«Слово мудрости имама ал-Газали» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Слово мудрости имама ал-Газали»

HelenaVladaS

Перед нами понятная трактовка столпов ислама.  Доходчивое разъяснение с отсылками к сурам и аятам Корана подойдёт как мусульманам, так и несведущим  людям, не имеющим никакого отношения к этой религии. Каждое исламское слово, понятие описывается простым языком.
Мне было очень сложно и интересно соприкоснуться с законами жизни, отличными от тех, которые мы впитываем с молоком матери.
Удивляет особое внимание к характеру получения знаний. Оказывается, не всегда приобщение к науке - благое дело.
Самое главное - это то, с чем ты предстанешь перед Аллахом в последний миг. Важнее окружать себя хорошими делами, а не близкими людьми.
Заботиться в жизни стоит лишь об одном, о почитании Аллаха, в остальном господь позаботится о тебе сам.
На всё воля Аллаха: нельзя добиваться благ для себя и своей семьи. Нельзя упорствовать и пытаться что-то изменить в жизни.
Нельзя даже думать плохо о других людях.
Обрадовать мусульманина, помочь каждому нуждающемуся, помочь решить проблему любого человека, помочь  немощному: всё это лучше, чем сто раз совершить хадж. Это при том, что соблюдение шариата, совершение намаза и хаджа - обязанности каждого мусульманина.
Думаю, эта книга будет интересна всем, кого заботит духовный рост и чистота души.

4 мая 2022

Аселина

Очень полезная книга! Ведь поистине преуспел тот, кто очистил свою душу...
6 августа 2015

jan4...@mail.ru