Рецензия maslenbook на книгу — Сары Эдисон Аллен «Потерянное озеро» — MyBook

Отзыв на книгу «Потерянное озеро»

maslenbook

⠀⠀“Потерянное озеро” - не самая сильная работа автора, которую довелось прочитать, но такая же атмосферная и светлая.

⠀⠀Первые страницы погружают в прошлое, где молодая пара случайно становится свидетелями самоубийства. В наши дни Кейт болезненно переживает гибель мужа и спустя год душевной спячки, постепенно возвращается в прежнее русло. Спонтанное решение навестить двоюродную бабушку, меняет ход жизни.

⠀⠀Пансионат “Потерянное озеро” - удивительное место, где хочется остаться. В воздухе витают воспоминания прошлого, которые оседают хвойными иголочками. Много лет назад Эби вместе с мужем купили эту землю и вдохнули в пансионат частичку себя. Сейчас, когда второй половинки давно нет в живых, старушка пытается исправить некоторые ошибки и недомолвки, которые терзают душу. Кейт с грузом проблем оказалась на пороге родственницы неслучайно. Веление судьбы или шутка случая - девушка ввязывается в круговорот событий, постепенно залечивая раны.

⠀⠀История пленяет глаз, а когда доходишь до финала не понимаешь, в чем была ее магия. Повествование вертится вокруг трех женщин. Эби - устала сражаться за пансионат. Лизетт, чьей жизни дали второй шанс, избегает настоящее, цепляясь за прошлое. Кейт - пытается морально восстановиться и продолжить воспитание дочери. Их судьбы пересеклись в “Потерянном озере”. Это место - спасение и обитель, которой необходима помощь.

18 ноября 2018