23febsale10
    njrb

После унылости, в которую меня погрузила книга "На улице нашей любви" эта часть стала приятным отвлечением. Книга понравилась. Здесь уже и сюжет стройнее, динамичнее, герои более разумные.
    Янг более чётко описывает характер героини, прошлое и вытекающие последствия. Есть некоторое нагромождение фактов, но оно уже не тянет на дно, как в 1-й части.
    Думаю, автор расписалась. Надеюсь, остальные книги в этой серии не подкачают.

MamaWidely

Села писать рецензию на только что дочитанную Элис Хоффман "Что было, что будет" и дай думаю сразу отпишусь и об этой книге. К слову сказать, прочла я ее чуть больше недели назад. И что я поняла? А то, что я не помню о чем она пока не перечитала аннотацию. Так вот о книге - легко читать, без напряжения, без особых переживаний. Так, книжечка на раз и забыть. Посудите сами: молодая красавица спит с богатыми дядями, чтобы содержать брата и мать алкоголичку. А еще она гуманна - пауков боится, но убивать их непозволительно ибо

– Почему ты не хочешь, чтобы я его убивал? Я думал, ты его боишься.
    – Я его панически боюсь, – поправила я. – Но что можно сказать о человечестве как виде, если мы будем убивать животных только потому, что их боимся?

И видимо мое настроение не было настроено на сопливый роман без изюминки и виноградинки... Но штампы, романтические слово обороты, страдания и метания главное героини, а еще и красавцы молодые - все это не вызвало в моей душе ни-ка-ко-го отклика. Скучно читать о бабочках в животе (и в случае тошноты, и в случае любви ГГ), а еще эти джеймсовские оттенки в каждой главе

Он одарил меня кривой улыбочкой – четвертой из моих любимых, идущей после поднятых уголков губ, – и поманил пальцем..

К слову сказать, постельные сцены я пролистала, по мне - лучше бы их вообще там не было. Книгу рекомендовать не хочу и не буду.

MirzoYanka

Обожаю я такие серии!
    Когда каждая книга про разных героев, разные истории, но в то же время встречаются герои из прошлых книг. Поэтому даже можно читать не по порядку, но я люблю в таких случаях придерживаться к порядку. Естественно сначала я прочла На улице нашей любви и мне понравилось и конечно же я решила двигаться дальше) "Город моей любви" мне тоже понравился, поскольку у меня с автором вкусы на мужчин совпали, думаю многие девушки в этом меня поддержат))
    Не могу сказать, что книга претендует на что-то такое глубокое и филосовское, для меня так просто отдохнуть, насладиться мужчинами , так же проскальзывает юмор, поэтому можно и похихикать. Еще автор поднимает такую тему, как наши страхи, которые порой мешают нам строить свою жизнь, доверять людям.
    Ах, да, ну я думаю вы сами понимаете, что на кгие не просто так +18 стоит, да-да, есть много жарких моментов:)
    Как я поняла, у нас другие книги не переведены, надеюсь ещё не переведены, буду ждать перевода, хочется уже узнать про кого будет следующая история....может про Оливию....или про Нейта?В общем жду)

cherrygirl58

Очень понравилась книга, сюжет интересный, а главное жизненный, может случиться с каждым! Очень понравились главные герои. Это вторая книга из серии, и она очень затянула меня в свои сети. Из всей серии эта вторая книга мне понравилась больше всего! Главная героиня Джоанна сильная, уверенная, но в тоже время такая хрупкая и беззащитная. Автор отлично пишет, читается все легко, без занудства, ничего лишнего, а главное что все герои искренне проживают свои жизненные ситуации где-то с иронией, где-то со скандалами, где-то даже с побоями. Сцены секса очень подробно описаны, так же как и чувства самих героев, они задевают за живое, что порой чувствуешь осадок того. что порой и ты сам так живешь или хотел бы почувствовать себя на месте главных героев. Концовка интересная и необычная, драмы хватает даже на последних этапах, но все же как в добрых сказках и тут наступает хороший Happy End! Книга понравится тонким романтическим натурам и просто девушкам, которые хотят почитать о любви!
    Приятного чтения!

SenneSplatched

Ничего не могу с собой поделать, но все-таки мне нравятся романы про любовь. В данной книге мы встречаемся с прекрасной историей любви.
    С самого начала можно понять, как начнется развиваться сюжет книги, но от этого он не становиться менее притягательным.
    В книге очень много откровенных сцен, поэтому рейтинг стоит здесь не просто так)
    Вас ждет брутальный и гиперсексуальный парень, сногсшибательная и длинноногая красавица и тайны, окружающие их жизни. И конечно же горячий секс.

Эта книга понравилась даже больше, чем первая. Сюжет интереснее
    Очень чувственно, эмоционально, трогательно, но не слащаво написано. Безумно красивые описания, пейзажей, событий, настроения, эмоций, мыслей героев. Очень понравилась книга! Прочла на одном дыхании! Спасибо автору и переводчику, так хорошо поработавшему!
    легко по летнему
    Если вы ищите почитать что-то типа Мойес, то это не то - сюжет и чувства, все довольно шаблонно. Если вы ищите почитать что-то типа 50 оттенков серого, то опять же - ищите лучше дальше - секса здесь мало, и опять таки довольно шаблонного) но вот если просто хочется вечером за чашечкой вкусного чая и кусочком шоколадки (а может даже целой коробки конфет:)) почитать что-то милое, немного трогательное, немного грустное и местами веселое, то вот это именно то что надо)
    Проппророо