Рецензии и отзывы на Как две капли воды

nad1204

Прочитала "Фактор холода" Сандры Браун и вдруг захотелось ещё чего-нибудь такого же лёгкого, захватывающего, интересного!
    Я когда-то читала уже романы этой писательницы, но понравилось мне не так-то много.
    Вот и эта книга — не на высоте. А ведь я выискивала среди отзывов самое-самое! Не случилось.
    В принципе, сюжет достаточно интересный. Авиакатастрофа. Огромное количество жертв. Всего четырнадцать выживших и среди них жена и дочь кандидата в сенаторы от штата Техас. Конечно, это сенсация. Журналисты нарезают круги над клиникой, но дело в том, что жена политика в жутком состоянии — ожоги, переломы, страшные боли и невозможность говорить. А самое страшное, что она всё помнит и знает, что она — не жена этого человека!
    И вот это начало мне понравилось. Но потом просто стало скучно. Очень долго. Очень занудливо.
    Да, было интересно, кто тот самый злодей, но динамики не хватало.
    Герои тоже были какие-то слабенькие.
    А уж "язык, который проникал в глубины её рта" и всякие "холмики, впадины и столбики" — достали совершенно! Ненавижу всё это!
    Хотела влепить отрицательную оценку или, хотя бы нейтральную, но решила дать пару шансов ещё автору.
    Выбрала две книги. Посмотрим.

grigorenko1912198...

Никогда до этой книги не читала С. Браун. Мне и в голову не могло прийти, что мне это может понравиться. Но эта книга в книжном стояла на стеллажах с остросюжетной литературой, она была такая пухленькая и симпатичная, что я соблазнилась. И вы знаете, ни на минуту не пожалела. Читала взахлеб. Жанр я бы назвала любовным романом с элементами детектива, ну или детективом с элементами любовного романа.
    Так как я прочитала кучу детективов, то очень часто "главного злодея" я вычисляю уже где-то в середине книги. А здесь до конца оставалась в приятном неведении и концовка для меня оказалась крайне неожиданной. Что для меня является большим плюсом.

Итак, молодую журналистку Эйвери и жену влиятельного политика Кэрол Ратлидж судьба свела в одном самолете, который потерпел крушение при взлете. Так вот, после катастрофы сильно обгоревшая Эйвери приходит в себя в больничной палате и понимает, что ее приняли за Кэрол Ратлидж, и готовят к пластической операции, после которой она обретет ее лицо...А тут еще она случайно узнает, что на Тэйта Ратлиджа готовится покушение, причем готовит его кто-то из самого близкого окружения политика. Как истинная журналистка, Эйвери решает во всем разобраться сама.

Вот читаешь книгу и головой понимаешь, что это все бред, что многое притянуто за уши... но читаешь, открыв рот и не можешь оторваться, и героям начинаешь как-то вдруг сопереживать, и слеза наворачивается, и говоришь себе: "А книга то прикольная!"

Да, кстати, "на волне" этого романа прикупила еще парочку книг С. Браун, прочитала, поплевалась, и поняла, что этот роман у нее, наверно, лучший.

margo000

Отличный вариант для "отдыхательного" чтения. Люблю подобное читать в отпуске: увлекает - не оторвешься.
    Фабула данного романа построена на довольно выгодном своей остросюжетностью фундаменте: после катастрофы женщину принимают за другого человека, "восстанавливают" с помощью пластической операции якобы ее лицо - в итоге героиня попадает в мир той, за которую ее приняли.
    А если учесть то, что главная героиня - умный и хваткий журналист...
    А также то, что ей стало известно: вокруг происходят заговоры и плетутся интриги....
    И если добавить множество загадок на тему: кто же из этих преданных и любящих людей - засланный казачок и главный злодей...
    ...То вы понимаете: книгу стОит читать тем, кто любит детективы, триллеры и прочие жанры, где развитие сюжета - главное.

Сразу предупрежу: во второй половине романа многих может раздражить (или наоборот: привлечь) обилие эротических описаний.
    При этом мне очень понравились описания переживаний и мыслей персонажей: автор выбрала удачную манеру повествования - от имени разных лиц. На мой взгляд, это всегда любопытно: посмотреть на историю глазами разных героев.

Итак, приятного отпускного чтения вам!

Erlander

Стоп, стоп, а я её дочитала? Вроде да... Презабавная история с этой книгой. Наткнулась я на неё в классе... Ну восьмом может быть? а может и нет. В общем дала мне её почитать мама. Нет, нужно было поставить драматическое многоточие. Дала мне её прочитать...мама. Я открыла книгу, дошла до n-ной страницы и присвистнула - огого, мамочка считает меня совсем взрослой (в восьмом классе, а может еще и нет). Потом мама призналась, что ошиблась, посоветовав мне эту книгу, ей-богу, я ей верю.

sagenka

Эээ, как она оказалась у меня в списке? Наверное, затесалась из чьей-то рекомендации по детективам. На самом деле это самый обычный любовный роман, с известной канвой, где герой и героиня с ума сходят от страсти к друг другу, но непреодолимые препятствия мешают им сразу насладиться этой самой страстьюууу. Здесь также щедро встречаются наборы "упругая нежная плоть", "влажная шелковистая плоть" и прочие разные плоти. Но оценку бы расщедрилась и поставила бы 4 звезды (может быть), так как вуаль детектива заметно разнообразила жанр любовного романа. И читалось живенько и с интересом. Но вот концовка разочаровала. Я понимаю, что высшим пилотажем считается довести читателя до конца истории и удивить,
    ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!
    но не до такой же степени должна дойти беспринципность автора, чтобы назначить самого неподходящего кандидата на роль убийцы и подтасовать факты так, чтобы он то им и оказался..Месть подают холодной, но не в глубокой же заморозке. Или главный злодей должен был быть социопатом. Почему тогда никто не заметил за столько лет, что он не вполне нормален?

Поэтому из-за концовки и переизбытка анатомических подробностей 3 звездочки, которые все же не отражают суть моего впечатления. Почитать можно, если хочется чего-то эдакого, страстненького и легкого (или вы едете в поезде, как я), но можно и не читать.
    пс: хотя мужу эффект от моего прочтения пикантных (и не очень) подробностей понравился :)

Очень понравилась, прям очень. 5 утра и я еще не сплю...это о чем то да говорит... Да, конец красивый, не особо реальный.. Но разве мы читаем истории любви для реальности? Нет! Они нам скрашивают не столь романтичные будни😉☺️
    Очень интересный,неизбитый сюжет!но концовка неприятно поразила своей нереальностью!