Салли Торн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Салли Торн

Отзывы на книги автора «Салли Торн»

ElenBooks

Это то, что мне нравится больше всего: сбегать из реальной жизни, чтобы все, кого я люблю, могли вздохнуть спокойно.

⠀ Никогда не знаешь, какая следующая книга затронет ту часть тебя, о которой ты даже не подозревала. Разве я могла подумать, решив почитать пару глав, казалось бы, новой легкой книги - «Мои 99 процентов» Салли Торн перед сном, что просто буду не в состоянии прекратить чтение? Разумеется нет.

⠀ Я люблю такие истории. Честные, порой даже поражающие и бьющие наотмашь своей откровенностью, но при этом такие простые и душевные, наполненные огромным смыслом и переполняющими, заставляющими трепетать сердце, чувствами.

⠀В карусели цитата, во время чтения которой я не заметила, как у меня потекли слёзы. Даже сейчас, перечитывая ее в миллионный раз, мое сердце екает. Не считаю себя особо сентиментальной, но каким-то невообразимым образом и по непонятной мне причине некоторые книги заставляют меня проливать слёзы именно там, где, казалось бы, этого вообще не ждёшь.

⠀ Именно такими эмоциями после прочтения мне и хотелось всегда делиться. В последнее время осознаю, насколько же этого всего не хватало. Вообще так сложилось, что июнь у меня был щедр на замечательные книги. Надеюсь, и июль не подведёт.

Instagram: elen.books

13 июля 2020

Pure_poison

Прежде, чем та или иная книга увидит свет и попадет в руки к своему дорогому читателю, проделывается огромная работа. И хоть на лаврах обычно почивает автор, но не малая доля труда ложится и на плечи издательства.

В одном из таких издательств и работает наша героиня - Люси. Люси – это яркий пример девушки, которая готова лезть из кожи вон, чтобы всем угодить. Она мила, очаровательна и больше, чем своему боссу предана только своей работе. И как любой рядовой сотрудник, она втайне мечтает о должности повыше. И такой шанс ей вскоре предоставляется, но вот незадача. На эту же должность претендует главный «враг» Люси по работе – Джош.

Джош – красив, умен и, в отличие от нашей обаяшки, никому из сотрудников не дает спуска. А еще он, похоже, единственный, кому так явно не по душе Люси. Сказывается ли то, что эта парочка дни напролет проводит в одном кабинете или дело в чем-то другом, но их неприязнь взаимна настолько, что они уже снятся в кошмарах всему отделу кадров.

– Двух глaвных в кoмпании серийных жaлобщиков не стоит остaвлять нaедине.

– Дa, пoлoжение серьезное. Мы сидим одни в кaбинете целый день. Я провожу от сорокa до пятидесяти чaсов в неделю с этой милой женщиной. Нaедине. – Он говорит вежливо и добродушно, но подтекст его речи – «Дa пошлa ты!»

Но как известно: от ненависти до любви всего один шаг..или история о том, как одна необычная поездка в лифте может перевернуть все с ног на голову и внести сумятицу в уже устоявшиеся отношения между Люси и Джошем.

Из плюсов:
1. Роман очень легкий, без каких-то претензий на звание серьезного произведения. Стопроцентно женское чтиво, думаю, что ни один парень его не осилит, если только на спор))

2. Диалоги получились искрометные и смешные, не знаю, кому нужно сказать спасибо, самому автору или переводчикам.

3. Герои хорошо прописаны, даже если местами не нравится их логика и поступки.

4. Несмотря на жанр, подняты вопросы отношений родителей и детей, и влияния на нас чужих ожиданий. Этот момент автор прописала отлично, приятно было читать.

Из минусов:
1. Сюжет стар, как мир, но начало было оооочень многообещающим. Где-то с середины книга стала скатываться в такие розовые сопли, что я дочитывала из чистого упрямства. Лет в 15 я, наверное, еще бы умилялась такому, но тут речь идет о двух взрослых людях, которые словно застряли в пубертате со свойственными ему разборками и отношениями.

2. Удивительно, но это тот редкий случай, когда фильм оказался лучше книги. Хотя пару раз мне хотелось, чтобы создатели киноверсии добавили некоторые книжные моменты, но в целом фильм бы я еще раз пересмотрела, а вот перечитывать книгу - нет уж, увольте.

Если вы не суровый критик, а просто находитесь в поиске милой любовной книги на вечерок другой, то смело беритесь за эту историю. А для яркого финала потом посмотрите фильм, главные герои там подобраны, что надо))

29 июля 2022

naattaallys

Сюжет понравился мне ещё на моменте просмотра трейлера к предстоящему фильму. Но когда я начала читать, влюбилась в историю уже на второй, третьей строчке. Очень качественные персонажи, яркие взаимоотношения, прописано становление и развитие отношений, интересный рабочий антураж. Все маленькие детали, вроде названия сериала, коллекций героев, обстановки в их доме, умело вписанных описаний одежды собираются вместе в очень отчётливую картину жизни, куда затаскивает и читателя. Определенно, один из лучших слр 2021 года.
5 декабря 2021

Meki

Вот уже шесть лет Рути живет и работает в поселке для богатых престарелых людей, у нее нет друзей, она не выбирается в город. Ей 25, но ощущает она себя на все 125 и ведет себя так же. Возможно, она и хотела бы что-то изменить, но большой мир слишком пугает, а в поселке она чувствует себя комфортно. Но все меняется, когда появляется Тедди - черноволосый красавчик, весь в татуировках и верхом на мотоцикле.

В общем-то, не только Тедди меняет жизнь Рути, но и ее коллега Мелани, которая решает устроить личную жизнь главной героини и найти ей не просто парня, а Того Самого, за которого она выйдет замуж, а Мел, конечно же, повеселится на ее свадьбе в сиреневом платье подружки невесты. И вот тут вступает Метод Сасаки, который должен помочь Рути вылезть из своего панциря, точнее выйти за пределы поселка, и увидеть мир. Ну, а Тедди всецело поддерживает план и тоже хочет помочь главной героине, только чем дальше, тем больше кажется, что в Методе Сасаки Тедди устраивает все, кроме того, что там предполагается какой-то парень. И все это на фоне работы Тедди помощником двух очаровательнейших старушек, живущих в поселке, которые издеваются над ним, как только можно. А где-то на заднем плане маячит перспектива закрытия поселка.

Книга вышла очень милая, легкая и веселая. Она совершенно не претендует на гениальность и, честно говоря, чтобы насладиться этой историей, лучше все же отключать мозг и не особо задумываться над происходящим.

У обоих главных героев есть своих проблемы: не просто так Рути закрылась среди пожилых людей и не просто так Тедди хочет понравиться всем, кого только встретит. Автор затронула тему отцов и детей, но, если в предыдущей прочитанной мной книге автора отвратительный отец был только у главного героя, то здесь не повезло обоим. Ситуация, в которую попала Рути, мягко говоря, неприятная, и ее отец меня просто бесил до чертиков, хотя и появился лишь в одном телефонном разговоре. Ситуация в семье Тедди и того хуже, но странно то, что автор по какой-то причине сделала плохими всех, кого угодно, но не отца главного героя, хотя именно он виноват во всем, что происходит в его семье, именно он эту кашу заварил и именно он, кажется, вообще из-за этого не страдает. Развязка истории с семьей главного героя, ровно как и в предыдущей книге, вышла какая-то слишком сладкая, слишком резкая и слишком нереальная, мне не понравилось, я в такой финал не поверила.

Главная героиня, в общем-то, неплохая. Меня умиляло, что Рути одевается как старушка, живет, как старушка, такая тихая, спокойная девочка, у которой пунктик на закрытых дверях. Но не понравилось мне то, что главная героиня вышла какой-то озабоченной, видимо в тихом омуте черти точно водятся, пошлые такие черти. Наверное, у автора все главные героини такие.

Главный герой, в целом, понравился. Тедди яркий, живой, у меня так и всплывает в голове эта аквааэробика, которую он проводил! Но то, каким главный герой предстал в поселке, и то, каким главного героя описывают все, кого он знал до него, - это будто два разных человека. В поселке Тедди очень ответственный, всем помогает, везде успевает и действительно старается. Но за пределами поселка его описывают как безответственного парня, который не довел ни одно дело до конца, того, кто всегда сбегает, кому плевать на всех, кто только и умеет что брать и пользоваться. Тедди из поселка мне действительно понравился, Тедди, о котором говорят другие, да и он сам, - не очень. Волосы Тедди - это прямо отдельный персонаж в книге. Эти волосы везде и всюду, он ими взмахивает и трясет, он завязывает в хвост и пучок, они постоянно блестят на солнце и чуть ли не переливаются. Эти волосы волнуют всех и каждого. И тут вот не понятно, завидовать этим волосам или уже начать беситься из-за того, что их так много.

Любовная линия на самом деле довольно своеобразная. По сути, Рути влюбилась в первого же парня, с которым провела бок о бок больше суток, ну, а Тедди всю жизнь лелеял образ и главная героиня просто идеально в этот образ вписалась. К тому же, порой мне казалось, что Рути любит Тедди исключительно за его волосы,  а Тедди любит Рути за то, что у нее вся жизнь по расписанию. Это странно, очень странно, но мне было интересно следить за ними. Главный герой прямо-таки одержим главной героиней, он постоянно где-то рядом с ней, смешит, поддерживает, помогает или просто сам наслаждается обществом Рути, которая, в общем-то, полностью разделяет его желания. Самое замечательное в любовной линии то, как просто и естественно у главных героев все получается, они с самого начала чувствуют и принимают друг друга. В книге много ужасно милых моментов, где Тедди, например, ни с того, ни с сего укладывается головой на колени Рути, а она просто перебирает его волосы, и мне ужасно нравилось, что главные герои не воспринимают такие моменты, как что-то из ряда вон выходящее, все, опять же, просто и естественно, без кучи восторженных абзацев на тему "о боже, он лежал на моих коленях!".

Второстепенные персонажи мне не то, чтобы сильно понравились. Мелани, например, меня большую часть книги просто раздражала. Она вроде бы и не делает ничего плохого, наоборот стремится помочь, но почему-то у меня не получилось ей верить, слишком уж внезапная у них с Рути вышла дружба. А уж этот ее Метод Сасаки! Как вообще можно найти парня Рути, если Мел сама с ними переписывается? Что за ерунда? А вот Агата и Рената - весьма своеобразные старушки. Агата - повзрослевшая версия Рути, а Рената - прямо дьявол, который носит не только Прада. С одной стороны, выходки Ренаты меня веселили, но с другой стороны это было дико и как-то порой даже неприятно.

В общем и целом, книга вышла хорошая. Милая, легкая, но, кажется, на один раз. Она из тех, которые читаешь и все просто замечательно, а через пару дней уже и не можешь вспомнить, что же такое прямо замечательное там было. Но любовь всех спасла и это уже хорошо.

31 августа 2023

Arielliasa

Посмотрела я тут на днях экранизацию и она мне очень даже приглянулась. Да, глуповато и романтика между героями совсем деревянная, но смотрелось быстро, легко и моментами весело. Пока шёл фильм вспомнила, как знакомая расхваливала книгу и как я давным-давно пообещала её прочесть, да забыла. Ну, думаю, это явно судьба и нельзя упускать такой шанс. Возможно, вселенная намекала мне на бессмысленность этой затеи, а может быть, дело было в том, что мои вкусы со знакомой редко сходятся и я тогда подсознательно чувствовала, как отнесусь к написанному. Кто ж его знает.

Сюжет.
Люси работает в издательстве и ненавидит своего коллегу, сидящего прямо напротив. Не сошлись характерами, это прям про них, причём с самой первой встречи, когда она ему дружески улыбнулась, а он её проигнорировал. Негласно у них началась война, о которой знает весь офис и отделу кадров даже приходится несколько раз вмешаться, чтобы остановить неумолимых врагов. На одном из собраний оба босса сообщают, что вскоре пройдёт собеседование на их заместителя и они могут побороться за место. "Если выиграешь ты — я уйду, если я — уйдёшь ты" — сказала героиня и взялась разрабатывать план, как бы победить.

Честно-честно, ненависть-любовь не мой троп, прям ни разу, но временами в подобных отношениях присутствует стадия, к которой я очень тепло отношусь. Эта та, где один из участников будущей парочки не подозревает о чувствах другого и каждый раз удивляется внезапному участию в своей жизни врага. У некоторых выходит настолько прекрасно это выписывать, что я готова терпеть весь троп целиком. В этой истории надеялась, как раз на такой исход, но оказалось, что никакой ненависти-любви в сюжете не отыскать. Да, герои не поладили с самого начала, но просто потому что. Люси обиделась, что он не ответил на улыбку, а Джош влюбился с первого взгляда и проигнорировал девушку, позабыв сколько ему лет в действительности.

С этого и начинаются проблемы. Я могу терпеть подростков, которые не знают, как выражать чувства и которые не могут говорить друг с другом, потому что признание для них, как проигрыш в своеобразной игре. Но я ни за что не буду терпеть великовозрастного мужчину, ведущего себя, как последний кусок дерьма по причине того, что он влюбился и не мог признаться. Героиня не возненавидела героя с первого взгляда, она пришла к этому в последствии, когда он приходил на работу и шпынял её по поводу и без, проявляя тем самым знаки внимания. Ну, мерзость же, а включите сюда ещё его отметки в блокноте и спальню, покрашенную в цвет её глаз. Мне реально чуть было не понадобился пакетик, так тошнило после этой супер романтической сцены (нет). В тридцатник как-то дико доводить до ручки свою возлюбленную, даже если вам тяжело даются признания.

Сейчас так прозвучало, словно героиня вела себя лучше по отношению к герою, но и с ней большие проблемы. Люси действительно прописана качественнее. У неё есть характер, какие-то милые особенности и моментами я испытывала к ней тёплые чувства, но когда до девушки дошло, что она влюблена в своего коллегу, мозг отключился целиком и полностью. Кубики пресса, мышцы на руках и ногах, талия — слюни залили всё вокруг и она утонула от своих же желаний. Причём, это дико смотрится ещё и потому, что писательница вставляет излияние Джоша, где он жалуется на девушек, которые принимают его за кусок симпатичного мяса. Это сцена буквально выглядит, как если бы жертва жаловалась своему скорому убийце на то, что все хотят её убить.

Также я не люблю в ромкомах постельные сцены. Они всегда так описаны, что то ли смейся, то ли плач. Тут я чередовала последовательность, а после забила и просто пролистывала. Смысла там никакого. И ещё одно — у писательницы явная зацикленность на маленьком росте героини и большом героя, но на первом всё же больше. Напомнило романчики эротические, там вечная зацикленность на этой теме. А и да, конечно же читатели так и не узнали, чем закончилось приближавшееся собеседование. Правильно, герои вместе, а станет ли героиня начальницей, уже неважно. В этом экранизация выигрывает. Впрочем, она там по всем пунктам выигрывает, если честно.

Оценка здесь за первую половину книги. Она тоже дикая, но местами было забавно.

14 февраля 2022

Erika_Lik

Если что-то идёт не так, виноватых искать не дай мне
ведь, если кто-то и виноват - это я и мои ожидания (с)

Вот как-то так - да, как-то так и вышло с этой книгой. Совершенно бесподобное по ощущениям знакомство с Салли Торн - Мой любимый враг поставило определенную планку и завышенные ожидания, которые не оправдались. И нет, дело не в том, что история совершенно ужасна, она не плоха, но хотелось больше.

Главная героиня книги - Дарси Барретт - очень своеобразная дамочка, начиная от стрижки под ежик, заканчивая ее паталогическими попытками себя угробить (ну а как еще назвать эти попытки убежать от действительности с бутылочкой вина и горами сладостей, забиванием на врачей и лекарства). Дарси - 26, но по началу ведет она себя как ошалелый подросток, будто бы застыв в своем 17-летии ровно на том месте, когда впервые ее жизнь раскололась на До и После. С тех пор она постоянно бежит.. от всего: от привязанностей, от проблем, от родных и близких. Проще бросить все и слинять, чем по-взрослому разобраться со своей жизнью.
После смерти бабушки Дарси и ее брату-близнецу достался в наследство старенький разваливающийся дом, который берется ремонтировать их друг детства и самая сокровенная мечта Дарси - Том. И тут начинаются те самые странные моменты, за которые в сюжетном смысле я снизила баллы книге - О эти бесконечные описания, какой Том сладенький и как она его в прямом смысле хочет). К черту разговоры, марш в кровать! В общем и целом - эта единственная проблема героев, над которой они на протяжении всей книги будут биться. Для эротического романа - неплохо, но для милой романтической истории - не достаточно.

Основная мысль, за которую зацепился мой взгляд и которую хотелось бы потом вспомнить - это то, что иногда правильные люди приходят в нашу жизнь совсем не в правильное время. И если окунуться в омут с головой в отношения, когда ты к ним совершенно не готов, то сохранить их, как ни старайся - не получится.
Таким мудрым решением Лорретта покорила меня. Да, по итогу пришлось пробираться через тернии, но, звезды, в конечном итоге - всегда стоят этого

19 июня 2021

ALEKSA_KOL

Книга для расслабления мозга. Я как раз, болею, и лежа с температурой прочитала эту книгу.
Милая и добрая книга.

Люси - девушка невысокого роста с веселым характером. Джош - молчаливый и угрюмый парень с отличной фигурой. Они вместе работают и без конца подтрунивают друг над другом. Но, однажды Джош целуют Люси в лифте. И понеслось... ))))))

Книга довольно банальная и милая. Сюжет прост и понятен - с самого начала. Но иногда, неплохо прочитать такую простую книжечку - под настроение. ))
Конец немного скомкан.

Советую под настроение и любителям жанра.

24 сентября 2023

yilingnie_writes

Честно говоря, я была разочарована. Я очень сильно люблю другой роман Салли Торн, так что мои ожидания были довольно высоки.
Сюжет показался мне довольно странным, я даже подумала, что его и нет, как такового.
Главная героиня с детства влюблена в друга своего брата - близнеца и вдруг жизнь сталкивает их уже в зрелом возрасте. Они вынуждено начинают жить вместе и краш ГГ берет над ней верх.
Она начинает довольно жутко себя вести, постоянно фантазируя и сексуализируя парня. В один из тяжёлых моментов она даже громко требует, чтобы он вошёл в нее, овладел ей. Ах, как же неловко это было.
Так и проходит вся книга: неловкие диалоги, неловкие сексуальные фантазии главной героини, неловко-неловко-неловко.
Про сайд-стори я даже ничего не говорю, т.к. она не тронула меня и прошла мимо.
Единственное, что меня умиляло и раздражало одновременно, это отношения главной героини с ее братом-близнецом. Люблю читать про хорошие отношения сиблингов.

25 сентября 2020

Zhenyulka

Всем привет и снова я. В этот раз с рецензией на Салли Торн - Второе первое впечатление . Впервые я познакомилась с Салли Торн чуть больше года назад с книгой Салли Торн - Мой любимый враг . Говоря об авторе в целом она хороша, пишет на твердую четверку, но не больше. Знаете что я заметила, что прочитав ее книги у тебя остается легкий осадок, например: " Блин это прикольно, надо ставить 4. А потом думаешь что тебе чего-то да нехватило и думаешь уже ставить 3, но не можешь объяснить почему." Вот так и здесь и при первом моем знакомстве с автором. Детали прописаны, герои прописаны довольно неплохо, история хороша, но чего-то здесь не хватает.
Подходя к этой истории, могу сказать что начало было скучноватым. Даже один раз подумала ее бросить, но потом все равно продолжила читать и середина и финал вызвали улыбку на лице.

Что мы имеем в этой истории:

Рути Мидоне двадцать четыре, а по ее ощущениям – все сто двадцать четыре. Она работает менеджером в специальном поселке для престарелых людей. Забота об эксцентричных постояльцах позволяет ей полностью игнорировать отсутствие личной жизни. У Тедди Прескотта, мальчика-мажора и любителя татуировок, аллергия на любую работу. Однако, попав в безвыходную ситуацию, он устраивается личным помощником к двум капризным и очень богатым дамам, которых опекает Рути. Благодаря новому знакомству Рути начинает понимать, что в жизни есть не только работа… Сможет ли Тедди помочь девушке превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя?..

Сейчас перечитав аннотацию, я поняла что там есть ошибки в описании. Например Рути не 24 года, а 25 лет.
И ну не Тедди начал ей помогать. Интересно, как такое могло произойти?! Очень много автор описывает волосы Тедди, что я аж завидовать тоже начала его шевелюре. С автором на протяжении истории были где-то
на поверхности проблем (Кстати да, там есть поверхностная Проблема Отцов и Детей

– Интересно, что это вы там обсуждаете, голубки? – Проблему отцов и детей.

), но она не раскрыта и не проработана до конца.

Короче, говоря это просто милая история из книги, и да многие будут писать что такого в жизни нету, не жизненно и тд. Но в защиту автора хочу сказать мы ведь Фэнтези и Фантастику читаем, а некоторых персонажей тоже нет в нашей жизни.
На этом все. Всем книг =)

29 января 2023

HopsonPlonks

Оценку 3 влепила только в счет ее прошлой мной прочитанной книги «Мой любимый враг». Да, глупый, легкий, романтичный, сказочный романчик. Ну вот иногда хочется такое почитать/посмотреть! Ну вот хочется и пусть весь мир подождет!

Но эта книга - просто детский сад. По мыслям и разговорам героев никогда не скажешь что им по 25-28 лет. Подростки какие-то.

Книга еще глупее, романтичнее, и нереалистичнее сказочно. Для подростков с неокрепшимими умами и … чем угодно.

Я, взрослая тетенька, прочитала конечно легко и быстро (а как еще такие инфантильные романчики читаются?), но раздражало до смеха постоянное описание длинных черных волос (почему-то индеец мне представлялся, но потом вспоминала что он все-таки Теодор, и никак не могла связать смазливую внешность с локонами длинноволосых индейцев), черепашьего цвета глаз (что? Цвет глаз панциря черепахи? Что за новый цвет такой?).

17 сентября 2022