«Жаклин Кеннеди. Американская королева» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сары Брэдфорд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жаклин Кеннеди. Американская королева»

Ascorbinka

Супруга 35-го президента Соединенных Штатов Америки. Первая леди. Икона стиля. Мать. Всеми этими словами можно охарактеризовать Жаклин Кеннеди.
Книга Сары Брэдфорд повествует о жизни этой удивительной женщины. Начиная с первой страницы история Джеки, пусть даже рассказанная и не ею самой, захватила меня полностью. Кто бы мог подумать, что ей, маленькой девочке, которая любила писать стихи и рисовать, уготована такая великая судьба. Наверное, никто.
Сильная и волевая женщина, она действительно имела право на достойное будущее. И, как мы видим, она его получила в лице своего супруга — Джона Кеннеди, который происходил из богатейшей и влиятельнейшей семьи.

Джеки поразила меня своим характером, непоколебимой силой духа и умением «держать лицо» при любой ситуации. Выходя замуж, она знала, что ей суждено стать частью клана Кеннеди, а значит, смириться с его нравами. Ни для кого не было секретом, что мужчины Кеннеди не хранили верность своим женам. Да, они были любящими и заботливыми отцами и всегда отстаивали интересы своей семьи, но женщины были их слабостью. Джеки знала обо всех интрижках своего мужа, но всегда терепела, понимая, что подобные скандалы поставят под угрозу интересы всего семейства Кеннеди, которые были важнее всего на свете.

Она любила своего мужа и старалась завоевать его любовь. С присущим ей тактом, обаянием, умом и умением заводить новые знакомства она во многом пыталась помочь ему. Джеки отлично разбиралась в людях и Джон Кеннеди очень ценил это качество. Безусловно, он очень уважала её. А вот любил ли он её или нет... Что ж, ответ на этот вопрос мы никогда не узнаем.
Говорят, что за всеми великими мужчинами стоят не менее великие женщины. И это так. История убеждает нас в этом. Жаклин Кеннеди была не просто супругой президента Джона Кеннеди. Она была целой эпохой. Джеки всегда умела отстаивать свою позицию, она была терпелива и всегда добивалась всего, чего хотела.
У этой женщины было все, красавец-супруг, который являлся почти что королем мира, ,богатство, дети, семья. У неё была уверенность в завтрашнем дне. Но эта сказка была уничтожена двумя выстрелами, прогремевшими в Далласе. Жизнь Джеки пошла под откос. Её американская мечта была разрушена.
Благодаря поддержке семьи и своему волевому характеру Жаклин нашла в себе силы жить дальше. Она вновь вышла замуж. На этот раз её избранником стал греческий миллиардер Аристотель Онассис. Никто не одобрял этого брака. И, в конце концов, эта сказка тоже рухнула словно карточный домик.

Книга Сары Брэдфорд произвела на меня глубокое впечатление. Признаюсь, до этого я толком ничего и не знала о Джеки Кеннежи. Автор приводит в книге множество фактов, анализирует их, опираясь на воспоминания современников.
После прочтения книги у меня осталось впечатление, что жизнь Джеки Кеннеди была словно калейдоскоп. Она была насыщена событиями. Джеки любила, страдала и теряла многое и многих. Она была частью жизни миллионов американцев. Но настало время, и ей тоже пришлось уйти.
Надгробная речь, произнесенная Теддом Кеннеди на похоронах, как нельзя лучше характеризует Джеки:

«Никто не умел выглядеть так, как Джеки, говорить как она, писать, как она, никто не был таким самобытным, как она».
27 марта 2014

maicee

"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
Андрей Александрович Миронов.

Хотелось бы, чтобы люди, которые выбрали для себя профессию писателя, а уж тем более которые пишут биографии людей первой величины, ответственней подходили к своей работе. Я считаю, что нужно уважать свой труд и тех людей, которые будут тратить свое время для того, чтобы с ним ознакомиться.
Такую высокую оценку книге я ставлю только потому, что она написана о многоуважаемой мной женщине.
"Все смешалось: люди, кони…" Как-то все скомкано, много повторений (автор отлично усвоил функцию "Копировать-вставить" , для примера могу указать страницы 415-416). Огорчает отсутствие фотографий (какая биография без фотохроники?). Книга сырая, её нужно доработать. Есть хорошие моменты, но их чрезвычайно мало.
Вобщем, не знаю кого ругать: автора, переводчика, издательство, но эти ребята явно схалтурили, напечатав слабый текст на туалетной бумажке и завернув все это в красивую обложку, обеспечив себе этим продажи. Стыдно должно быть, товарищи!!!

Исправляя ошибки автора и издательства, хочу поделиться с вами моими любимыми фотографиями Жаклин Кеннеди:

Она действительно образец элегантности и хорошего вкуса.

P.S. Это первая книга о Жаклин Кеннеди, которую я прочитала, но сдаваться я не собираюсь.

27 ноября 2013