Рецензия AntonYatsenko на книгу — Сайен Бейлок «Момент истины. Почему мы ошибаемся, когда все поставлено на карту, и что с этим делать?» — MyBook

Отзыв на книгу «Момент истины. Почему мы ошибаемся, когда все поставлено на карту, и что с этим делать?»

AntonYatsenko

Стресс постоянно присутствует в жизни человека. В нем нет ничего плохого - он просто особенность функционирования нашего организма. Однако в моменты, когда многое решается, будь то спорт, публичное выступление или собеседование с работодателем, именно стресс может все испортить. Бейлок, опираясь на научные исследования, рассказывает о том, почему это происходит и как с этим можно справиться.

Почему да?
1. Тебе знакомы провалы в чем-либо из-за чрезмерных переживаний;
2. Ты любишь психологию и хочешь разбираться в ней лучше. Книг по психологии стрессовых ситуаций на русском языке не так уж и много;
3. Книга, как и все книги (почти все) от МИФ, издана в приятном оформлении и качестве.

Почему нет?
1. На самом деле, в книге всего две основные идеи, растянутые на несколько страниц. Если тебе нет нужды читать десятки примеров для понимания явления, то лучше прочесть краткую версию книги.

15 мая 2017