Рецензия BlackWolf на книгу — Сары Дж. Маас «Королевство шипов и роз» — MyBook

Отзыв на книгу «Королевство шипов и роз»

BlackWolf

Всегда с недоверием относилась к книгам с пометками бестселлер, многие книги этого не заслуживают, книги ни о чем трата денег и времени . Разрекламирована только больше и ничего , а книги о которых не слышно в сети оказываются более интереснее и эпичней .
Я и правда думала что книга ах какая , а на самом деле ничего и нет. Вначале было интересно , а потом пошло поехало , скуката. Сюжет основных событий происходит во дворце у Тамлина куда попала Фейра.
Фейра охотница, кормилица в семье самая младшая. Которая дала обещание матери ,что ОНА должна позаботиться о семье , а где старшие сестры (которым она что-то должна и обязана) и отец слабак ( бред какой-то ,автор??? ). Фейра оказалась необразованная и эта семья была богата , что к 8 годам не научили ребенка читать нормально?(не верю ), вроде-бы дети уже в 6 лет начинают получать первые шаги образования( ладно это не важно ,эта фантазия автора для создания этого образа ). В результате эта безграмотность чуть и не убила ее , ладно помогли .
Тамлин вроде-бы сильный пытается заботиться о своем народе ,позаботился о Фейре и ее семье , а на самом деле оказался слабым ,испугался какой-то лжекоролевы стал ее рабом и многие стали . Но самое интересное что этот Самый Тамлин мог победить королеву еще раньше до всех этих событий, и не было никакого проклятия и бед... Народ поверил сладким речам, попался в ловушку , подчинились и стали рабами какой-то больной ,озабоченной стервы не любящей людей ,да и ни кого не любит .
Конечно для меня эти моменты относятся к минусами и много еще можно перечислять , но есть и плюсы , сам сюжет интересный не зря же я обратила внимание на эту книгу...
Волшебная страна , тайны , проклятие которое надо снять , враг которого надо остановить и понять как , спасти народ (хоть и некоторые и не заслуживают), надеюсь что в следующих книгах они понесут заслуженное наказание , потому что заслужили.
P.S Да и не обижайтесь те кому книга очень понравилась , это мое мнение , это мой взгляд на события которые происходили .

8 марта 2017