Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Салли Грин «Половинный код. Тот, кто умрет» — MyBook

Отзыв на книгу «Половинный код. Тот, кто умрет»

AffrontiRegiven

«Каждый день я хожу туда читать. Читаю ему вслух, как раньше, только теперь это в основном стихи. Я сижу на траве в тени орехового дерева, которое выросло на лугу. Оно не такое, как другие деревья, и стоит отдельно от них; оно не старое, не высокое, но его ствол и ветви покрывают страшные шрамы»

Трилогия «Half Lost» - одна из самых интересных серий, которые мне удалось прочитать в этом году. Изначально не ожидала от неё совершенно ничего, но в итоге получила массу удовольствия.

Финальная книга получилась очень интересной с шокирующим финалом и нестандартными ходами. Натан превращается в настоящее чудовище, которое жаждет лишь одного: мести. Все мы помним из первой части, что Натан был одержим Анной-Лизой, он любил её и был с ней рядом, сейчас же эта девушка вызывает у него совершенно противоположные чувства. А все из-за коварного предательства. После нашей последней встречи Натан очень сильно меняется, он становится сильнее, ведь ему передалась сила своего отца – могущественного Черного колдуна и хладнокровнее, сейчас он готов растерзать весь мир на мелкие кусочки лишь бы уничтожить всех врагов.

Война делает из Натана настоящего монстра, который готов убивать всех кто стоит у него на пути. И лишь один единственный Габриель хоть как-то удерживает своего друга от неосознанных поступков. Не смотря на то, что в книге представлены нетрадиционные отношения, сложившаяся пара не вызывает отвращения, и к третьей книги начинаешь воспринимать это, как само собой разумеющееся.

Финал получился жестоким, кровавым и в тоже время печальным, нежным и душераздирающим. Несмотря на спойлер в названии, интрига была сохранена до финальной стадии.

Как итог – отличная развлекательная серия, написанная очень неплохим языком, не шедевр, но в своем жанре произведение, стоящее внимания.

16 декабря 2016