Корона полуночи

AffrontiRegiven

Восторг и только восторг!
    Вторая часть ничуть не хуже первой. Я ужасно рада, что эту серию издали в России, и я наконец-то прочитала продолжение.
    Приключения Селены Сардотин продолжаются…
    Если в первой части все внимание было направлено на соревнования, то во второй части уже начинается развитие другого сюжета, появляются новые персонажи, новые секреты и новые чувства.

И да, наконец-то Шаол признал свои чувства к Селене, но потом все так быстро перевернулось, что они снова стали друг другу чужими, мне так жаль, ведь я очень хочу, чтобы Селена была с Шаолом, надеюсь, в следующей части все изменится.

Также нельзя не обратить внимание на окружающий мир, он стал каким-то новым, наверное более ярким, из-за происходящих событий.

Конец меня просто поверг в шок, я такое и в мыслях представить не могла, что Селена Сардотин на самом деле является Аэлин Галатини, наследницей Террасена. Что? Вот это я и называю неожиданный поворот событий. Обязательно буду читать продолжение.

nastyaO

Безумно рада,что ее решили выпускать в России,иначе бы я так ее и не увидела.Вторая часть не хуже первой.
    Первое,что хочу сказать,это отличный сюжет и характеры героев.Я буквально чувствовала все на себе,а когда умерла Нехемия плакала без остановок.
    Это своеобразная книга,но в этом и ее изюминка.Честно,я не видела похожих книг.
    Второе,это любовный треугольник.Хоть он и не так просматривает во второй часть,как в первой,но все же...если честно,я за пару Дорин+Селена,не спрашивайте почему,я не знаю,между ними больше напряжения,искр,страсти.А с Шаолом,ну,как с лучшим другом.Они понимают и помогают друг другу,но любовь ли это?Это,конечно,решать Селена,но я team Dorin,always and forever!!!!
    Третье,СЕЛЕНА.Боже,она такая решительная и убийственная в этой книге.Если в первой книге было только состязание и знакомство с персонажами,то во второй она приступила к действиям как Защитница короля.Правда не убила людей,которых ей назначал король,но суть ли это,она убивала других,тех кто этого заслужил.Дэвис,Ейлоулегз,Арчер-они все не очень хорошие люди.Вообщем,она была потрясающая,ярость так и кипела в ней.
    Ииии,О.МОЙ.БОГ.Селена Фэ?Селена вовсе не Селена?Она Аэлин Галасоньез,последняя наследница Террасена?Вот это я называю поворотом событий,просто феерично.
    Ну,вот и все...ЖДУ,ЖДУ И ЕЩЕ РАЗ БЕЗУМНО ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!СГОРАЮ ОТ НЕТЕРПЕНИЯ=)

Anuta_3101

ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Наконец-то я прочитала продолжения этой чудесной серии. Я просто не могла оторваться от этой книги. Первая книга оставила очень хорошие ощущения и эмоции после себя, но меня поразило то, куда автор шагнул от первый части. Я даже не могла подумать, что С. Маас может повернуть ну на 180 градусов точно сюжет. Это один из плюсов фэнтези книг- писатель не имеет каких-то границ по сюжету, он может придумывать все новых и новых героев, миров, сюжетных линий и тому подобное. К стати было очень приятно повстречать персонажа с прошлой части (те, кто читали книгу поймут меня;).
    Меня очень порадовали теплые отношения между Селеной и Нехемией.
    Сама Селена просто обворожительна. А ЕЕ УЛЫБКА!!! Как я обожаю то, как она просто смертоносно улыбается на одной странице, и искренне на другой. И вообще характер, и сам персонаж описан превосходно.
    Ну и куда же без любовного треугольника???!!!)))
    С первой части я не могла не влюбится в Дорина. Он окружил нас своим темпераментом, харизмой, очарованием и флиртом. Я искренне хотела продолжения их отношений, Но автор имеет свои мысли на этот счет)).
    Шаол вообще не задел меня как мужчина по началу. Но так, так Дорин отсутствовал на протяжении половины книги, мы понемногу ознакомились с нашим капитаном гвардии. И я по иронии полюбила этого персонажа. А когда отношения Селены и Шаола перешли на новый уровень я поняла, что улыбаюсь как дурочка. Ну и некоторые мысли и действия Шаола меня просто поразили в хорошем смысле.
    Еще мне очень понравился мир, который придумал автор. Все очень хорошо описано. Персонажи яркие. Язык написания неплохой (в этом заслуга переводчиков конечно). Очень радует то, что ты совершенно не ожидаешь что же будет дальше, читателю трудно предугадать сюжет. А последние страницы просто парализовали меня. Вот такого поворота событий я точно не ожидала!
    В общем посмотрим, что-же нам готовит продолжения этой фантастической серии. Уже жду с пребольшим нетерпением.

masha-ust

СПОЙЛЕРЫ!!!!

Вот это да... Не ожидала такого поворота, Сара Дж Маас не перестает удивлять!! Вторая книга не просто стала отличным продолжением, она превзошла все мои ожидания!!!! Я безумно рада, что книгу перевели, спасибо огромное переводчикам, а то так и пришлось бы сидеть и ждать официального перевода( не будем углубляться, в то что ошибки встречались в каждом третьем слове)
    Попробую все по-порядку
    Любовный треугольник я была в полнейшем восторге, с первой книги я была за пару Селена + Шаол, Шаол такой правильный какой-то даже незнаю, люблю его:) Моей радости не было предела, когда я читала эту книгу, Шаол нравился все больше и больше!!!

-Когда ты поймешь,я хочу,чтобы ты помнил,что для меня нет никакой разницы.Мои чувства к тебе никогда не изменятся.Я выбираю тебя.Я всегда буду выбирать тебя.

Я просто расстаила, то что Шаол ее любит это было ясно, правда сейчас я очень боюсь, что будет теперь когда он понял, очень надеюсь, что Селена ошиблась, и вовсе он ее не возненавидит и они все равно будут вместе!!!
    Нехемия С первой книги Нехемия мне сразу очень понравилась, она была такая отважная, добрая, их дружба с Селеной бала так важна для них обеих, я безумно расстроилась, когда случилась такая трагедия, плакала ужасно, я думала после Саэма Маас больше не будет убивать главных героев, но я ошиблись. Было большим удивлением, когда стало ясно почему она умерла.
    Сюжет Такого развития событий просто невозможно было предположить, все так удивительно, столько тайн и секретов, что просто после прочтения последней строчки впадаешь в оцепенение, Селена вовсе не Селена, Ключи Вэрда, Железнозубые ведьмы, Морт, и еще целая куча неожиданностей. Столько эмоций, что они в слова просто не складываются, я в полном ШОКЕ! Этот мир очень сильно зацепил меня, такая огромная история, столько деталей, давно я такого не читала, теперь список моих любимых книг пополнился!!!
    ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ??? Теперь ночами не смогу спать пока не узнаю, что же все-таки произойдет, скорее скорее следующую книгу!!!
    Саре Дж Маас низкий поклон, блестяще просто блестяще!!!

AvisRara

Что-то можно услышать ушами, а что-то - сердцем.

Bellissimo! Perfecto!

Корона полуночи - вторая книга из цикла фэнтези-романов о прекрасном и юном ассасине Селене Сардотин. На этот раз история повествует о событиях, произошедших после того, как Селена победила в турнире и стала королевской защитницей. И как мы все прекрасно поняли, Стеклянный Трон - это лишь завязка действия. Самое интересное мы узнаем в последующем.

Корона полуночи оставила более приятный осадок, чем первая книга. Открывая первую книгу, мне хотелось эпичности, экшена, накала страстей и изощренных политических интриг, а получила я излишнюю детальность описания никому не нужных нарядов, причесок и бытовой жизни. Корона же с лихвой компенсировала все мои ожидания с горкой. Это просто нечто!

Я бы сказала, что это не просто книга! Это портал в удивительный, прекрасный, фантастический и живописный мир Сары Дж. Маас. С последующей книгой Сара как писатель раскрывается. Если же в Стеклянном троне автор никак не мог найти баланс между излишнем описанием бытовых действий и самим описанием мира и сюжета, то здесь предельно четко заметно, что Саре все-таки удалось достичь ту гармонию, и результат говорит сам за себя.

Мы погружаемся в более динамичную, драматичную и романтичную историю. Не было ни одной страницы, на которой бы я заскучала и стала поглядывать на прогресс в читалке. Я не могу выразить словами весь спектр эмоций, которые во мне бушуют после прочтения. И даже не пытаюсь.

В этой части мы все больше и больше узнаем о самом мире, о происхождении Селены. Сама ГГ-ня перешла от живописных нарядов к мрачным и невзрачным рубашкам и брюкам. Если в первой книге мы видели постоянное ее громкое "Я", то тут она действительно (!!!) оправдывает свое звание хладнокровного убийцы. Хотелось бы отметить также то, в какую сторону стал развиваться любовный треугольник. Я ЗА! Руками и ногами! Больше Шаола! Принц, ты конечно, принц и все такое, но Селена тебе не подходит, откровенно говоря. Такая героиня будет из тебя веревки вить, только в путь. Так что еще раз да. Team Chaol.

Шаол смахнул слезы с лица Селены и поцеловал ее.
    Этот поцелуй вернул Селену… самой себе.
    Она не знала, с чем сравнить ее состояние. Это было похоже на возвращение домой, на новое рождение, на внезапное обретение давно утраченной части себя

Хотя и маркетинговый ход издателей, что сравнивает эту серию с Игрой Престолов и Голодными играми, ориентирован на привлечение поклонников и просто смешон, я все же советую взглянуть на книгу свежим незамыленным взглядом и не воспринимать ее как их подобие. Серия очень интересная, красочная и просто удивительная. Не понимаю, и как только у меня раньше до нее руки не доходили?

Саундтрек к книге: Charli XCX – Kingdom

Невероятная книга!читала на одном дыхании,очень хочется продолжение истории о Селене)
    Книга стала несколько более тяжелой по сравнению с первой частью: началась главная сюжетная линия серии, несколько ожидаемые однако всё равно шокирующие повороты сюжета и начали раскрываться главные секреты серии. Книга мне понравилась несколько меньше первой, возможно потому что времени читать её практически не было и поэтому читала я её очень долго, возможно из-за этого она не произвела столь сильного впечатления как первая. Однако, это всё равно 4 звезды из 5! В целом серия будет интересна для людей возраста 14+, мне 18, одна из любимых :)