмондом, как он выжил и почему не вернулся к братьям и сестрам.
Мне не хватило, но это только мое мнение, если кому-то книга очень нравится, это хорошо, и я рада что для вас она чудесна, но мне чуть-чуть не хватило.
28 ноября 2018