Рецензия maslenbook на книгу — Сары Джио «Назад к тебе» — MyBook

Отзыв на книгу «Назад к тебе»

maslenbook

Вчера, когда только-только начала читать «Назад к тебе», я заявила, что книга отправится на полку к любимым. Что ж, сегодня могу сказать, что нет – не отправится. История сама по себе неплохая, есть сюжет, любовная линия, переплетение прошлого и настоящего, однако, волшебство, которое творилось на самом острове, куда попала Шарлотта, меня немного напрягало и вообще не вписывалось в рамки.

Автор честно призналась, что первая половина книги писалась давно и, на сколько я поняла, придумалась на одном дыхании, а вторая – пришла потом, через много лет. И знаете, это заметно. Четко просматривается граница, словно писали два разных человека. В принципе, это не катастрофа. «Второй» Джио, по всей видимости, в жизни не хватало волшебства, поэтому она резко впиндюрила его в книгу.

Все было бы ничего, но эти вновь появившиеся органы, которые удалялись в «нашем мире», воскресшие коты, девушка, не постаревшая за сто лет… конкретный перебор. Не подумайте, что я придираюсь, нет. Просто на мой взгляд, можно было обойтись чем-то одним или, на худой конец, сделать «волшебство» чуток попроще (одна вечная молодость чего только стоит).

Итак, если говорить про сюжет в трех словах. Шарлотта с мужем проводили свой медовый месяц на круизном лайнере, который проходил мимо островов Бермудского треугольника. Экскурсия на Бермуды, куда девушка отправилась без мужа, потерпела крах – лодка наткнулась на рифы, в результате чего остались в живых только Шарлотта и угрюмый незнакомец Грей. Товарищи дрейфовали в открытом океане несколько дней, борясь с голодом и жаждой, а потом, к счастью, добрались до острова, которого не было на картах. Парочка соорудила подобие шалаша, нашла кое-какую еду и встретила много тайн, которые схоронились на острове. Конечно, между людьми возникли чувства, правда, я не особо им поверила. Поступок, который совершила Шарлотта, перечеркивал все возможные «клятвы».

Под конец хочется сказать, что история в той или иной степени достойна прочтения. Возможно, лично я скептически ко всему отнеслась и не смогла оценить по достоинству. В любом случае, почитайте и другие отзывы, чтобы окончательно определиться с приобретением книги.

31 июля 2018