«Забей! Как жить без завышенных ожиданий, здраво оценивать свои возможности и преодолевать трудности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сары Беннет, рейтинг книги — MyBook.

JulieBrun

Не секрет, что я больше люблю читать тлен ну или лёгкий тленчик, дабы осознавать, что по факту у меня в жизни всё хорошо. Психологическую литературу я в принципе не часто читаю, но в отпуске прочитала "Забей" и она надо сказать - зашла! А почему? Потому что в классических психологических книгах пишут и вбивают в голову одну фразу, но разными словами. В данной книге все по-другому, там вроде бы описываются прописные истины, и конечно же Вы сами все про это знаете, но что мне больше всего понравилось так это то, что там описывается реакция как на все это реагировать. Не из разряда "бери и делай!", а реально то, что и как Вы можете сделать дабы улучшить, ну или хотя бы не ухудшить ситуацию.
В целом, мне как человеку, который не любит такого жанра книги - понравилось!

24 ноября 2017

PetzoldReassurer

Замечательная книга для тех, кто отправил свой здоровый эгоизм чахнуть в подсобку ради святой цели нести не только свой крест, но и кресты всех желающих. Беннеты напомнят о том, что жизнь скоротечна, что прожить ее за всех не удастся. Вы еще раз осознаете, куда именно идете, моща дорогу добрыми намерениями. А осознав - поймете, кто действительно желает вам добра, успокоитесь, и с улыбкой отправитесь в подсобку вызволять пленника и заводить с ним отношения, основанные на инстинкте самосохранения.

9 февраля 2017

Irsena

Вся книга сводится к тому, что авторы советуют приложить некоторые усилия для решения проблемы, но если проблему решить невозможно – просто смириться и отпустить ситуацию. Жизнь, конечно, не наладится, но так вы сможете жить дальше без особых терзаний.
Авторы напоминают, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на решение неразрешимых проблем, как своих, так и чужих. Просто примите их, как данность, забейте и живите дальше.

19 октября 2017

Ritata

Если бы формат книги был обозначен как "справочник", у меня бы было ноль претензий к содержанию. Скорее всего потому, что я бы не стала ее открывать.

Читать ее - словно есть одно и то же блюдо под разным соусом. Какую бы проблему не обозначили авторы, они подают ее по одинаковой схеме, подводят к одной и той же мысли, в конечном итоге предлагая забить, потому что, какой бы ситуация не была, читатель бессилен с ней справиться.

То есть буквально, это девять глав одного и того же. К середине книги вы можете попробовать себя в роли ее автора - угадывать, как будет разложен тот или иной вопрос, и какой ответ затем последует. Исключение - глава "К черту лечение". Потому что в ней, кажется, два автора не смогли прийти к единому мнению. То обращение за психологической помощью это нормально, то дорого и бесполезно. То опять нормально. То снова бесполезно. Я так и не поняла их позицию.

Ее не хочется читать залпом. Удивительно, как мне удалось побороть себя и не последовать рекомендации авторов - "забить" на прочтение этой книги.

13 марта 2020

Алена Соснина

Книга, которая поможет вам забить.
6 июня 2017

Print Green

Потрясная книга! Если вы готовы к юмору и нестандартной подаче материала,то это книга идеально вам подходит.эта книга без прикрас и лишних слов даёт понятные рекомендации на многие аспекты жизни современного человека.
25 августа 2018

Евгений Белов

Начал читать эту книгу исключительно из-за одного раздела про любовь. Лично мне он помог, но все остальное явно было лишним. Везде один и тот же совет - просто прими проблему и не парься = ничего не делай. Может это кому-то и поможет, но явно не мне. Советую читать только избранные главы соотносится их названия с вашими проблемами.
15 декабря 2017

Алина

Ощущение, что авторы опаздали лет на 10 с изданием. Не заслуживает внимания.
12 июня 2017

Ни о чем