Наследница огня

AffrontiRegiven

Удивительная серия, с самой первой книги я прониклась к ней любовью, и с каждой прочитанной историей она только усиливается. Наследница трона, если вы не знаете, это продолжение серии о жизни женщины-ассасина Селены Сардотин. Продолжение я ждала довольно долго, с трепом, и замиранием сердца, и оказалось что не зря. Книга с очень интересным сюжетом, и с каждым разом она становится только лучше и лучше.

Селена. Очень сильный женский персонаж, как физически, так и духовно. Она была разбита, сломлена и казалось, что надежд на восстановление совсем нет, но она смогла и собрала себя по частям, конечно не без посторонней помощи, но она это сделала. Только это уже заслуживает восхищения. В этой книге Селена превзошла саму себя, она показала, какой должна быть настоящая королева, показала свою скрытую силу, отвагу и смелость.

Шаол. В этой части он меня немного раздражал, своей нерешительностью. Надеюсь, в следующей книге он наконец-то решит свои проблемы, и сделает правильный выбор.

Дорин. Его было действительно жаль, он итак многое пережил, и тут опять. Стоило ему только найти человека, который понимает и принимает его, как он, сразу же его теряет.

Рован и Эдион. Это два разных человека, с разными судьбами, но что-то общее между ними есть. Оба они кого-то теряли, и поднимались после страшных событий, они смелые и отважные воины, готовые пожертвовать многим ради свободы и своей королевы.

Книга очень сильная, я бы сказала самая сильная из всех, что мне довелось прочитать в жанре фэнтези. Потому, что она идеально проработана, все до мелочей отшлифовано и раскрыто, как окружающий мир, так и его обитатели.

nastyaO
    Большие победы порою начинаются с небольшого преимущества.

Наследница огня-продолжение знаменитой серии книг, в которой рассказывается история жизни Селены Сардотин.

Ждала я эту книгу почти год и знаете, кажется, ожидание еще больше разожгло мою любовь к ней.
    Сильнейшая книга в жанре фэнтези, детально описанный мир, сильные герои и захватывающие приключения.

По-прежнему остаюсь верным фанатом Дорина.

Осторожно, возможны спойлеры

Селена превзошла все ожидания, она была разбита, но смогла собрать себя по кусочкам и встать на ноги, не без помощи Рована, конечно, но даже с помощью других не удается этого сделать. А у нее получилось, Аэлина-Селена смогла. Надеюсь, что в скором времени она станет "официальной" королевой Террасена.
    Шаол же метался и своей нерешительностью очень раздражал. Не бывает середины, Шаол.
    Как можно любить человека и не знать, что хочешь его поддерживать несмотря ни на что?
    Дорин как был моим героям, так и остался. До последнего буду верить в пару "Селена-Дорин". Не вижу возле него никого похожего на Соршу, хоть она больше и не появится.
    А если уж говорить о новых лицах в этой серии, то больше всех, конечно, запомнились Эдион и Рован. Оба потрясающие и сильные воины, преданные и готовые пойти ради своих королев на все, этим невозможно не восхищаться.
    Только вот зачем понадобился такой персонаж, как Манона? Да, интересно было читать про ее полеты на Абросахе, потому что он сам был довольно интересным экземпляром, но в остальном... не могу сказать, что она мне понравилась, герой-пшик. Слишком уж много страниц было посвящено этой ведьме и ее отряду.

-Принц, у нее не осталось надежды. Никакой надежды в сердце. Помогите ей. Если не ради нее самой, то ради ее... грядущих свершений. Они коснутся всех, включая и вас.
    -Это каких же?-решился спросить Рован.
    Эмрис не дрогнул под его взглядом.
    -Она построит мир, который будет лучше нынешнего,-прошептал старик.

Что же касается всех препятствий на пути Селены, скажу, что не сильно удивлена ее решению пойти до конца, дабы свергнуть адарланского короля с престола и освободить рабов и королевства, ныне захваченные этим тираном. Дальше будет еще лучше, я уверена.
    Сгораю от нетерпения, очень хочу увидеть следующую книгу.

Любимые тобой люди-всего лишь орудия, которые обязательно будут использованы против тебя.
    MiraPerry

Безумно люблю Сару, ее книги, и эта не стала исключением

Селена: Селена оправдала моих надежд и ожиданий. Она очень сильно изменилась, перестала бегать от своего прошлого, и в этом ей помог ее восхитительный Друг - Рован.
    Рован: В начале... он не питает к Селене теплых чувств, но потихоньку... они начинают дружить, что меня безумно радует. Не понимаю, как люди могуn шперить их, они же BROTP! Аэлина уже устала от романтических отношений и парней, а кого ей не хватало, так это настоящего друга, и вот... Она нашла его!
    Дорин: О, мой бедненький малыш! Честно, мне было его жаль. Каждая его любовь заканчивается плохо. Надеюсь он выживет и встретит ту самую, с которой проживет всю оставшуюся жизнь. И еще хотелось бы заметить, что он тоже изменился. Цитирую:

"ОН НЕ БЫЛ ПРИНЦЕМ. ОН БЫЛ КОРОЛЕМ"

Шаол: Любовь моя... Ты меня поразил. не понимаю людей, которые его ненавидят. Да, он говнюк. Да, он не может определиться, но только из-за того, что он очень Лояльный. Честь и верность для него очень важна. И когда его поставили перед выбором: Любовь или Честь, - он метался и не мог определиться. Но в конце книги он выбрал правильное решение. И я рада за него. Team Chaol
    Эдион: Вот каким должен быть брат - доблестным и верным! Надеюсь, он выживет. И вместе со своей сестренкой спасет Эрилею и воссоздаст Террасен.
    Манона: Господи, какая они шикарная, кто бы что там не говорил.... Я буквально слюни пускала. Она очень важный герой и будущая союзница Селены.
    Абрахос: Дракончик Маноны. Самый милый и добрый герой. Просто лапочка, которая лежит на травке и нюхает цветочки :3 Team Manaxos
    Маэва: та еще козлиха... Но ее можно понять
    Локи: Вообще... он Лука, но не суть. Классный парень. Надеюсь, мы его еще встретим!
    Эмрис: Хорошый мужик. который помог осуществить Дружбу Рована и Селены. Дай бог ему счастья.
    Скажу сразу.. Люблю всех персонажей без исключения.

P.S Если честно, мне не важно с кем она будет, и я не хочу быть счастливой, я хочу, чтобы Аэлина была счастлива. Но на мой взгляд, самой подходящей для нее парой является - Шаол. Интуичу, говорю то, что чувствую и обычно права. Хотя.. Кто знает?! Сара непредсказуема!!!

Anuta_3101

Предупреждаю, в этой рецензии не будет никакого адеквата по тому, что я просто на пике эмоционального взрыва от прочитанного!

Да! Да! Да!
    Спасибо тебе Бог перевода за все твои старания и труды!!!
    Моей радости просто нет предела! Сара Дж. Маас – ты лучшая!

Народ, перед нами третья часть серии книг об ассасине Селене Сардотин. Я прочитала ее 30 минут назад, и я нахожусь под книжным кайфом, и не хочу от него отходить вплоть до следующей книги.
    История продолжается. Селена отправляется по заданию короля истребить королевскую семью, которая мешает Адарланскому правителю. Но, конечно же, Селена ловит момент и отправляется к древней королеве фэ Маэве, дабы узнать об загадочных ключах и камнях Вэрда, понять свою силу и возможности. На пути девушки - ассасина появляются все новые друзья и враги, новые победы и поражения, за которыми мы все так обожаем наблюдать со страниц книг.

Селена. В этой части девушка раскрывается по новому. С каждой книгой она растет на глазах, и в этой части Селена просто невероятно крутая. В девушке заложены огромные силы, и было очень интересно читать о том, как она их раскрывает в себе, взращивает и укрепляет в новое идеальное оружие.

Шаол. В этой части персонаж какой-то пассивный. За ним не наблюдается такой динамики, как от Селены, но это и логично по сюжету. Я чувствую, что в следующей книге мы увидим много побед и свершений. Но здесь Шаол выступает в роле наблюдателя и информатора. Все же было приятно почитать об эго мыслях и задумках на будущее.

Дорин. У меня сложилось какое-то двоякое мнения об принце. Сначала он мне казался нервной девчонкой, потом несчастным парнем, а потом полным дураком. Я пока до конца не определилась что я чувствую к этому персонажу. Но в первой книге я относилась к нему теплее чем к Шаолу. Здесь же мне тяжко сказать что-то однозначное.

Рован. Вот в этого персонажа я по девчачьи влюбилась и прониклась к нему самыми теплыми чувствами. Парня приставили обучить Селену раскрывать свои силы и направлять ее в нужное русло. Представьте, нашей девченке надрали задницу! Между этими двумя сначала была такая накаленная обстановка! Уф…. Это была правда жестко. Позже, между ними завязалась некая связь. Это любовь, но не того плана что между Селеной и Шаолом. Это нечто иное. Оставлю это вам на изучения, если вы еще не читали.
    Но этот паренек просто нечто.

Была как же линия приключений Маноны. Эти главы неплохо прописаны, но я их больше пролистывала, нежели читала. Я не очень поняла эту задумку автора. Ну что ж, что написано пером, как говорится, не вырубишь топором.

Как всегда автор отлично продумала все детали, образы хорошо продуманы и описаны. Сюжет просто фантастический, и я не читала ничего похожего ранее.

Оценочки:
    Главные герои: 9/10
    Сюжет: 10/10
    История: 10/10
    Народ!
    Живите книгами!!!

Andrea_Milton

Прочитала все написанные части этой серии книги. Мне очень понравилась эта серия книг. Жду не дождусь, когда выйдут остальные части. Я просто в восторге от книг этого автора.
    Во всех книга серии рассказывается история о знаменитой женщине-ассасине Селена Сардитон. Король отправляет девушку на другой континент, там еще не исчезла магия. Приехав туда Селена встречается с королевой народа фэ Маэвой. За знания о ключах Вэрда, Селена ( Аэлина ) начинает изучать магию под руководством принца Рована. Но в результате она нечего особенного не узнаетот Маэвы. Дальше ей придется действовать самой. Ведь Селена Сардитон является королевой Аэлиной Ашерир-Галатинией, владеет магией огня, много лет обучалась мастерству ассасина и просто имеет непреодолимую жажду мести. В конце книги мне стало очень жалко принца Дорина, которого отец подчинил черной магии.
    Эта книга вызывает очень сильные эмоции. Как можно просто так бросить эту серию и забыть про нее? Те кто читал меня поймут.

Великолепнейшая книга. На мой взгляд автор раскрыла свой талант именно в этой части. Искусное повествование, интрига и художественные краски следа своё дело, поглощать эту книгу до чёртиков интересно🤓
    Мне очень понравилась книга!