Рецензия Anastasia246 на книгу — Сары Джио «Последняя камелия» — MyBook

Отзыв на книгу «Последняя камелия»

Anastasia246

К сожалению, книжное разочарование от любимого некогда автора. Не в первый раз уже замечаю, что книги Сары Джио строятся по одной и той же схеме, когда-то принесшей автору успех. Это 2 или более сюжетных линий, переплетающихся друг с другом, но в разных временных отрезках. В основном, это прошлое. Это бесконечное копание в прошлом, даже не в своем. Это поиск разгадки тайн 50-70-летней давности. Для чего, зачем? Меня всегда интересует подобная зацикленность на прошлом в свете постоянных утверждений психологов и эзотериков с призывом "жить здесь и сейчас". Но нет. Настоящее героев (а это все-таки книги романтической направленности, поэтому главные героини обычно женщины) настолько их не впечатляет, даже удручает, что они со всей страстью кидаются разгадки чьих-то там тайн, исчезновений, несчастий и проч.

Вот и здесь, главная героиня, Эддисон, вместо того чтобы разобраться в своих переживаниях и собственных психологических проблемах, начинает расследование по делу гибели леди Анны и исчезновения Флоры Льюис. Муж, Эддисон, Рекс хочет ребенка, они вполне обеспечены, что могут себе это позволить, Эддисон любит детей и обожает мужа, но отчего у нее такой страх стать матерью? Что скрывает ее собственное прошлое? Кто шлет ей угрозы по почте? От кого она хочет убежать и скрыться? Много загадок, мало ответов.

Читатель вынужден разрываться между прошлым леди Анны и прошлым Эддисон. Характеры героев не прописаны, персонажи картонные, а любовной линии как таковой и нет. История неимоверно запутанная, растянутая и скучная.

Единственная отрада - читать про цветы. Их здесь много) Но сама книга оставляет желать лучшего...3/5

25 ноября 2019