Рецензия lorikieriki на книгу — Сандроне Дациери «Убить Ангела» — MyBook

Отзыв на книгу «Убить Ангела»

lorikieriki

убиты пассажиры вагона класса "люкс", террористы взяли ответственность на себя, но Коломбу что-то не устраивает в таком варианте и она снова привлекает к расследованию Данте. Ей снова придется опуститься в такие глубины мрака и ужаса, что другие бы люди сбежали без оглядки.

Однако же упрямства и желания добиться правды ей не занимать. Пусть ее ненавидят коллеги, пусть у нее нет друзей и личной жизни, и пусть она в принципе взрывной и не слишком приятный человек. Мне она не нравится, но она идет до конца. Зато нравится Данте, и хочется, чтобы у него все как-то уже срослось и зарубцевалось.

А еще автор умело раскрычивает сюжет, напряженность нарастает с каждой страницей. Как бы я не относилась к персонажам, в этих детективах мне всегд интересно узнать, что же дальше, к чему выведет автор. Масштабы преступлений впечатляют, но это не раздражает, а захватывает. Не мешает даже несколько кустов с развесистой клюквой.

Хорошие динамичные истории, и хорошо, что есть еще и третья часть истории. Потому что твист в конце требует с ним разобраться поскорее.

22 ноября 2020