Рецензии и отзывы на Корона полуночи

2003 уже добавили
    AffrontiRegiven

Восторг и только восторг!
    Вторая часть ничуть не хуже первой. Я ужасно рада, что эту серию издали в России, и я наконец-то прочитала продолжение.
    Приключения Селены Сардотин продолжаются…
    Если в первой части все внимание было направлено на соревнования, то во второй части уже начинается развитие другого сюжета, появляются новые персонажи, новые секреты и новые чувства.

И да, наконец-то Шаол признал свои чувства к Селене, но потом все так быстро перевернулось, что они снова стали друг другу чужими, мне так жаль, ведь я очень хочу, чтобы Селена была с Шаолом, надеюсь, в следующей части все изменится.

Также нельзя не обратить внимание на окружающий мир, он стал каким-то новым, наверное более ярким, из-за происходящих событий.

Конец меня просто поверг в шок, я такое и в мыслях представить не могла, что Селена Сардотин на самом деле является Аэлин Галатини, наследницей Террасена. Что? Вот это я и называю неожиданный поворот событий. Обязательно буду читать продолжение.

nastyaO

Безумно рада,что ее решили выпускать в России,иначе бы я так ее и не увидела.Вторая часть не хуже первой.
    Первое,что хочу сказать,это отличный сюжет и характеры героев.Я буквально чувствовала все на себе,а когда умерла Нехемия плакала без остановок.
    Это своеобразная книга,но в этом и ее изюминка.Честно,я не видела похожих книг.
    Второе,это любовный треугольник.Хоть он и не так просматривает во второй часть,как в первой,но все же...если честно,я за пару Дорин+Селена,не спрашивайте почему,я не знаю,между ними больше напряжения,искр,страсти.А с Шаолом,ну,как с лучшим другом.Они понимают и помогают друг другу,но любовь ли это?Это,конечно,решать Селена,но я team Dorin,always and forever!!!!
    Третье,СЕЛЕНА.Боже,она такая решительная и убийственная в этой книге.Если в первой книге было только состязание и знакомство с персонажами,то во второй она приступила к действиям как Защитница короля.Правда не убила людей,которых ей назначал король,но суть ли это,она убивала других,тех кто этого заслужил.Дэвис,Ейлоулегз,Арчер-они все не очень хорошие люди.Вообщем,она была потрясающая,ярость так и кипела в ней.
    Ииии,О.МОЙ.БОГ.Селена Фэ?Селена вовсе не Селена?Она Аэлин Галасоньез,последняя наследница Террасена?Вот это я называю поворотом событий,просто феерично.
    Ну,вот и все...ЖДУ,ЖДУ И ЕЩЕ РАЗ БЕЗУМНО ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!СГОРАЮ ОТ НЕТЕРПЕНИЯ=)

brunhilda

Иногда, после прочтения первой книги, сразу хочется взять следующую, чтобы продолжить серию. У меня такое бывает крайне редко, но признаюсь, хотелось. Первые минут 30, а потом нашлась другая, завладевшая моим вниманием. Но не смотря на то, что со времени прочтения "Стеклянного трона" прошло больше года, но история о девушке-убийце не забылась. И при первой же возможности, я села читать продолжение.

Сюжет весьма денамичен, и все развивается так стремительно, что порой не укладывается. Особенно, меня поразила концовка. Я такого не ожидала, хотя предположения были. Ну, и стоит сказать о том, что книга довольно жестокая. Много крови, убийств, отрубленных конечностей и т.п. Странно было бы, если бы их не было, ведб героиня - убийца.

Почему я поставила 4? Сделала глупейшую ошибку. Читала две книги одного жанра, с похожим сюжетом друг за другом. Надо было после Факела в ночи прочесть что-нибудь другое, но так уж получилось. Произошло наслоение сюжетов, и впечатление смазалось. Но тем не менее, книга понравилась.

И я откровенно не понимаю, КАК после такого шикарного цикла, Сара Дж Маас могла написать настолько слабую книгу Королевство шипов и роз

Anuta_3101

ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Наконец-то я прочитала продолжения этой чудесной серии. Я просто не могла оторваться от этой книги. Первая книга оставила очень хорошие ощущения и эмоции после себя, но меня поразило то, куда автор шагнул от первый части. Я даже не могла подумать, что С. Маас может повернуть ну на 180 градусов точно сюжет. Это один из плюсов фэнтези книг- писатель не имеет каких-то границ по сюжету, он может придумывать все новых и новых героев, миров, сюжетных линий и тому подобное. К стати было очень приятно повстречать персонажа с прошлой части (те, кто читали книгу поймут меня;).
    Меня очень порадовали теплые отношения между Селеной и Нехемией.
    Сама Селена просто обворожительна. А ЕЕ УЛЫБКА!!! Как я обожаю то, как она просто смертоносно улыбается на одной странице, и искренне на другой. И вообще характер, и сам персонаж описан превосходно.
    Ну и куда же без любовного треугольника???!!!)))
    С первой части я не могла не влюбится в Дорина. Он окружил нас своим темпераментом, харизмой, очарованием и флиртом. Я искренне хотела продолжения их отношений, Но автор имеет свои мысли на этот счет)).
    Шаол вообще не задел меня как мужчина по началу. Но так, так Дорин отсутствовал на протяжении половины книги, мы понемногу ознакомились с нашим капитаном гвардии. И я по иронии полюбила этого персонажа. А когда отношения Селены и Шаола перешли на новый уровень я поняла, что улыбаюсь как дурочка. Ну и некоторые мысли и действия Шаола меня просто поразили в хорошем смысле.
    Еще мне очень понравился мир, который придумал автор. Все очень хорошо описано. Персонажи яркие. Язык написания неплохой (в этом заслуга переводчиков конечно). Очень радует то, что ты совершенно не ожидаешь что же будет дальше, читателю трудно предугадать сюжет. А последние страницы просто парализовали меня. Вот такого поворота событий я точно не ожидала!
    В общем посмотрим, что-же нам готовит продолжения этой фантастической серии. Уже жду с пребольшим нетерпением.

radika111

Книга довольно интересная, как и предыдущие, но читая ее, я вдруг стала сомневаться, в профессиональных качествах Селены. Насколько я себе представляю, хороший ассасин - это человек рассудительный, сдержанный, не поддается эмоциям и всегда взвешивает свои решения, чего не скажешь о героине. Я не заметила в первой книге ничего подобного да и читала ее давно, но в последних книгах она постоянно вляпывается в какие-то передряги! То она бросается на всех кто попадается ей на глаза, когда страдает, не подумав дважды, не выполняет приказы, лезет куда не надо толком не узнав что и как, не говоря уже о том, что ее все время замечают когда она за кем-то следит, не находит куда спрятаться в самый неподходящий момент. Какой-то куртизан надрал ей зад, хотя занимался то всего ничего. Как она вообще стала лучшим ассасином?! Я что-то разочаровалась в ней, большую часть просто раздражала меня. Сама история и сюжет нравится, очень интересная концовка. Неожиданная. Будет интересно почитать что-же дальше, ждем продолжения!
    Да, эта рецензия/не рецензия больше была посвящена верещаниюпо поводу того, какой плохой ассасин Селена :D

Книга стала несколько более тяжелой по сравнению с первой частью: началась главная сюжетная линия серии, несколько ожидаемые однако всё равно шокирующие повороты сюжета и начали раскрываться главные секреты серии. Книга мне понравилась несколько меньше первой, возможно потому что времени читать её практически не было и поэтому читала я её очень долго, возможно из-за этого она не произвела столь сильного впечатления как первая. Однако, это всё равно 4 звезды из 5! В целом серия будет интересна для людей возраста 14+, мне 18, одна из любимых :)
    Невероятная книга!читала на одном дыхании,очень хочется продолжение истории о Селене)
    Очень интересно!Захватывает до мурашек!СУПЕР!
    Заговорщики, мятежи, концлагеря, пытки... Как мало здесь фэнтези, как много крови...