ESET_NOD32
    LeRoRiYa

Продолжение"Санктуса". Да неужели?Наконец-то!

На страницах этой книги вновь возникает героиня книги Санктус.Священная тайна по имени Лив. Наконец-то появилась возможность узнать, что же произошло с ней дальше, после исполнения пророчества об освобождении Таинства, изрекшего девушке "Kushikaam...Ключ. Ты ключ" и побега из Цитадели. Не буду спойлерить по поводу ее дальнейших приключений,просто скажу, что книга еще более динамичная, чем предыдущая и еще более насыщенная событиями и понравилась она мне еще сильнее. Более того, по ней стоило бы снять фильм, он вышел бы потрясающим.

Старые враги,новые враги, древность, прошлое и настоящее,тайны - все сплелось в неразрывный смертоносный клубок, который кинопленкой проматывающей жизнь героев или фиксирующей ее ярчайшие детали мгновенной замедленной съемкой,оплетает жизнь.

Просто потрясающая книга. Возможно не в смысле литературного стиля, но как экшн, точно. Иногда стоит почитать и такое. Во всяком случае, выпустить книгу из рук, пока не дочитаете, вряд ли захочется. Мне вот не захотелось.

Shalimar_

Наконец таки вышло продолжение, которого я лично, не ожидала. Очень уж большой перерыв получился между книгами, так что пришлось освежать воспоминания, что же было в начале...

Сюжет закручивается медленно, но чем дальше - тем интереснее, тем тяжелее отложить книгу и заняться делами.
    Вообще, я не очень люблю, когда сюжет скачет от одного героя к другому, но тут этого было просто не избежать, слишком много всего связано. Это похоже на взмах крыла бабочки, и-за которого на другом конце планеты случилось цунами... Кто бы мог подумать, что одно самоубийство поставит под угрозу всю планету...
    Что же, остается только ждать продолжение и надеяться что оно выйдет быстрее и переведут его оперативно.

Aleksandra226

Эту книгу я приобрела не имея никаких ожиданий и надежд. Более того я даже не знала, что это вторая книга из трилогии. Но как же книга меня зацепила! Она ворвалась в мой мозг быстро и безжалостно, так что я даже не могла еще несколько дней начать читать что-то другое. Невероятно!
    Сюжет интересен и оригинален. Главная героиня Лив работает журналистом и едет в место под названием Цитадель. Это такое религиозное убежище, где воспитываются монахи и хранятся тайны с начала времен. И вот в определенное время монахи, достигая мудрости учений познают какую-то тайну, которая меняет их сознание. В книге присутствуют пророчества и множество тайн, как и любовная линия, которая обязательно понравится дамам. А что придется по вкусу мужчинам? Подробные описания рукопашных схваток и оружия.
    Эта книга может быть прочитана без первой части. И думаю, что осилив только вторую книгу, читатель будет поражен намного больше, чем если начнет с первой. Еще одним плюсом романа есть то, что главы не большие, они разделены по смыслу на "дозы информации". Для меня огромной радостью стали все сноски, которые более детально повествуют о том или ином событии. Захватывает читателя еще и факт, что здесь реальное смешано с выдуманным и легендами с Библии. Концовка, конечно поражает. Она очень неожиданная и захватывающая.
    Очень расстроил тот факт, что повествование ведется от всех героев книги. Может, это только мне не нравится, но тяжеловато переключаться постоянно на разных персонажей с разными мыслями и историями.
    Советую книгу всем, но предупреждаю верующих не искать здесь доказательства своей веры или какую-то поддержку религии.