Рецензия Andronicus на книгу — Саймона Сингха «Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием» — MyBook

Отзыв на книгу «Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием»

Andronicus

Всю суть книги «Ни кошелька, ни жизни. Нетрадиционная медицина под следствием» можно легко свести до довольно таки простого тезиса: Если в названии терапии которой вы собрались лечить собственные недуги присутствует слово «Нетрадиционная», то в данной ситуация есть только одно верное решение, звучавшее, как говаривал старик Гендальф, Бегите Глупцы! Бегите со всех ног! Ведь в противном случае у вас есть все шансы умереть, возможно, даже мучительной смертью.

Эффективность акупунктуры научно не доказана.

Эффективность гомеопатии научно не доказана

Хиропрактика смертельно опасна и совершенно бесполезна.

Лечение травами помогает только в исключительных редких случаях при несерьёзных заболеваниях и даже в этом случае, вы запросто можете умереть.

Эффективность нетрадиционной медицины клинически не доказана.

Весь целебный эффект от нетрадиционной медицины это эффект плацебо, которой так же наблюдается и при традиционном лечении.

Все я только что сэкономил вам пару дней вашей бесценной жизни.

Все еще есть сомнения по поводу нетрадиционной медицины? Ну, тогда цитируя Арнольда Шварценеггера их художественного фильма «Предатор» я вопрошаю «Что ты такое?» и советую в обязательном порядке прочитать данную книгу.

Но я, я то все это уже знал эти ну признаться честно довольно очевидные истины! Меня-то за что заставили прослушать эту длинную и утомительную лекцию о том, что втыкать в себя иголки бесполезное занятие, что употреблять обычную воду и сахарные пилюли под видом лекарства это чистое сумасшествие, что если доверять свою спину и тем более шею шарлатану, дело может закончиться травмой и смертью. Я и так все это уже знал!

Но вот чего я не знал, но правда догадывался, это что вас запросто может угробить и вполне традиционный врач, ведь то, что сегодня считалось эффективным лечением, завтра окажется причиной смерти, которая станет в итоге не более чем статистическими данными для будущих поколение.
Статистика и эксперимент вот истинные властители доказательной медицины, а врачи не более чем слепые котята, ну а пациенты и вовсе только подопытные мыши, обслуживающие этот конвейер светлого будущего.

Вот такие дела, но не расстраивайтесь как говаривал Чехов, «Несерьёзное заболевание пройдёт само, а серьёзное лечить бесполезно»

Не болейте.

1 декабря 2020