Рецензия elenobook на книгу — Сандры Бушар «Отверженная» — MyBook

Отзыв на книгу «Отверженная»

elenobook

Молодая девушка приходит домой к бизнесмену Кириллу Шакалову, чтобы показать доказательства непричастности ее друзей к похищению невесты Кирилла. Но Кирилл предлагает ей сделку, при которой он отпустит ее друзей, Кристина вынуждена согласиться. С этой сделки вся ее жизнь перевернулась с ног на голову…

Сюжет не оригинален, богатый сволочной мужчина и девушка, которая бедна как церковная мышь, но верит в великую любовь и в светлые чувства. Таких сюжетов сейчас очень и очень много, почти каждая пятая книга похожа, поэтому есть с чем сравнивать.

Прочитала, не впечатлилась, все настолько клишировано, нет никакой оригинальности, предсказуемы поступки, диалоги, сюжетные повороты. На мой взгляд очень растянуто, и во второй книги я уже устала читать про страдания главных героев, нытье Кристины, и иногда пугала одержимость Кирилла.

Но плюсы тоже есть, слог и стиль автора мне понравились, если брать похожие сюжеты, то данная дилогия будет в десятке.

Советую ли я ее прочитать? Для тех, кто любит такие сюжеты - да, думаю вам понравиться. Жестокий, властный герой, наивная главная героиня, ненависть-любовь, главный герой принуждает героиню быть с ним. Все это вы найдете в данной дилогии.

19 июля 2020