Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Сары Дж. Маас «Наследница огня» — MyBook

Отзыв на книгу «Наследница огня»

AffrontiRegiven

Удивительная серия, с самой первой книги я прониклась к ней любовью, и с каждой прочитанной историей она только усиливается. Наследница трона, если вы не знаете, это продолжение серии о жизни женщины-ассасина Селены Сардотин. Продолжение я ждала довольно долго, с трепом, и замиранием сердца, и оказалось что не зря. Книга с очень интересным сюжетом, и с каждым разом она становится только лучше и лучше.

Селена. Очень сильный женский персонаж, как физически, так и духовно. Она была разбита, сломлена и казалось, что надежд на восстановление совсем нет, но она смогла и собрала себя по частям, конечно не без посторонней помощи, но она это сделала. Только это уже заслуживает восхищения. В этой книге Селена превзошла саму себя, она показала, какой должна быть настоящая королева, показала свою скрытую силу, отвагу и смелость.

Шаол. В этой части он меня немного раздражал, своей нерешительностью. Надеюсь, в следующей книге он наконец-то решит свои проблемы, и сделает правильный выбор.

Дорин. Его было действительно жаль, он итак многое пережил, и тут опять. Стоило ему только найти человека, который понимает и принимает его, как он, сразу же его теряет.

Рован и Эдион. Это два разных человека, с разными судьбами, но что-то общее между ними есть. Оба они кого-то теряли, и поднимались после страшных событий, они смелые и отважные воины, готовые пожертвовать многим ради свободы и своей королевы.

Книга очень сильная, я бы сказала самая сильная из всех, что мне довелось прочитать в жанре фэнтези. Потому, что она идеально проработана, все до мелочей отшлифовано и раскрыто, как окружающий мир, так и его обитатели.

26 сентября 2015