«Строгановы. Самые богатые в России» читать онлайн книгу 📙 автора Сары Блейк на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Сара Блейк
  4. 📚«Строгановы. Самые богатые в России»
Строгановы. Самые богатые в России

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

История семьи русских промышленников, которой в определенный исторический период принадлежала половина страны. Почти 300 лет Строгановы были самыми богатыми людьми России.

В книге рассказывается о том, как была основана первая в России художественная школа, известная ныне как Строгановка, о том, как Строгановы подарили Петру I бочку с золотом, за которую получили титул баронов, об основании церквей, заводов, приютов, о завоевании Сибири, о балах и войнах, а также о невероятной щедрости, самоотдаче и благородстве великой русской семьи.

Императрица Екатерина II в шутку часто говорила про чету Строгановых: «Два человека у меня делают все возможное, чтоб разориться, и никак не могут!»

читайте онлайн полную версию книги «Строгановы. Самые богатые в России» автора Сара Блейк на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Строгановы. Самые богатые в России» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: