quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Очарованная луной

Cenicienta

Сара Эдисон Аллен- потрясающий автор.

Когда мне хочется мягкого и сказочного чтения я беру Садовые чары или Сахарная королева , поэтому я очень ждала перевода других ее книг.
    И вот она, Бегущая за луной у меня в руках, немного расстроило оформление, так как эти книги хочется видеть обрамленными в более сочные обложки, как того требует содержание.
    О книге: если Вам нравится стиль автора, то и эта история не оставит равнодушным. Маленький город, тайны, любовь - все это окутано запахом выпечки. Даже я, не любитель сладкого, загорелась попробовать торт одной из героинь.
    Читается очень и очень легко, перевод отличный!
    Советую читать в горькие или тусклые минуты жизни.

nad1204

Сара Эдисон Аллен пишет прелестные сказки для взрослых. В её книгах нет фей и драконов, кикимор и леших. Казалось бы, это вовсе и не сказки, а просто истории об обычных людях. Ну, разве что более красивые.
    Но есть в каждой из историй какое-то волшебство. Где-то волшебная яблоня, где-то странная подружка, живущая в шкафу.
    В "Бегущей за Луной" — свои тайны. Одна из них — удивительные обои, которые могут меняться, если что-то происходит в жизни хозяйки комнаты.
    Эмили переехала в этот дом совсем недавно, после смерти своей мамы. Та почему-то никогда ничего не рассказывала дочери ни о своём детстве, ни о родном городе на юге США, ни об отце-великане.
    С первых же дней девушка чувствует напряжение и неодобрение жителей маленького городка, которое явно направлено на неё. Только вот никто не хочет рассказать ей из-за чего всё это.
    Тайны, тайны... Тесно переплетенные истории прошлого и настоящего. Любовь и потери. И сладкий запах выпечки...
    Приятная, милая сказка!

nezabudochka

*Мир постоянно меняется. Все зависит от нашего настроения.*

Очаровательная вещь! Волшебная и красивая сказочная история, от которой на душе так уютно и светло, что не хватает слов все это описать. Сама с себя поражаюсь. Меньше всего ожидала, что мне понравится такая незамысловатая история с небольшим налетом мистики, где все заканчивается хорошо и вокруг порхают бабочки. Видимо все же внутри каждой из нас, где-то глубоко-глубоко на подсознательном уровне спрятана наивная и прелестная девчушка, которая вопреки всему верит в чудеса, волшебство, магию и сильную и прекрасную любовь сквозь время и пространство. И видимо порой (если книга удачно попадает в настроение) эта девчушка просыпается и замирает от восторга, читая такие милые и уютные романы.

Маленький-маленький американский городок со своими тайнами, прошлым и настоящим. Молодая девочка приезжает к деду в поисках тепла и ласки и узнает некую тайну своей мамы, которой уже нет рядом на этом белом свете... И по классике жанра оказывается, что она вовсе и не могла представить даже какой была ее самый близкий человек в ее возрасте. Любовь, сладкие надежды, обретение счастья сквозь годы, первая и непреходящая страсть, вкусные торты с заманчивыми названиями и потрясающими запахами... Видимо сластена во мне не спит никогда. Уж про что-что, а про сладкое я читаю с огромнейшим наслаждением и непроизвольно начинаю копаться во всех своих вкусных запасах (которые как правило всегда имеются). Вот такой вот сплав из большой и светлой любви и сладкой жизни. Ну прелесть просто до чего мило и уютно!

Теперь я знаю романы какой писательницы мне нужно срочно хватать и читать, когда захочется нежного, мягкого, уютного и волшебного чтения! Классно!

ksu12

"Не жди, пока мир изменится. Меняй его сама"

Скажу банальную, но правильную вещь. Начинать менять мир надо с себя. Вот и героиня этой волшебной сказки начнет с себя, и другие персонажи тоже начнут с себя.

Волшебный город, в котором все время происходят удивительные вещи, но жители города к ним привыкли. Не привыкла главная героиня - Эмили. Она приехала в него после смерти матери, к себе ее позвал великан - дед. А тут множество тайн! Браслет пропадает и появляется вновь, меняются обои сами по себе - то там сирень, то бабочки порхают... И какое- то странное, удивительное свечение. Будут скелеты в шкафу.

А главное, это сказка о том, что просто надо учиться принимать других людей, существ, принимать их, даже если они тебе кажутся странными и чудаковатыми, даже если они пугают своей необычностью. А в случае неприятия этот мир исказится, судьбы всех изменятся, люди будут таиться, закрываться и молча страдать. А еще: эта сказка об исправлении ошибок, своих и чужих. А значит, и об изменение мира.

Чудесная сказка с прекрасной атмосферой. Легкая, прозрачная, нежная, трогательная. Красивая! Немножко чуть слаще , чем я люблю, но это ничего, другие книги прекрасной писательницы тоже прочитаю.

Дальше...

e_lina

Эмили после смерти матери переезжает в дом деда, о существовании которого раньше даже не знала. В комнате, где она поселилась, обои меняют дизайн, а по ночам в саду Эмили видит светящийся объект. В это же время Джулия, живущая по соседству, пытается разобраться в своей жизни...

Книга увлекательная. Но сюжет слишком простой. Вообще, как по мне, всё здесь слишком приторно, наивно, романтично, счастливо.

Книга написана по простейшей схеме: девочка приезжает в новый город – узнаёт о наличии тайны – тайну знает каждый, ей, естественно, никто ничего не говорит – постепенно к концу книги ей удаётся выжать из окружающих информацию. Меня уже начали раздражать книги, где веских причин для молчания нет, но все молчат.

Кстати, о тайне. Первый её вариант мне понравился намного больше. Он реальный и интересный. А второй – приторно-благородный, банальный. Напрасная жертва.

Одна из тем книги – дети не отвечают за грехи родителей. На Эмили все косо смотрят, но прямо ничего не говорят.

Меня поразила мать Эмили. Персонаж в книге ни разу не появился, но как же бесил. Сама, значит, отвязное детство прожила. Но, переосмыслив, как же ужасно она себя вела, дочь свою приговаривает к строжайшей сдержанности. В итоге Эмили, может, и стала хорошим человеком, но веселья в юном возрасте лишилась.

Повествование ведётся, в основном, от лица двух персонажей: Эмили и Джулии. Пока Эмили копается в старых тайнах, Джулия вспоминает собственное прошлое, переосмысливает свою жизнь. Линия Джулии немного интереснее линии Эмили. Она, пожалуй, динамичнее будет. А то Эмили все только посылают к кому-нибудь другому.

Что за светящийся объект такой, было ясно практически сразу. Не знаю, подразумевалась там интрига или нет. При появлении светящихся тел сразу ассоциации с «Сумерками» возникают. Вспомнилась сцена из «Новолуния», где Белла через площадь бежит к Эдварду.

Интересно, как дальше будет жить Мэдди. Мне вообще интересно, как дальше живут люди, оказавшиеся в подобной ситуации.

Очень отвлекали многочисленные слова, выделенные курсивом. Когда за всю книгу таких слов встречается несколько, то они действительно делают акцент на выделенных словах. Но когда курсив встречается каждый второй абзац, то это раздражает.

В целом, книга захватывает, читается быстро, но сама история слишком милая. Ну и плюс простой предсказуемый сюжет.

Книгу скачала в качестве легкого чтива в дорогу. В принципе, с этой задачей книга справилась. Героиня, совершенно невнятная. Кроме волос, ничего толком в ней не описано. Странности, описанные в аннотации, впервые произошли лишь в середине книги и никак не объяснены вообще. Больше понравилась история вроде бы второстепенной героини Джулии. Судя по концовке, эта книга не последняя.

Другие книги подборки «Новинки недели 6-12 августа»

Другие книги подборки «Лучшие новинки»