Рецензия Yulichka_2304 на книгу — Сары Эдисон Аллен «Хранитель персиков» — MyBook

Отзыв на книгу «Хранитель персиков»

Yulichka_2304

Довольно скромный по литературным качествам любовный роман, хотя и ругать его особо не за что.

В центре сюжета две девушки из маленького городка Уоллс-оф-Уотер – Уилла и Пэкстон. Уилла Джексон в школе была настоящим сорванцом и постоянно затевала не всегда безобидные розыгрыши, вплоть до того момента, когда за эти самые розыгрыши её из школы выгнали. Дальше был неоконченный колледж, бесцельные скитания, а потом повзрослевшая и остепенившаяся Уилла вернулась в родной городок и открыла магазин спортивных товаров из экологически чистых материалов.

Пэкстон Осгуд – полная противоположность Уилле. Примерная дочь состоятельных родителей, президент Женского клуба, дорогая одежда с иголочки и единственный друг Себастиан. За фасадом показаного благополучия и успеха Пэкс скрывает тот факт, что она глубоко несчастна. Ей уже тридцать, но мужа нет и не предвидится, из друзей – гей, в которого она влюблена без оглядки, любимый брат-близнец наезжает в родной город раз в год, а родители не разрешают съехать из дома.

В школе Уилла и Пэкстон учились вместе, но подругами никогда не были. А вот их бабушки были самыми что ни на есть лучшими подругами. Но они скрывают от внучек какую-то старую тайну, которой вскоре предстоит выплыть наружу и изменить раз и навсегда заведённый ход событий.

В этом романе автор предлагает нам не одну, а целых две любовные линии. Параллельно мы следим, как развиваются отношения между Уиллой и Колином, братом-близнецом Пэкстон и по совместительству успешным дизайнером по ландшафтам; и между Пэкстон и гипотетическим геем Себастианом, бывшим эмо и нынешним процветающим стоматологом. И Аллен была бы не она, если бы не разбавила романтический флер щепоткой магического реализма.

Также в книге будут и многовековой дуб, переехавший на новое место; и симпатичная предсказательница судеб по кофейным заказам; и старый, потёртый чемодан с полуистлевшей газетой за 1936-й год; и баночки с туманом, и две милые старушки Агата и Джорджи, пронёсшие свою дружбу через семьдесят пять лет, и конечно же, здесь будет много персиков.

22 марта 2021