Рецензия lustdevildoll на книгу — Сары Эдисон Аллен «Потерянное озеро» — MyBook

Отзыв на книгу «Потерянное озеро»

lustdevildoll

Как и все произведения Аллен, эта книга о том же, о вечном - о корнях, поисках дома, обретении личного счастья, и все это с щепоткой доброй волшебной мистики.

Кейт год назад потеряла мужа и осталась с дочкой на жизненном кораблике без руля и ветрил. Однако моторчик у них имелся - неугомонная свекровь-риэлтор Крикет, - пусть и бесил неиллюзорно своим аццким позитивом и стремлением растормошить. И когда малышка Девин на чердаке в ворохе старых бабушкиных платьев находит открытку из пансионата "Потерянное озеро", Кейт, которая в последний раз была там в 12 лет, воспринимает это как знак - надо ехать!

Пансионатом владеет двоюродная бабушка Кейт по имени Эби, с которой родная бабушка давным-давно рассорилась из-за денег, а сама Эби, оставшись вдовой, пансионатом занимается постольку-поскольку, лелея воспоминания об умершем муже. Из всей жизни у Эби-то воспоминаний, что о затянувшемся свадебном путешествии да привезенных из него сувенирах, сопровождающих ее целую жизнь. Вот злая я так и хочет гадостей наговорить на тему пары месяцев, подаривших заряд эмоций на сорок лет, но книги Аллен они настолько как пушистые облачка, что просто не хочется портить - не им, себе! - карму и рассказывать, что на самом деле они твердые и холодные.

Здесь вас ждут приворотные амулеты, благодаря которым можно сманить любого мужчину, за исключением искренне любящего, живущий в озере призрак-аллигатор, немая повариха с поклонником-самоубийцей и поклонником-молчуном, пиццевод с чувством вины, алчный коммерсант, нищенка, которой попался в жизни шанс и многое другое. И все это в такой волшебной семейной атмосфере, которую Аллен умеет создавать как никто.

22 апреля 2018