Ptrsburg

Что порой мешает нам показать наивысший результат на важном для нашей жизни событии? Откуда появляется это волнение с примесью неуверенности в себе и как этого избежать? Думаю, вопрос этот актуален для многих, ведь из нас хоть раз приходилось сдавать экзамен, готовиться к важной встрече, собеседованию или презентации.
    Книга Сайен Бейлок "Момент истины" уверено обещает нам помочь разобраться в этом и научить добиваться максимальных результатов тогда, когда это особенно важно. Я, как особенно заинтересованный в этой теме человек, открыла книгу в предвкушении, что сейчас-то, в этот самый момент, я узнаю секреты борьбы с данной проблемой. Энтузиазм мой начал стихать на первых страницах, но, подогреваемый надеждой, периодически разгорался, а ближе к концу я поняла, что дело безнадёжное.
    Проведённые автором исследования безусловно заслуживают уважения, но порой их трудно принять всерьёз. Правильно говорят, что на любое исследование есть другое, которое его опровергает, а третье вообще противоречит обоим. К тому же, излишки притянутого за уши текста и повторений портили всю общую картину.
    Если взять все эти 300 страниц и выделить все самое важное, то получится отличная статья на 10 страниц 14 кеглем шрифта times new roman, которую можно было действительно советовать к прочтению, ну а пока 3/5 (и это только за качество советов) и к ознакомлению не рекомендуется

KotonskiBarret

Что со мной происходит? Почему последнее что я читаю - мне не нравится?

"Момент истины" Сайен Бейлок \ 300 страниц

Согласитесь, есть такие моменты, когда мы к чему то готовимся (к важному уроку, к соревнованиям и тд.) и нам нужно выложиться на полную катушку?
    И автор нам с этой книгой должны помочь что бы не растеряться в таких моментах и вести адекватно, и еще много интересных вещей. Все можно узнать сзади, на обложке.

И так:
    1. В книги очень много не нужной воды. Какие то примеры, воспоминания.
    Мне нужно узнать, как мне не бояться в самые ответственные моменты. Зачем мне примеры?
    Ну действительно, тут 300 страниц, а нужной информации для меня, ну, на страниц 50. Приходилось пропускать некоторые моменты из книги, и читалась она у меня по частям. Не люблю так читать нон-фикшн.

Честно, больше и сказать нечего. Я вообще не знаю, какую книгу мне сейчас читать, ведь я хочу насладиться чтение, а у меня получается, что мне ничего не нравится. Помогите мне! :D

3/5

VeronKov

Условно книга разделена на три части - экзамены, спорт и бизнес. В конце каждой части автор обобщает все написанное в перечне методов борьбы со стрессом и неудачами, и на мой взгляд этого обобщения более чем достаточно для человека, который задался целью найти решение рассмотренной в книге проблемы.

Чего в этой книге больше всего, так это примеров и исследований. Я откровенно говоря скучала, а вот любители такого изложения материала должны оценить проделанную автором работу.

Итого, на выходе полезными для меня были пару страниц с перечнем методов. Стоит ли ради этого покупать книгу, каждый решает для себя сам.