Рецензия Triny на книгу — Саймона Мессингема «Доктор Кто. Ловушка Доктора» — MyBook

Отзыв на книгу «Доктор Кто. Ловушка Доктора»

Triny

Бывают люди любящие спойлеры, бывают обожающие рояли в кустах. Эта книга для вас - роялисты. Если вы хотите читать и самоутверждаться в стиле "я ещё в начале понял кто есть кто", то вы будете чувствовать себя божеством. Если же вы не собираетесь повышать своё чсв за счёт книги, то ответьте на два вопроса. Во первых, давно ли вы вышли из подросткового возраста? Если да, то скорее всего книга вам не понравится. Текст написан немного грубо, диалоги простые, а сюжет весьма прямолинеен. Возможно, я просто избалована сериями Моффата, но вот те повороты в сюжете книги после его серий не такие уж повороты. Второй вопрос - являетесь ли вы поклонником Доктора? Так, что б прямо трясло, как хочется ещё. Тогда читайте. Ибо если вы сможете в своей голове воспроизводить голоса и мимику уже знакомых героев, то как шутит Док, вытаскивает световую отвёртку или обсуждает с Донной Помпеи, тогда вы сможете то, что не смог автор - дать героям индивидуальность. В итоге,читайте книгу если вас не интересует техническая сторона, а хочется банальных приключений или если вы поклонник сериала, до той степени, что каждая секунда с Десятым дорога. Оценка такая, потому что ну не могу я Доктору поставить ниже, хоть убейте.

28 августа 2017